Вообще шла в магазин с намерениями приобрести совершенно другое средство, но когда я узрела эту милую компактную упаковочку, руки сами к ней потянулись.
Повертела, покрутила, читаю, - "Масло для интимной гигиены". Вспомнила, что уже читала положительные отзывы о нем, решилась приобрести.
С нетерпением ожидала момента, когда приму душ, что бы испытать это чудо-средство, потому что меня все не покидали сомнения насчет моющих способностей этого масла.
Цена данного средства приблизительно 23 грн. (85 руб.)
Я думаю вы уже ознакомились с составом и обещаниями производителя, перейду к своим впечатлениям! =)1) Таки да! Аромат у средства приятно порадует любителей натуральной продукции с эфирными маслами. Ну очень приятно пахнет лимонг и розмарином.
2) Насчет противовоспалительного и успокаивающего действия ромашки, шалфея и календулы пока ничего сказать не могу, использовала только пару раз, но наличие их в составе очень радует.
3)Состав, как вы видите, действительно без лаурилсульфатов и парабенов.
Животрепещущий вопрос - ощущения от использования...=)- Оно не дает, да и НЕ должно давать ощущения "отмыто до скрипа", но это не означает что он ничего не смывает, состав настолько ударен, что этим средством с успехом можно изгонять молочницу!Лично у меня остаются лишь приятные ощущения чистоты и свежести, но к такому средству нужно привыкнуть.
- Оно слишком жидкое по консистенции - это да, в составе масла, никаких загустителей, стабилизаторов и т.п.
Но меня смущает наличие "Paraffinum Liquidum - (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель
Этот ингредиент получают из нефти. Это — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.
При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть.
Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.
Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм.
Помечен знаком «Опасно».
"Ну хоть какую то химию, да должны были засунуть...)
Из минусов могу назвать только:- неудобный дазатор, он был бы уместен только у средства, которое нужно распылять непосредственно на определенный участок тела, а так часть средства остается на дозаторе.
- слищком жидкую консистенцию, аля "успей донеси" :D, но масла и не могут быть настолько густыми, как хотелось бы.
П.С. На дне флакона может быть осадок, не знаю, то ли их парафин осел, то ли натуральный осадок...я его конечно взболтала...=)