Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 12:26

Всем привет. После родов, а точнее во время кормления грудь у меня был бешеный волосепад. Пила витамины, меняла шампуни. Почитав отзывы, решила попробовать эсвицин. Тем более и цена была у него дешевая. Сразу заказала в аптеке.
Общая информация:

Бренд: ООО «Вио- Фарм»

Название: средство косметическое для ухода за волосами и кожей головы: лосьон-тоник «Эсвицин»

Объем: 250 мл

Срок годности: 4 года

Где купить: аптека

Цена: 176 рублей

Упаковка: флакон из белого плотного пластика. Краешек красная, откидная. Сверху была бумажная пломба.

На флаконе имеются наклейки с информацией. На передней части изображена девушка, и есть обещания производителя. С обратной стороны флакона использование, состав, срок годности.

Лосьон- тоник: прозрачный, водный раствор, без запаха.
Информация от производителя:

Эсвицин - косметическое средство для укрепления волос лосЬон-ТоНИК.

Внешний вид: раствор без запаха с кисловатым вкусом на водной основе.

Специальные особенности: Не содержит гормонов.

Волосы становятся более густые, плотные на ощупь крепкие и прекращается выпадение волос, исчезает перхоть.

Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос.

Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение).

Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью

Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганецем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.

Так как лосьон наносить на голову не удобно, я перелила его в другой флакон с распылителем. Достаточно удобно пшикать на корни.

вода высшей очистки - до 1 литра. янтарная кислота 200-500 мг/л

CuCI 2 - 25-40 мг/л

ZnCI 2 - 15 -25 мг/л

MgCI 2 - 10-15 мг/л

Na2Si03 - 50-70 мг/л

Se - 01 - 0.05 мг/л

Мои волосы: жирные на корнях, сухие на кончиках. Мою каждые 3 дня, уже достаточно жирные к тому моменту. Из-за Эсвицина не вижу, что они быстрее пачкаются.
Применение: в первые недели я пользовалась через день. Пшикала на корни волос перед сном и хорошенько массировала. Потом потихоньку начала забывать и стала проводить эту процедуру 2 разв в неделю после мытья головы. Поскольку средство нельзя смывать. Так же производитель советует налить эсвицин в шампунь. Но я так и не сделала этого.

Результат: примерно через недели 2 я заметила, что волосы стали меньше выпадать. Это было прям уау!!! Но то ли из-за моей лени, то ли произошло привыкании, но постепенно волосы стали выпадать так же как и раньше. От чего бежали к тому же и пришли.
Затем я лечила свои волосы профессиональными шампунями. Про эсвицин совсем забыла. И вот спустя пол года, решила возобновить использование. Налила в шампунь немного. И начну втирать в кожу головы. Поскольку больно уж восторженные отзывы о данном средстве. Возможно и не поможет, но и вреда не нанесет.
На данный момент, волосы так же выпадают. Но и новые волосы начали расти усиленно. Скорее всего это из-за данного средства.
А вам стоит попробовать, чтобы понять, подойдет ли оно вам.

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Отсутствует неприятный запах
Недостатки
  • Нет распылителя
  • Ожидала большего
  • Помогает не всем
Спасибо за полезный отзыв👍
Wink
24.02.2023
Хорошее!
24.02.2023
Класс💗 спасибо за подробный отзыв💜