Опубликовано 1 Март, 2022 - 07:16

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, начну с того, что с детства люблю рисовать. Но в посёлке, где выросла художественной школы не было, поэтому решила обучаться во взрослом возрате. В основном — с помощью он-лайн курсов, потому что часто переезжаю и путешествую. Об одной Московской он-лайн и офлайн школе оставлю отзыв внизу, а сейчас вернусь к карандашам.

Акварельные карандаши Koh-i-noor привлекли меня ценой, большим количеством оттенков и возможностью покупать их поштучно. Дело в том, что когда я начала рисовать акварельным карандашами, то приобрела на пробу набор из 24 цветов итальянских акварельных карандашей Carioca, и была от их качества какое-то время в восторге, но не от количества. Оттенков оказалось недостаточно (цветовая гамма производителя 24 цвета). Поэтому решила докупить необходимые поштучно. Самыми доступными в России по стоимости — от 62 до 68 рублей за штуку — были Koh-i-noor Mondeluz. Ориентируясь на отзывы и выкраски с irecommеnd от других пользователей (спасибо им, лайкнула) я попыталась подобрать те оттенки, которые мне были нужны. И вот, что получилось.

А теперь поделюсь информацией на тему почему я люблю эти акварельные карандаши больше других (также есть акварельные карандаши голландской марки Bruynzeel).

Всё просто — они самые насыщенные и мягкие! Кроме того, у них более обширная патитра, чем у Bruynzeel. И на мой взгляд более натуральная. О Carioca не говорю. Там всего 24 оттенка. К тому же они самые бледные из троицы.

Ещё одно отличие от других — Koh-I-Noor больше всех крошатся при интенсивном нажатии и соответственно из-за мягкости быстрее списываются.

На большинстве экземпляров указан оттенок на английском языке, но на некоторых только цифровое обозначение. Поэтому на выкраске есть оттенки только с русским переводом, взятым с сайта Красный карандаш, где карандаши были приобретены.

Вот и всё. Надеюсь, мой отзыв был кому-то полезеным.

Художественная школа Найди себя (г.Москва)

Достоинства
  • Мягкий грифель
  • Насыщенные цвета
MemorySрекомендует