Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 22:58

  • Стоимость:
    130 рублей

Здравствуйте милые девушки.

Я с моими убитыми пересушенными и секущимися волосами не сдаюсь и усердно пробую отрастить длину. Делаю для этого всё, хотя понимаю, что чем больше стараюсь и выкладываюсь, тем потом мне же и хуже, поскольку одно приносит пользу, а другое вредит.

В других моих отзывах можно увидеть сегодняшнее состояние волос. Многие девушки посмеются и скажут, что это генетика и ничего не получится, но я бы и не старалась, если бы не тот факт, что в школьные годы, особенно в старших классах у меня были достаточно густые и крепкие волосы.

Как мне их сейчас не хватает((

Итак, мой путь убийства шевелюры начался на первом курсе. Девочка с небольшой провинции попала в огромный (как мне тогда казалось город) пережила кучу стрессов при вступлении и поселилась в общежитие. О том, какая вода можно было судить по ржавому оттенку. Пить её никто не собирался, тем более, что раз в несколько дней всё хлорировалось и вода из труб также отдавала этим амбре, ну мылись мы этой гадостью усердно. А куда деваться то?

Кроме воды было неправильное и нестабильное питание, хотела учиться хорошо, изучала польский и времени на себя просто не было. Были нестабильные перекусы, жоры наночь и вредные привычки. Каюсь, стыдно.

Потом начались проблемы гормонального фона из-за отсутствия мозгов у меня как таковых.

Благодаря подругам, которые красились в зависимости от настроения, выбирая при этом не самые дорогие и качественные продукты, научилась убивать свои волосы ещё снаружи, "питая" их химикатами и осушивая до обламывания кончиков.

Были плойки, утюжки для выпрямления, химические завивки. А когда завивать то собсна было неча, просто пошла и на последние три волоска сделала капсульное, капсульное Карл, наращивание. Мастер посмотрела на меня, как на сумасшедшую, когда я заявила, что к своим ошмёткам хочу прилепить 120 гр натуральных волос!

У неё был шок. Она меня отговариала, говорила, что не надо дурёха малолетняя, лысой будешь, но я кармичный Козерог, а следовательно мне можно.

Единственное, что она посоветовала, втирать в кожу сульсену пасту, чтобы немного подпитать корни. Этим я кстати и занималась, пока не пошло покраснение и зуд. Делать маски и примочки разные тогда было не по мне. Да и зачем, всё шло по плану и волосы я медленно, но уверенно, убивала.

Опускаю душераздирающий момент первого корректирования, когда снимали прядки и снова их цепляли, но выше под корни. У меня уже не было к чему их крепить, они просто оталивались вместе с волосами.

Постриглась. Несколько лет до этого периода (последних три месяца) стабильно стриглась и волосы всё утоншались. Выгляжу сейчас не айс, осознаю.

Итак, решила отращивать и подпитывать, и увлажнять, и всё сразу. На витамины с полевым хвощем взор упал в сети маркетов Теско. Регулярно езжу в Польшу, поскольку оттуда родом мать.

Не скажу, что поляки сильно преуспели в уходе за волосами, но их тяга ко всему натуральному и органическому приятно удивляет. Кстати витаминки мне посоветовала мама. Она пила, но масло хвоща с ещщё какими-то добавками и волосы у неё действительно намного лучше моих.

Так вот, уже практически месяц подходит к концу, как я закидываюсь этими капсулками. Могу сказать, что:

  • Вкус нейтральный, если не раскусывать капсулу зубами. Через некоторое время ощущается цинк (знаю, поскольку пила курсом цинктерал).
  • Пила как натощак, так и после приёма пищи, разницы никакой. Тяжести, боли, неприятных ощущений нет. В принципе мне понравилось.
  • Некоторые польки на форумах жалуются, что от добавки могут появляться покраснения на коже, высыпания и даже набор веса. У меня этого не было.
  • Производитель известный, выпускаются разные формы таблеток и диетических добавок.
  • Размеры капсулы стандартные, напоминают витрум, но глотать легче за счёт поверхности с желатином.
  • Касательно эффективности, обьективно могу сказать, результат есть, поскольку появляется подшёрсток, и волосы более плотные у корней (не знаю, правильно ли написала и возможно ли такое в принципе, или так только у меня).

