Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 15:11

Самое неоднозначное творение Тарантино!

Как фанат фильмов Квентина Тарантино, я просто не могу себе позволить отнести данный фильм к категории "На четвёрочку", это однозначно отличная картина, но как ни смотри только на любителя.

Начинать смотреть фильмы Квентина нужно явно не с него. В своё время я посмотрел этот фильм третьим по списку "Тарантиновщины" и остался не доволен. Вроде есть и вполне себе конкретный сюжет и интересные персонажи и неплохой юмор, доля детектива, огромные глубокие диалоги и множество взаимосвязей между персонажами. Но осталось какое-то недопонимание, всё было как-то скомкано и не к месту. Чуть позже я пересмотрел фильм, уже ознакомившись с большим числом картин и узнал о детективе в замкнутом пространстве таком как "Омерзительная восьмёрка", который в своём роде продляет жизнь идеям заложенным в "Бешенных псах"

Но если вы не посмотрели хотя бы пять фильмов этого режиссёра и сценариста, то даже не думайте трогать этот фильм - не поймёте и половины. Дело в том что фильмы режиссёра крайне сложные к восприятию и если вы не понимаете как Тарантино доносит до зрителя свои мысли, то увидите только поверхностный сюжет который не отличается чем-то особенным, а фильм достоин того чтобы его смотрели глубже.

Если же меня читает фанат "Тарантиновщины", то тут я могу только порекомендовать не медлить с просмотром, большое количество длинных диалогов, сам Тарантино во второстепенной роли, детектив в закрытом пространстве и тысяча скрытых смыслов приправленных чисто Тарантиновской жестокостью вам обеспечено!

Так что фильм однозначно стоит просмотра и даже не единожды и заслуживает 5 звёзд, но только если вы знаете как его смотреть!

Достоинства
  • Великолепное и захватывающее зрелище
  • Заставляет смотреть обдуманно
  • Много скрытых смыслов
  • Наличие иронии и юмора
  • Отличная актерская игра
  • Отличные диалоги
  • Харизматичные актеры
Недостатки
  • Не подготовленный зритель вряд-ли поймёт смысл
Великий Чтительрекомендует