Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 07:31

На просторах Ютуб наткнулась на мультик под названием "Веселый огород", заинтересовал он меня прежде всего тем, что был выпущен в далеком 1947 году. Я подумала, что это вероятно самый старый мультик, который я посмотрю. Да и название мне показалось забавным.

В общем мультик я просмотрела и готова с вами поделиться со своими впечатлениями.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ

Этот мультик снят в 1947 году Союзмультфильмом. И меня удивили два момента. Во-первых, то, что Союзмультфильм практически через пару лет после ВОВ уже выпускал мультики, почему-то я думала, что эта студия мультиков не такая уж и старая. И мне даже стало интересно, а когда она была основана.

Как оказалось незадолго до войны и была основана, и перед войной успели выпустить несколько мультиков. Парочку которых я оказывается в детстве смотрела, по крайней мере мне были известны по названиям.

И второй момент, который меня удивил, это год выпуска мультика. На такой старый мульт я еще не писала было отзывы. Ну что же посмотрим и старые мультики.

веселый огород мультфильм 1947 отзывы

Итак, мультик длится чуть больше 10 минут. И эти минуты получились незатянутыми, сам по себе мультик оказался динамичным и веселым. А про что он?

О ЧЕМ ЭТОТ МУЛЬТИК?

Как маленькие Кнопочкины вырастили урожай овощей.

Мультик про двух маленьких ребятишек - девочку Машеньку и мальчика Ванечку, которые решили вырастить свой урожай. Засадили они целый огород всевозможных овощей, ухаживали за ним, в этом деле им помогали еще парочка персонажей, но были и те, которые хотели этот урожай погубить.

И в этом мультике можно увидеть что получилось у ребятишек, смогли ли они вырастить свой урожай и почему огород получился веселым.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Я не помню чтоб в детстве смотрели этот мультик. Возможно посмотрели, но не запомнили. А возможно и вовсе его по телевизору не показывали. Но тем не менее мультик этот я не помнила и мои впечатления полностью основаны на нынешнем просмотре.

Итак, забегу наперед и скажу, что мультик мне в целом понравился и оставил положительные эмоции.

Было интересно наблюдать как двое маленьких ребятишек посадили целый огород. Они не ограничились там овощами, которые особо ухода не требуют, но даже посадили и огурцы и другие овощи, которые требует чуть большего ухода и немного капризны. Хотя это всего лишь мультфильм и потому здесь в принципе акцентировать внимание на этом не стоит. Но когда смотришь мультики будучи уже взрослой начинаешь немного цепляться за детали.

веселый огород мультфильм 1947 отзывы

Впрочем посадка и ожидания урожая были сопряжены с некоторыми скажем так трудностями - тут и жара, и некоторые вредители, и если с ними не бороться и не предпринимать какие-то меры, то ждать хороший урожай бессмысленно. А трудностей у детей было в течение лета полно, но как они справились? Не забросили ли свой труд? Вот это все и показывает мультфильм.

Анимация мультика рисованная, при чем это цветная работа, а не черно-белая. И это еще в 1947 году. Удивительно, но уже в таком старом мультике видно, что создатели мультфильма приложили усилия, чтобы мультфильм был приятен для просмотра. Он получился милым и немного наивным.

Кто-то скажет, что графика устарела, но мне понравилось. Мультфильм получился забавным, персонажи как ни странно вполне живые, не плоские.

веселый огород мультфильм 1947 отзывы

Мультфильм с голосовой озвучкой и музыкальным сопровождением. Персонажи не только говорили между собой, но еще и пели. И наверно сейчас в моей голове некоторое время будут крутиться слова из этих песенек.

Песни кстати веселые ритмичные. Такие раз послушаешь и они обычно в голове откладываются.

Понравилось, что у персонажей были разные голоса, не люблю когда один и тот же голос говорит за всех, так теряется интерес к просмотру. По крайней мере у меня так. И даже бывает что фильмы если с одноголосой озвучкой, я перестаю смотреть. Потому что совсем перестаю понимать кто и что говорит.

веселый огород мультфильм 1947 отзывы

Персонажи в мультфильме получились живыми и интересными. Даже чучело у них забавное, хоть и стояло на одном месте, но все же смотрело зорко по сторонам и отгоняла назойливых птиц.

Сам по себе мультфильм добрый, светлый, вызывает приятные эмоции во время просмотра и мне кажется он идеально подходит для просмотра вместе с детишками. Думаю, не все же время смотреть современные заграничные мультики, можно вспомнить ради интереса и просмотреть мультики Союзмультфильма, в которых транслируются добрые мысли и идеи.

веселый огород мультфильм 1947 отзывы

И кстати у мультфильма довольно высокий рейтинг:

Кинопоиск 7,1 из 10

И это говорит о том, что мультик у многих находит отклик в душе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мультфильм "Веселый огород" и правда оказался веселым, а еще он забавный, милый, несколько наивный и добрый, вызывающий во время просмотра умиление. Смотрела и получила приятные эмоции. К просмотру рекомендую.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Три дровосека 1959

Кто расскажет небылицу?

В синем море, в белой пене…

Ишь ты, масленица!

Жил-был пес

Narzisseрекомендует
13.11.2023
Такой мультик я еще не смотрела
13.11.2023
А вот такой мультик не видела.
Обязательно посмотрю Smile
13.11.2023
Удивлена, что в те года уже снимали такого качества мультики
13.11.2023
Помню такой. Совсем старенький.