Опубликовано 15 Июль, 2024 - 08:02

1364 руб/62 шт

Приветики! Как только стала мамой, стала читать много отзывов на детские товары. И первое на что смотрела - подгузники. В роддом выбрала "Хагис Элит Софт". И не жалею. Однако, чем больше весит малыш, тем дороже подгузники. Поэтому стала рассматривать другие варианты. И нашла!

Одни из самых оптимальных подгузников-трусиков оказались "Momi comfort care pants". Малыш в 10 месяцев весит 10.5 кг. Я подобрала размер XL (12-17 кг). Они идеально подошли.

Взяла на "Вайлдберез". Цена за 1 шт. вышла 22 рубля. Не скажу, что дёшево, но в магазинах около 30 рублей за 1 шт. Разница значительная. А так пачка из 62 шт. вышла 1364 руб. Думаю, что к годику буду брать уже размер XXL (15-20 кг). Главное, чтобы не были впритык!

Даже если возьмёте больше, они всё равно пригодятся потом. Но если ваш малыш уже весит 10 кг, советую брать подгузники от 11 кг. Всё-таки японские подгузники маломерят.

О подгузах написано на упаковке. Только всё на другом языке.

И малыш на упаковке. Мне не очень нравится, что дети на упаковке, так как она на выброс.

Так выглядите размер XL (на 12-17 кг).

Мягкие и приятные на ощупь.

С обратной стороны есть лента для утилизации.

Рисунок приятный. Подойдёт для мальчика и девочки. Хотя, какая разница? Это же всего лишь подгузы. Но явно глупо делать принты принцесс, девочек... Всё должно быть нейтральное.

Резинка приятная, не натирает и не оставляет следов.

Очень нежная и не вызывает аллергии.

Есть индикатор наполняемости. Свежий подгузник с ЖЕЛТЫМИ полосочками.

А переполненный - с СИНИМИ.

Тянется хорошо, даже если у малыша животик.

В 10 месяцев малыш ходит с опорой (не самостоятельно). Но трусики могут немного слезть вниз. Малыш иногда сам их тянет.

Подгузники-трусики за 2 месяца (а это уже 4-ая упаковка) не ПРОТЕКЛИ! УРА!

Всё скапливается и держится возле резиночки.

Даже если малыш крутится-вертится, всё равно не протечёт, за исключением если трусики "МОМИ" по размеру.

Подгузники-трусики "Моми" хорошо впитывают. На утро (а ночью подгузник не меняю) даже не жёлтый. Наполняемость хорошо видна, когда ребёнок днём хорошо поел. Я их скручиваю, выбрасываю в мешочек. На фотках, надеюсь, всё цивильно. И те, кто кушает, не смущается.

После использования не стоит выбрасывать в унитаз. Заворачиваем в одноразовый мешочек и в урну, а лучше сразу на мусор. Ароматизатор отличный! Но не самый приятный.

Сейчас осталось около 20 шт.

На сутки хватает 5-7 шт. Чем старше, тем больше кушает... А значит, и какает. Поэтому такой пачки хватает максимум на 2 недели. Но девочки кушают меньше. У моей знакомой в сутки уходит 2-3 подгузника, а другая вообще отказалась от них в 9 месяцев. Так что, всё индивидуально. До 1.5 года я даже не думаю о приучении к горшку. Не хочу эти нервы и капризы.

Подгузники-трусики "МОМИ" действительно комфортные. Малышу нравится, а значит и я довольна!

Но бывают подделки или просто срок годности выходит. Поэтому смотрите, чтобы сроки были в норме. Иначе трусики потеряют все свои свойства.

Я старалась максимально показать и рассказать о трусиках "МОМИ". Я уверена, что мамы смотрят отзывы. И хорошо подобранные подгузники для ребёнка - это хорошее настроение. Да, да! Я не преувеличиваю. До рождения ребёнка считала, что толку от этих товаров. Оказалось нет!

КОРОТКО О ПЛЮСАХ ПОДГУЗНИКОВ "МОНИ":

• клейкая лента сзади;
  • попа не преет;
  • малышу нравится.

МИНУСОВ НЕ ОБНАРУЖИЛА.

Есть ужасные подгузники, от которых головная боль. Вот эти взяла по советам ОПЫТНЫХ мамочек (отзыв тут). Но, увы. Они оказались ужасными!

А вот эти я бы посоветовала, особенно если наткнулись на акцию:

И мои отзыв о естественных родах. Думаю, если вы в положении, будет интересно, как в 27 лет я почувствовала все прелести этого прекрасного времени.

Подгузники-трусики "Momi" (comfort care pants) рекомендую и ставлю 5-ку!

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Дышащий материал
  • Индикатор наполнения
  • Лента для утилизации
Недостатки
  • Нет
Золотая кнопкарекомендует
Моей 1,5, но всё равно еще используем. Такие тоже беру
15.07.2024
фирма хорошо, брату и племяннику брали такие
Мы уже почти не пользуемся!
Неплохие. Попробуем.
Хороший вариант 🙃
15.07.2024
Полезный отзыв для молодых родителей.
13 лет тому назад такого разнообразия подгузников не было.
не пробовала такие
Самые классные подгузники))
Smile
Отлично, что подгузники устраивают по всем показателям)
Отличные 👍
у нас японцы всегда на 2 кг маломерили, если ребенок 16 кг , то брали от 18ти
хорошее качество!
👍👍
Хорошие
15.07.2024
Главное - малышу нравится.
15.07.2024
Неплохие, брали такие раньше)
16.07.2024
Какой мощный отзыв!
пробовала такие для дочки, нравилось