Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 23:06

? Привет, девочки! ?

Я уже не раз успела убедиться, что косметика с алиэкспресс - это не лажа. По крайней мере подводки для глаз покупаю там из раза в раз) Я нашла подходящие под мои требования товары, но в очередной раз захотелось чего-нибудь новенького. Точнее, у кого-то в инстаграме увидела мейк-ап с использованием "штампиков" и мне безумно захотелось такие же - создавать шЫдевры. Получилось ли?.... скоро увидите Wink

Итак, героиня сегодняшнего отзыва: подводка-фломастер с трафаретом. Купила сразу две!

• Ссылка на товар
  • Цена: 95 - 123 рубля, в зависимости от выбранной "модели"
  • Количество трафаретов: 6 вариантов

Два вида штампиков для того,чтобы сделать стрелку, а не рисовать её самой, цветочек, сердечко, звёздочка и месяц. Я взяла сердце и звезду (стрелки итак умею рисовать. Иногда)

Фломастер, само собой, двусторонний. Изначально каждый из них был запечатан защитной плёнкой. Никаких вкладышей с информацией о составе и производителе нет. На самом фломастере присутствуют лишь рисунки, да фирменные названия (которые на данный момент почти стёрлись)

• Сначала расскажу про подводку.

Аппликатор не назовешь тоненьким, он напоминает стандартную по толщине кисточку. Но мне таким намного удобнее рисовать стрелки. Подводка в начале была жидковатой, могла даже отпечататься на веке в первые секунды после нанесения, однако спустя несколько дней использования стала нормальной по консистенции. Достаточно ярко пахнет спиртом, на коже этот запах не остаётся. Цвет яркий и ложится без проплешин.

Неприятный казус случился с подводкой (причем с обеими!) через пару месяцев: аппликатор "уехал" куда-то вниз почти целиком. Наружу сейчас высовывается лишь его кончик. Нарисовать им полноценную стрелочку теперь проблематично, но в комбинации с другим фломастером или карандашом - можно это сделать.В целом же подводка меня устроила.

• Про трафареты.

Вот так они выглядят сверху - словно маленькие губочки, которые пропитаны краской.

Сразу же разочаровал меня "штампик" сердечко. Даже на свотче он получился абсолютно невразумительным.... С первого раза было сложно сделать ровный отпечаток: на фото ниже вы это сразу увидите. Равномерно перенести трафарет на кожу получается раз через раз, словно они пропитываются краской неполностью.

А вот подводкой можно спокойно рисовать линии разной толщины.

Данное средство заявлено, как водостойкое. Но затест был провален: мои свотчи начали смываться с руки, стоило их потереть пальцем после воды.

Тем не менее, даже когда я попадала под дождь мои стрелки не стирались и даже не блёкли. Хм.... Двоякая получается ситуация....

• Итак, думаю, что пора переходить к самой интересной части: макияжу.

Ух,а ведь какие крутые мейк-апы рисовала моя фантазия! Но вот руки и фломастер этого сделать не смогли... Помимо того, что трафареты не всегда отпечатываются на коже равномерно, они еще и "друга" с собой захватили - ореол самого штампика!

*простите меня за такой корявый мейк - я пыталась.......*

Я попыталась эти лишние черточки стереть ватной палочки, пока краска не высохла, но получилось справиться с задачей лишь на тридцать процентов.... Пока оттирала круг возле одной звёздочки, стараясь не довести кожу до красноты, - остальные успели "забить себе место". Мда уж, красотаааа!

С сердечками ситуация была аналогичная. К тому же, даже с расстояния в пару шагов, непонятно - что за точки такие на моём лице? С таким успехом можно было бы просто подводкой нарисовать себе "мушек".

Зато продержались весь день, до момента демакияжа.

Возможно "штампики" с имитацией стрелочки действительно стали бы маст-хэвом для меня и многих других покупателей, но вот рисунки - это провал. И если звёздочки еще как-то можно пытаться реанимировать, то сердечки оказались конкретной ерундой. Они получаются на коже абсолютно невнятными и неинтересными.

• Итог.

Данная подводка с трафаретами подходит лишь для баловства. Хотя, быть может, это лишь я такая криворукая - не смогла создать красоту?... не исключаем и такой вариант Laughing out loud Покупать или нет - выбор за вами, но я повторный заказ делать не стану. С натяжкой ставлю три звезды - за стоимость и саму подводку.

На этом у меня всё! Надеюсь, что информация окажется полезной.

Благодарю за внимание,

всех целовашки ?

Отзывы по теме:

Вер4икне рекомендует
26.10.2019
Вы первая, от кого я узнала про штампики?
27.10.2019
Побаловаться или для фотосессии тематической-круто ! Love мне образ с голубыми волосами понравился, красотка Shy
я вот такими штампами еще не пользовалась, но выглядит прикольно) жаль качество не идеал оказалось) Ghost
Красота!
27.10.2019
Такая косметика обычно круто выглядит в теории, на практике она чаще всего начинает вредничать) но сама задумка интересная. Видела в инсте подобные макияжи, но не думала, что их наносят с помощью специальных штампов Laughing out loud мой мир не станет прежним)
27.10.2019
ну инста-девочки может и что-то другое использовали - или нормальные трафареты или просто от руки рисовали))
27.10.2019
Обидно, что подводка улезла.. И сердечки и правда издалека смотрятся просто как точки. А мейк классный получился!
27.10.2019
На последнем фото очень нравится и макияж и штампики)
28.10.2019
Я даже не знала, что есть такие штампики) А че? Смотрятся прикольно) Мне нравится)
28.10.2019
Всегда думала, что с моей криворукостью и неопытностью как раз нужна подводка-фломастер, а тут еще и готовые штампы! Звучит идеально, жаль, на деле всё не так здорово. Хотя все-таки интересно, как в жизни выглядят штампы-стрелки)
29.10.2019
я себе у другого продавца приглядела цветную подводку со штампиком-стрелочкой.... закажу, проверю как это работает, отзыв напишу Wink
09.11.2019
Штампики сейчас в моде конечно, в целом мне все же понравился макияж, я бы и так не смогла Smile