Раньше я думала, что шезлонг для малышей – вещь по большей части бесполезная, покупаемая из разряда «чтобы было». В нашей семье шезлонг стал третьей важной покупкой после кроватки и коляски. Конечно, многие обходятся без этого гаджета, но для нас он стал просто спасением!
Заранее покупку шезлонга мы не планировали, но, когда дочке исполнился месяц, естественно, что лежать в кроватке ей было уже неинтересно. На пол на развивающий коврик было еще рано выкладывать такую кроху. И я уговорила мужа купить шезлонг. Решили купить самый простой, без всяких наворотов, так как не знали понравится ли он нашей дочке.
Недорогих шезлонгов было мало и в одном из интернет-магазинов я наткнулась на Амалфи, привлекла низкая цена и красивая расцветка (розово-сиреневый с бабочками). В действительности, шезлонг оказался даже красивее чем на фото в интернете) Собрали мы его буквально за две минуты.
Итак, почему мы рады, что приобрели данный шезлонг:
Имеет 3 наклона спинки: лежа, полулежа и сидя.
Устойчивый, ребенок из него точно не вывалится (его, конечно, нужно, пристегнуть ремнями).
Есть удобные ручки для переноски шезлонга, что нас очень порадовало, т.к. приходилось часто переносить его по всему дому и на даче на улицу.
Ремень безопасности с мягкой накладкой, который можно очень быстро застегнуть и расстегнуть. Но мы легко приловчились засовывать ребенка в шезлонг без расстегивания-застегивания ремня)
Мягкая дуга с подвесными игрушками. Их мы почти сразу сняли и повесили другие, поинтереснее, для этого на дуге имеются 3 петельки. Наклон дуги легко можно регулировать, не снимая ее с шезлонга. Кстати, сравнивала с шезлонгом подруги, у которой был далеко не дешевый чико полли, там дуга была железная, на нее можно было повесить игрушку только с клипсой, т.к. не было петелек для игрушек с подвесками, кроме того, чтобы отрегулировать наклон дуги, нужно было ее сначала снять.
Удобно использовать для кормления.
Можно использовать как качалку.
Качественный. За все время активного использования ничего не сломалось, так что оставим его и для второго ребенка.
Прост в уходе. Всю тканевую часть (чехол) можно снять и постирать, сохнет очень быстро, а маленькие загрязнения легко убираются влажной губкой.
Недорогой.
В общем, мы очень довольны нашим шезлонгом. Пользоваться начали с 2-х месяцев, естественно, сначала недолго. Малышка с интересом разглядывала игрушки, а также смотрела по сторонам, ей, определенно, нравилось там находиться. Теперь ребенок был у нас всегда под присмотром. Когда дочка еще немного подросла и стала тянуться ручками к игрушкам, мы могли оставить ее в шезлонге и на час-два, она даже засыпала в нем)
Сейчас нам 8 месяцев, и мы до сих пор им пользуемся. Нисколько не пожалели, что купили именно его! Очень хороший шезлонг, рекомендуем!!!