Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 08:45

Приветствую, дорогие девушки!

Я просто ну очень долго обходила данный бренд стороной, была у меня к нему некая предвзятость. А потом, вдруг взяла и купила сыворотку с ресвератролом «AMPOULE Effecter». Уж не знаю, обещания меня привлекли или более чем бюджетная стоимость. В общем, рискнула. Самое обидное, что решить зря или нет очень сложно. Не скажу, что дико разочарована, но и не особенно довольна. Всё же постараюсь разложить свои ощущения по полочкам и подвести таки итог.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: NOVOSVIT

Объём: 25 мл

Назначение: омоложение, кожа 40+

Цена: 139 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Средство надежно упаковано в картонную коробку.

Впереди лаконично описано как применять продукт и зачем.

Сбоку способ применения описан более подробно.

С другой стороны есть информация о действующем компоненте.

Бутылочка из темного стекла.

Крышка с пипеткой.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Гелевая.

Запах. Косметический, приятный, едва уловимый.

Цвет. Белый. Мутный.

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, PropyleneGlycol, EthylhexylStearate, Cyclomethicone, Dimethicone/VinylDimethiconeCrosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, CetearylMethicone, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PolymethylMethacrylate, PiceaMarianabarkExtract (источник РЕСВЕРАТРОЛА), Allantoin, Carbomer, XanthanGum, Parfum, Triethanolamine, DiazolidinylUrea, Methylparaben, Propylparaben.

РАСХОД

Пользуюсь средством я недели три, один раз в день. За это время ушла примерно половина бутылочки.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа 30+. Есть не слишком глубокие морщинки на лбу.

МОИ ОЖИДАНИЯ

В последнее время мне не очень нравится состояние кожи, поэтому руки то и дело тянутся к возрастной косметике. Конечно же, я не жду прямо разглаживания всех морщин. Но хочется, чтобы кожа в целом стала выглядеть свежее и моложе. А также чтобы средства поддерживали хотя бы то что есть, не усугубляя положение.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что первоначально привлекло мое внимание, так это упаковка. Для стоимости до 150 руб, она прямо шикарна. Да и бутылочка на первый взгляд весьма добротная. Но вот пипеткой пользоваться не совсем удобно, возможно из-за консистенции продукта. У меня такое впечатление, что большую часть средства я собираю с поверхности пипетки, а не капаю из неё. Набрать целую пипетку просто нереально. Это как-то странно и непривычно. Я уже задумываюсь о том, что в конце применения остатки продукта извлечь из бутылочки будет весьма проблематично.

Но если абстрагироваться от того, как плохо продукт набирается и выдается, то сама консистенция мне очень нравится. Гелевая, не слишком густая, но и не жидкая. Нет никакой маслянистости, липкости, жирности. Сыворотка очень легкая и приятная по текстуре.

Распределяется по лицу тончайшим слоем в считанные секунды и практически мгновенно впитывается. Комфорт во время применения, это пожалуй самый большой плюс данного продукта.

Вот так выглядит кожа после нанесения продукта. Сыворотка вообще не заметна на коже.

Но вот тут мне не понятно, почему сыворотка ночная. Она не жирная, не имеет в составе кислот. Кожа её быстро поглощает. Но я не эксперт. Поэтому действую всё же согласно инструкции и наношу средство строго перед сном.

Насчет 40+ мне не понятно ещё больше. Никакого особенного эффекта я от сыворотки не получила, при том, что до предназначенной ей возрастной категории мне ещё далеко. Немножко увлажняет, немножко освежает непосредственно во время нанесения. Утром никаких признаков действия сыворотки не обнаружено.

Итак, наносится легко, впитывается быстро. Крем поверх сыворотки ложится хорошо, не скатывается. Не замечала, чтобы она усиливала или дополняла его действие. Всё как обычно. Но и чувства, что продукт бесполезный тоже нет. Некое увлажнение и успокоение кожи после умывания всё же присутствует.

Крем поверх сыворотки.

Накопительного эффекта не обнаружено. Но, хочется отметить, что периодически меня высыпает, вот как сейчас. Сыворотка не раздражает воспаления ни коем образом. Это, несомненно, плюс. Хотя и положительного действия не оказывает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Оптимальное время действия сыворотки-ночь. Встряхните флакон и на чистую кожу нанесите 3-4 капли средства, равномерно распределите легкими массажными движениями до полного впитывания. Сверху нанесите ночной крем. Подходит для всех типов кожи.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Ресвератрол для возвращения молодости кожи! Сыворотка с натуральными антиосидантами стимулирует синтез коллагена, что препятствует потере эластичности, восстанавливает четкость контуров лица и повышает тонус и упругость кожи. Состав сыворотки дополнен увлажняющим комплексом, который интенсивно насыщает кожу влагой, разглаживает морщины и подтягивает овал лица. Ресвератрол усиливает барьерную функцию эпидермиса, блокирует действие ферментов, разрушающих коллаген и гиалуроновую кислоту. Не является комедогенным.

Выполненные обещания: увлажняет.

Невыполненные обещания: упругость и тонус не повышает.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: увлажняет, цена, легкий аромат, приятная текстура, быстро впитывается, не липкая.

Минусы: не повышает упругость

ИТОГ

Если б данная сыворотка выполняла хотя бы часть обещаний, она была бы просто идеальной. Легкая, с ненавязчивым ароматом, недорогая. Но, увы. Ничего кроме увлажнения вы от неё не получите. Хотя, возможно, она куда больше подойдет для жирной кожи. Для моей сухой же оказалась слабоватой. Никаких негативных последствий не вызвала, текстурой даже порадовала. Пусть мало, но что-то всё-таки может. Оцениваю её на три с плюсом. В принципе, рекомендую. Неплохая базовая сыворотка. Как очень бюджетный вариант она вполне приемлема.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Цена.
Недостатки
  • Пипетка
arco irisрекомендует
16.03.2021

Никотиновая кислота на втором месте после воды.