Опубликовано 10 Август, 2018 - 16:35

несколько раз
    100 руб.

«Хотела бы ты родиться мужчиной?» - не раз спрашивал меня муж. И всегда отвечала я: - «НЕТ!» Моя натура женская и я никогда не хотела бриться каждое утро брать на себя мужские обязанности.

Ну, а раз женщина, значит все женские проблемы – твои. Не знаю, что было причиной - яблоко ли как первый грех, либо суть женская такая греховная, но достается нам много всяких проблем, о которых мужчинам даже и не снится.

Меня лично всю свою именно ЖЕНСКУЮ взрослую жизнь беспокоят разные проблемы с интимной сферой. Углубляться в личное я не буду, ибо мое это но на молочнице остановлюсь.

ЧТО ТАКОЕ МОЛОЧНИЦА?

Молочница (вагинальный кандидоз) – грибковое поражение слизистой оболочки влагалища. Возможно распространение грибковой инфекции в организме и переход в генерализованную форму, нарушения нормального течения беременности и родов, инфицирование плода.

Дрожжеподобные грибы Candida, провоцирующие развитие молочницы, являются условно-патогенной флорой влагалища большинства женщин и при этом не вызывают никаких патологических симптомов. Поэтому, в отличие от классических ИППП, молочницу нельзя на 100% отнести к заболеваниям с половым путем передачи, хотя грибы Candida и могут передаваться от половых партнеров.

СИМПТОМЫ

Молочница проявляется выраженным жжением и зудом в области наружных половых органов и влагалища. Эти симптомы сопровождаются появлением выделений, имеющих характерный для кандидоза белый цвет.

Для молочницы типична неоднородная консистенция выделений с мелкими комочками, напоминающими крупицы творога. Выделения могут иметь кисловатый запах. Многие страдающие молочницей женщины отмечают увеличение количества выделений после полового сношения, водных процедур, в ночное время.

Часто наблюдается покраснение малых половых губ, иногда — отечность малых и больших половых губ, которая может доходить до ануса. Отечность и воспалительные изменения слизистой влагалища при молочнице приводят к тому, что во время полового акта у женщины возникают боли. Может отмечаться болезненность мочеиспусканий.

Эта проблема меня, как и многих, не обошла стороной. Началась она еще в давние-предавние годы, когда я еще была только недавно родивши.

Прицепилась и сложно было ее побороть. Свечи, таблетки, спринцевания, орошения, диеты и прочая и прочая… Закончится. И с новой силой. Но всеми правдами и неправдами я ее тогда сумела превозмочь.

И счастье было так близко длилось мое несколько лет. Я даже не вспоминала ее имя.

А потом пришли проблемы незнамо откуда.

И все началось заново.

Всем ведь известно, что в человеческом организме тьма-тьмущая разных бактерий, микробов и всяких других полезных и не очень гадов. Некоторые из них спят, не проявляя себя до удобного момента, а некоторые постоянно в борьбе. В общем, как в любой организации.

При определенных, именно ему благоприятных, обстоятельствах микроб/бактерия просыпается и начинается свистопляска.

А для возникновения молочницы, например, много и не надо.

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Нарушение нормального соотношения микроорганизмов во влагалище с развитием молочницы может быть вызвано лечением цитостатиками и другими иммуносупрессорами, применением гормональной контрацепции, понижением иммунитета в связи с соматическими заболеваниями, гормональными отклонениями (сахарный диабет, дисфунция яичников, климакс, гипотиреоз, ожирение), анорексией, беременностью, стрессовыми ситуациями, резкой переменой климата.

Различные местные факторы: несоблюдение личной гигиены, нерегулярная смена прокладок и влагалищных тампонов, применение местных контрацептивов, использование дезодорированных прокладок и ароматизированной цветной туалетной бумаги, ношение синтетического нижнего белья.

Частое использование в гигиенических целях средств с антибактериальным действием (антибактериальное мыло, интимный гель, вагинальный спрей) зачастую приводит к снижению местного естественного иммунитета и может провоцировать возникновение молочницы.

У некоторых женщин появление молочницы наблюдается после ношения мокрого белья, посещения бассейна или плаванья в открытых водоемах.

Лекарств для избавления от этой напасти придумано уже настолько много, что даже все и не перечислишь.

Но это не говорит о том, что все они достаточно действенны и помогают избавиться от болячки навсегда.

Я лечилась и дорогими и проверенными средствами, использовала и народные, но все как-то не до конца. Помогало, но на время. Проходил месяц-другой и все возвращалось на круги. Чуть только слабел иммунитет и: - Здравствуй, дорогая, проходи, будь как дома. Как мы тебя заждались.

К врачам я уже устала обращаться, да и они от меня устали. В последнее время я прекратила прием дорогих лекарств, успокаивала разбушевавшиеся бактерии однократным приемом флуконазола.

И она успокаивалась, но до следующего, через месяц, раза.

А кто плавал, тот знает… насколько это все вымораживает мозг, теребит нервы.

Однажды, в очередной раз, зайдя за волшебной таблеткой, от отчаяния пожаловалась я фармацевту в ближайшей аптеке на судьбину свою.

И, дай Бог здоровья той женщине, она подсказала мне кроме волшебного Флуконазола купить еще и вагинальные суппозитории «Ацилакт».

