Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 23:09

После осмотра невролога был поставлен диагноз невроз и назначен ципралекс как лёгкий антидепрессант под прекрытием фенибута.

Сразу сказали пить с 10 мг и я, не имея опыта в этом деле, полностью последовал совету врача. Через несколько часов после первой начался дикий тремор и подергивания мышц, но вроде через 2-3 часа прошло. На следующий день симптомы были менее выражены, но подергивания остались + случайно обнаружил, что зрачки у меня также увеличились, но если фонариком посетить, то рефлекс сохранен. Прочитал про сератониновый синдром и решил обратиться ко врачу, чтобы знать оно или нет, да и как мне дальше быть. Она точно не была уверена и сказала мне снизить дозу, а если улучшения не будет, то даст мне что полегче или другой антидепрессант. Дома уже начала дико болеть голова, так сильно она не болела у меня никогда. До сих пор сижу в смятении и переживаю, что дальше будет только хуже. Думаю, что зря не начал пить с малых доз, но может это просто я чувствительный или препарат не мой.

Достоинства
  • Борется с агорафобией и другими фобиями
Недостатки
  • Высокая цена
  • Побочные эффекты
Shirotsuneрекомендует