Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 14:14

полгода или более

Всем солнечного дня!

Каталожную косметику Avon я любила всегда. У них в ассортименте всегда есть сладкие, не резкие ароматы, которые я так люблю! Да и цены очень даже демократичные (были, по крайней мере). Несколько раз в год я капитально затаривалась парфюмерией Avon, а потом практически целый год не дула в ус, спокойно расходуя запасы.

В конце прошлого года я также приобрела несколько ароматов, как подешевле, так и подороже. Как будто предчувствуя довольно ощутимое подорожание этой продукции.

Сегодня хочу рассказать вам об одном из последних, купленных мною ароматов.

Речь пойдет о парфюмированной воде Avon Viva la vita:

Общая информация:

Выпускаемые объёмы: 10,30 и 50 мл. У меня это средний вариант - 30 мл. Я редко покупаю парфюмерию в больших объемах, чтобы она не успевала надоедать;

Артикул: 07845;

Цена в конце прошлого года: чуть больше 300 рублей;

Цена сейчас: 800! рублей. Со скидкой можно купить за 419 рублей.

От производителя:

Естественно, первым делом я отправилась на официальный сайт производителя, чтобы отыскать подробное описание этого аромата:

Подари себе праздник! Ты достойна самого лучшего! Живи так, как будто за окном весна, а каждый день – это праздник. Avon дарит тебе нечто особенное: легкий парфюм с нотами сочного яблока, мимозы и обволакивающего сандала, который наполнит наслаждением каждый миг

Надо сказать, что каждый свой аромат Avon описывает так сочно и аппетитно, что сразу же хочется протестировать его на себе. Аромат Viva la vita не исключение.

Тип аромата:

Фруктово-цветочный аромат
(cочное яблоко, мимоза, сандал)

Мой любимый тип аромата. Такой тип редко бывает резким и чересчур тяжёлым.

Оформление:

Коробочка аромата квадратной формы. Она оформлена в нежном лиловом цвете.

Информации на коробке предостаточно. Например, на обратной стороне упаковки её больше всего, но здесь она указана не только на русском языке.

На одной из боковых сторон можно найти состав парфюма:

Он указан на английском языке.

Полноразмерный флакон аромата, объемом 50 мл имеет оригинальный флакон. Мой вариант, объемом 30 мл имеет самый обычный квадратный флакончик. Точно такие же флаконы и у других ароматов того же объёма: Far away, incadessence, little black dress, cherish и многие другие.

Флакон изготовлен из плотного стекла. Крышка пластиковая, черного цвета. Колпачок на флакончике сидит довольно плотно, не соскакивает. Дозатор также пластиковый, он практически прозрачный. Работает он исправно, ни разу не заедал и не пшикал вхолостую.

На дне флакона имеется круглый полупрозрачный стикер, на котором указан объем парфюма. Держится он крепко.

Пирамида аромата:

А теперь давайте посмотрим пирамиду аромата Viva la vita:

Начальная нота - мандарин, розовый грейпфрут, яблоко;

Нота сердца - магнолия, мимоза, роза;

Конечная нота - ваниль, кашмеран, сандал

Среди начальных нот аромата я наиболее отчётливо слышу яблоко. Хотя, многие говорят о том, что яблоком здесь и не пахнет. Но именно его я слышу в первую очередь, а только потом лёгкие цитрусовые нотки.

Ноту сердца составляют сразу три великолепных цветка. На мой взгляд, отчётливее всего из всех трёх цветов здесь ощущается магнолия. Вместе с яблоком они составляют необычное сочетание, непохожее ни на что другое.

Ну и в конечной ноте чувствуется лёгкая, еле уловимая сладость ванили.

Насчёт присутствия спирта в аромате. Avon часто грешит наличием запаха спирта. В аромате Viva la vita он также ощущается, но совсем непродолжительное время. Спустя несколько минут после распыления аромата спирт окончательно выветривается.

Стойкость аромата:

Стойкость аромата приятно порадовала. Даже спустя пять-шесть часов после нанесения аромат всё ещё держится на одежде. На кожу я не наношу парфюмерию, только на одежду.

Шлейфа аромат Viva la vita практически не оставляет. Он ощущается только на очень близком расстоянии, не окутывая его обладательницу облаком аромата.

Кому подойдёт:

Аромат точно не подойдёт для вечера, это точно дневной вариант. Он не самый яркий, не удушливый и не тяжёлый. Поэтому, можно смело его носить на работу, учебу, дневных прогулок.

Касаемо времени года, то это лучший вариант для лета и весны. Для осени и зимы лучше подобрать что-то другое, более теплое, тяжёлое.

В заключении хотелось бы ещё раз перечислить достоинства именно этого аромата:

🍏 Доступная цена;

🍏 Средний объем, водичка не успеет надоедать;

🍏 Распылитель работает исправно;

🍏 Аромат довольно стойкий;

🍏 Идеальный вариант для весны и лета.

Ароматом я довольна.

Рекомендую!

Достоинства
  • Весенний
  • Недорогой
  • Ненавязчивый
  • Приятный шлейф
  • Простое но изысканное оформление
Crazy_DUрекомендует