Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 18:36

Количество отзывов об этих румянах стремится к трем сотням, большинство из них - положительные. Я приобрела Giordany Gold по рекомендации своей восхищенной подруги, но заслужены ли все эти комплименты в адрес шведской компании-производителя?

Вот коробочка. Пластиковая. С красивыми вензелями на крышке, которые за 2 месяца стерлись, благодаря чем "экс-терьер" продукта испортился. Ну да ладно, не суди книгу по обложке.

Имеется зеркальце. Правда, если изъять заводской кусочек поролона, прикрывающий шарики, зеркальце будет вечно грязным.

 

А вот и шарики. Использую тон "Естественное сияние" , и сиять мне предлагают разными цветами - от бронзового до светло-бежевого. Есть коралловый и холодный розовый - в общем, оттенки на любой вкус (все до одного - с шиммером, имейте в виду) и это, безусловно, весомое преимущество. Вместо покупки 2-3 тонов компактных румян можно купить только шарики и сэкономить.

Так кажется на первый взгляд. Однако вот что заметила: количество шариков определенных цветов не равнозначны. Я понятия не имею, насыпают ли они их в случайном порядке, но в моем наборе розовых и коралловых значительно меньше, чем темно-бронзовых. Для светлокожих девушек это проблема.

Если предположить, что нужно наносить румяна, просто макнув кистью по всем шарикам, то цвет на скулах иной раз получается темным.

Рассмотрим другой сценарий использования:

Выбирать нужный шарик и давить его. Тогда шанс получить щеки как у "не прынцессы, а королевны" из сказки "Морозко" значительно меньше. Правда, одного шарика для одного раза - гораздо больше, чем нужно. Что делать с остатками? Выкидывать? - Тогда румян надолго не хватит. высыпать обратно - тогда спустя какое-то время все цвета смешаются и снова-здорово.

Можно взять маленький аппликатор, и "елозить" по выбранному шарику, но это долго - за один раз набирается совсем чуть-чуть порошка.

В общем, к чему я веду: сам форм-фактор этих румян от Giordani Gold неудобен. Додумайся создатель просто сделать в коробочке перегородку - в одной части разместив розовые оттенки, в другой - бежевые, и было бы людям (белокожим) счастье.

В итоге наношу я румяна чуть ли не пальцами (благо, поры не закупоривает). Самый светлый тон в качестве хайлайтера на "яблочки" щек. Стойкость, текстура - все устраивает.

Рекомендовать ли?

Здесь часто пишут о том, что румяна живут у них годами. Наверное, шарики они не давят.

Рекомендую все же следить за сроком годности, а то вряд ли просроченный продукт будет так же деликатен с моими порами, как "свежий".

Также пишут о том, что "дороговато". Если для вас стоимость не совсем приемлема - стоит присмотреться к компактным одинарным румянам или дуэту, можно найти подешевле, но не хуже. Даже с блесточками (для любителей жанра).

В противном случае, почему бы и не попробовать найти подход к этому разноцветному набору шариков?

Недостатки
  • Не подойдут светлокожим
  • Шиммер
Filixрекомендует
Читать все отзывы 266
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.10.2014
Румяна просто ужасные. Мне не подошли абсолютно. У меня тоже были одни сплошные коричневые шарики,смотрелось на лице отвратительно, я половину их убрала, докупила запаску, добавила из нее розовых, но ситуация особо лучше не стала, качество у них очень уж ширпотребное. Какие там 5 лет?! У меня через 5 недель наверное в мусорку полетели! 🤢
Другие отзывы
Читать все отзывы 266
Смотрите также