В составе значится:

Жир, клетчатка, белок, витамин С, витамин Е, витамин А, витамины группы В, фолиевая кислота, биотин, железо, цинк, углеводы, сушёный хвощ.

Как по мне, состав приличный. На упаковке указана дозировка. По одной капсуле в день.

Хотя я потом увидела в магазине такой же витамин, но с меньшей суточной нормой витаминов в капсуле и дозировка была уже две таблетки. Даже прикупила себе на всякий случай.

Хранить надо в сухом тёмном месте в закрытой упаковке.

Цена меня приятно удивила за коробку в 45 капсул я заплатила около 7 злотых. Это недорого, в рублях примерно 130, а в гривнах 54. Даже не знаю, можно ли у нас за такие деньги купить комплексные витамины с хорошим составом.

Кстати, витамины, как указывает производитель, указывают комплексное действие на кожу, ногти и волосы.

Кожа за время приёма не изменилась, у меня проблемы с порами и быстрым засаливанием кожи, чёрными точками. За месяц приёма ничего визуально не поменялось, кожа какой была, такой и осталась. Поэтому для очищения средство не подойдёт. Извините за такой вид, но это после мытья приблизительно 3 часа с нанесённым питательным кремом, хотя теперь вот думаю, зачем то питать, если кожа и так проблемная?

Касательно ногтей, тоже заметного улучшения не увидела. Хотя до этого практически год без перерывов делала покрытие гель-лаком и возможно, чтобы возобновить былую твёрдость и крепкость надо подождать ещё несколько месяцев. Сейчас своими руками крюками сделала маникьюр, да какое там... просто лаком криво косо покрыла да и всё.

 

Если честно, для этих целей витамины не пила. Сейчас у меня идея фикс - длинные и густые волосы. Поэтому новым волоскам и подшёрстку радовалась, как ребёнок. Вот так выглядят уложенные остатки моих волосьев

Вот ещё вид капсулок и внутри порошок.

Параллельно втирала в кожу головы никотиновую кислоту, жмём сюда.

Также пробовала масло витаминное, тюк.

Но в общем лекарства в Польше стоят намного дешевле, нежели у нас. Это связанно с тем, что у поляков имеется медицинская страховка и часть денег за лекарство платит государство. Хотя купить витамины или БАДы можно без проблем и без рецепта. Было даже время, когда я покупала достинекс без рецепта.

Для улучшения эффекта в аптеках советуют делать отвар из хвоща и втирать наночь в корни во время массажа. Кстати про различные масла для волос там не такое хорошее мнение, как у нас. Была в нескольких аптеках и там советовали косметические масла просто доливать в бальзамы или маски, но наносить на волосы в чистом виде не нужно, чтобы не забивались поры, или после маски делать пилинги, чтобы кожа дышала.

Обязательно повторю курс ещё раз, а пока сделаю небольшой витаминный перерыв и присмотрюсь к тем витаминкам, которые захочу протестировать в будущем.

Всем красоты, хорошего настроения и длинных густых волос. Ваша с головы до кончика хвоста Мэйэра Миджиси)))

Достоинства
  • Акцент на укрепление корней экстрактами
  • Волосы растут
  • Волосы стали мягче и появился блеск
  • Появился блеск
Недостатки
  • Не обнаружено
Мэйэра Миджисирекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.04.2018
Очень нужные витаминки. У меня проблем с густотой волос нет (тьху,тьху), но часто бывает "линька", что не очень приятно, поэтому беру средство на заметочку. Летом планирую отдых в Польше, может и куплю по вашим рекомендациям)
попробуйте, надеюсь поможет) Купить их вообще не проблема, как в аптеках, так и в гипермаркетах продаются.
И мне надо бы попить витаминки для волос..., а то совсем трындец
вау эффекта от них нет, но укрепление корней будет
24.04.2018
Весной с волосами и ногтями наверное у всех проблемы, хорошо что есть такие витамины.
о даа... но мне их мало, сейчас тестирую другие
Смотрите также