Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 20:42

Сосиски Вязанка Сливочные я покупала по акции в одном из супермаркетов города за 102,99 руб. Обычная цена более 200 руб.за пачку. В продаже также встречала в Магните.

Масса нетто 450 грамм

Сосиски от этой марки мне раньше не попадались на глаза, брала только их варёную колбасу, причем уже не первый год.

На упаковке не сказано какой категории этот мясной продукт (некоторые производители указывают).

Состав неплохой, на мой взгляд (встречается гораздо хуже). Нет усилителей вкуса и аромата, крахмала и мяса птицы механической обвалки. Срок годности небольшой.

В упаковке была влага, причем прилично так.

Однако слизи и других следов порчи не было. Сосиски были свежие.

Производитель не предусмотрел ничего для удобства открывания. Только ножом.

Всего в пачке 8 сосисок. Мне нравится, когда они уже отсоединены друг от друга.

Оболочка (пленка) легко снимается.

Каждая сосиска весит примерно 55-56 грамм.

Запах у нее нейтральный, аромата копчения нет, пряности никакие не доминируют.

В основе сосисок свинина, филе курицы и говядина. Не указано, что в каком процентном соотношении содержится. Также здесь добавлены сухие сливки, отсюда и название сосисок. Сливочные сосиски раньше брала от марок Черкизово и Великолукский, но Сливушки понравились больше.

Сосиски готовила в микроволновке. По форме меняются, как и многие, могут лопнуть.

Сосиски по вкусу мне понравились: они очень сочные и нежные, не пересоленые и без привкуса пряностей. Ощущается, что в них нет крахмала.

Коту тоже понравились Сливушки. Он ест далеко не все колбасные изделия (привередливый). Колбасу Вязанка, кстати, тоже любит.

От марки Вязанка есть ещё и молочные сосиски (хочу пробовать для сравнения). А Сливушки буду брать повторно, преимущественно во время акций. Нашей семье они понравились. Довольно приличный вариант, как по вкусу, так и по составу.

Достоинства
  • Адекватная цена по акции
  • Без крахмала
  • Без мяса птицы механической обвалки
  • Без усилителей вкуса и аромата
  • Вкусные
  • Качественные
  • Не пересоленые
  • Сделано в России
  • Сочные
Недостатки
  • Возможно цена без скидки
  • Жидкость внутри упаковки
Наталия31рекомендует
Если кот оценил.значит вкусные
Да, вполне
15.10.2021
ну коты они такие))) все что вкусненькое они любят
16.10.2021
Наш далеко не все сосиски и колбасы ест)))
15.10.2021
Мне нравится, когда в сосисках, колбасе три вида мяса, как показала практика, самые вкусные Smile
16.10.2021
Мне ещё понравилось, что здесь нет мяса птицы механической обвалки.
15.10.2021
ну раз кот оценил, значит неплохие)
Он наш семейный дегустатор 😀
16.10.2021
Раньше часто брала какие-то из видов сосисок этого производителя, вполне неплохо, а ценник адекватный ☺️
16.10.2021
Сосиски Вязанка я первый раз брала, раньше не замечала в продаже.
16.10.2021
Как же здорово, что сосиски в целлофановой оболочке - снять легко!
Очень нежные и очень вкусные сосиски. Держат форму, не красят воду
18.10.2021
Меня иногда бесит, что открыть такую упаковку сложно без использования каких-то колюще-режущих инструментов. Сосиски уже в планах взять.
19.10.2021
у меня никаких проблем при открывании никогда не возникало