💟 В упаковке 10 шт. На стародавнем "блистере" по 5 штук с перфорированным отделением одной свечи от другой. Достать свечу возможно только с помощью такой-то матери ножниц.

Свеча небольшая. Вставляется, не успевая сильно подтаять. Хранится в холодильнике.

На курс достаточно 1 упаковки.

💟 СОСТАВ:

💟 Хоть, в рекомендациях и пишется про применение 2 раза в сутки, для меня это неприемлемо. Я ставила 1 раз на ночь в течение 10 дней. Все-таки свеча после растаивания со временем вытекает, что весьма неудобно.

💟 И ОБЯЗАТЕЛЬНО! Молочница должна быть пролечена ДО применения свечей. То есть волшебная таблетка должна подействовать, а уже потом начинаем применение свечей для восстановления нормальной микрофлоры. Ну и поменьше нервничаем, кушаем правильную и здоровую пищу, восстанавливаем свой родненький иммунитет.

💟 Дискомфорта, побочек после применения свечей не было никаких. Не скажу, что избавилась от этой напасти навсегда, но усыпили ацидофильные бактерии молочницу знатно. После первого опыта использования «Ацилакта» я не знала горя не меньше года. Затем опять сбой… и опять замкнутый круг применения разных присадок.

💟 Снова чудо-Флуконазол (кстати, уже по опыту, одно и то же название от разных производителей дает разный эффект!) и уже родные ацидофильки от «Ацилакта». Два месяца – полет нормальный! Надеюсь, мой иммунитет не даст шанса им расшалиться.

И еще очень надеюсь, что моя история поможет еще кому-то победить молочницу и восстановить свои правильные и полезные бактерии в нашей женской сфере. Не переплачивайте за рекламу, нет смысла в дорогих лекарствах, если можно обойтись минимумом затрат.

Всем ЗДОРОВЬЯ, а только девочкам – ЖЕНСКОГО здоровья!!!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт 💘 МАРИУЛКА!

Зовите меня просто - Марина ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Мариулкарекомендует
10.08.2018
Да, у девочек столько болячек, мальчикам и не снилось! Sad
Хорошее средство, надо запомнить. На всякий молочный случай)
10.08.2018
зато, если у мальчика температура 36.9 это же просто лютый кошмар: "Где скорая, где реанимация? Я умирраааю...."
10.08.2018
Big smile у нас этой ночью как раз скорая была! У мужа голова "лопалась", думали, давление (в 30 лет!), приехавший по случаю доктор поржал, посоветовал в следующий раз МЧС сразу вызывать. Констатировал насморк и легкое переутомление. И смех и грех Big smile
10.08.2018
У меня только при беременностях эта пакость голову поднимала, ттт. Хорошие свечи, главное - максимально безопасные.
спасибо! По мне так тоже состав прелестен Smile
10.08.2018
Несколько раз применяла эти свечи, реально помогают, и флору помогают восстановить, и про молочницу надолго забываешь.
10.08.2018
а я-то дожила до ... шишнадцати лет и слыхом не слыхивала, пока добрые люди не просветили
не знала о таких
10.08.2018
запомните на всякий случай Wink ттт
10.08.2018
В следующий раз попробую эти свечи. А то меня спасали только Ливарол, но они уф дорогие стали(
10.08.2018
желаю Вам, чтобы следующий раз никогда не наступил, но если вдруг мое пожелание не сбудется, то попробуйте Wink
Знакомая история. Тоже уже почти эксперт молочных свечей) Всегда хочется пожать руку авторам, которые эту тему освещают. Я пока на этоине решаюсь.
12.08.2018
принимаю пожатие Wink
13.08.2018
тьфу тьфу, хоть бы не пригодились))) Laughing out loud
13.08.2018
поддерживаю Big smile
24.09.2018
Нужно запомнить на всякий случай. Молочница - такая гадость Shock Была дважды, но после второго раза я поняла, что эту лютую дичь просто невозможно спутать с чем-то другим.

А сам флюконазол курсом не пробовала? Мне добрая тетя-фармацевт упаковку аж на 10 штук продала Stare Так я из аннотации узнала, что при хронической молочнице, повторяющейся чаще скольки-то раз в год, волшебные пилюли можно пить по другой схеме.
24.09.2018
нет, подолгу не принимала, но ТТТ пока тишинаааа. Ацилакт рулит!
24.09.2018
Выписала себе название в заметки на телефоне. Буду надеяться, что не пригодится ))) Но как вспомню - бррррррр Sick
29.10.2018
утащила в закладки...
29.10.2018
Дай Бог, чтобы не было необходимости воспользоваться Wink
07.12.2018
Вот спасибо за отзыв, знать не знала о подобных лекарствах. А свечи, упаковка которых открывается только мать ее так ножницами, знакомы.
07.12.2018
Будем верить, что в них никогда не возникнет необходимость Smile
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 04.05.2014 - 17:14
    Помогли, но совсем ненадолго
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о противогрибковом препарате свечи Нистатин, которыми я лечила молочницу. К сожалению, опыт не совсем удачный. Назначала их мне гинеколог после высеянных в мазке кандид.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 08.04.2015 - 11:55
    Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей?Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Ответы тут! И вопрос на злобу дня медицинским представителям!
    Приветствую,милые дамы!Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.Так что же такое молочница?
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36