Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 14:43

Здравствуйте! Smile

Моей малышке уже почти 3 года, подгузники используем только на ночь (и то не всегда), но за это время различных подгузников и трусиков мы перепробовали немало. Были как неплохие варианты, так и полный провал.

На данный момент у меня уже сформировалось представление об идеальных для нас

подгузниках, и насколько Manu соответствуют я напишу и покажу чуть ниже, а для начала немного ознакомимся.

Подгузники-трусики Manu
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Manu, Китай.

ЦЕНА - 1200-1400 рублей.

Иногда получалось заказать по цене в районе 1000 рублей.

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Детский мир.

Чаще делаю заказ через интернет-магазин, так бывает, что можно взять подгузники выгоднее, применив действующие промокоды.

На маркет плейсах они так же изредко встречаются, но цена выше в 2 раза.

КОЛИЧЕСТВО в УПАКОВКЕ зависит от размера, у нас уже были и Л, и ХЛ.

В размере Л в пачке 52 подгузника, в ХЛ 48 штук.

УПАКОВКА - плотный пакет с изображением малыша.

Подгузники-трусики Manu
Открывается пакет сверху, что удобно, в отличии от известной фирмы Памперс.

Подгузники-трусики Manu
На обратной стороне есть рисунок самого подгузника-трусиков, а так же схематично изображена вся информация о нем (достоинства и описание).

Подгузники-трусики Manu
РАЗМЕРОВ всего 4, подходят на вес от 6 до 15+ кг.

Подгузники-трусики Manu
ВНЕШНИЙ ВИД трусиков мне нравится, они выполнены в нежных оттенках, неяркие.

На фото размер Л.

Подгузники-трусики Manu
Разные размеры имеют разный дизайн, но одинаковый внешний вид (что логично).

По размеру внешне Л и ХЛ не слишком отличаются, однако на самом ребенке разница ощутимая.

Подгузники-трусики Manu ХЛ и Л
Можно заметить, что подгузники достаточно объемные и пухленькие и в этом кто-то может видеть их недостаток, но у меня другие критерии оценки.

Сзади на подгузниках имеется клейкая лента для утилизации.

Подгузники-трусики Manu ХЛ и Л
Подгузники-трусики Manu

Боковые швы нормальные, мягкие, особо не надавливают.

Подгузники-трусики Manu
Резиночки для защиты от протекания есть, они так же не тугие, приятные и комфортные для ребенка в носке (как мне кажется).

Подгузники-трусики Manu
Надеваются трусики прекрасно, очень легко и комфортно, растягиваются вполне хорошо. Они мягкие, приятные наощупь и хорошо сидят на ребенке, не топорщатся.

Закрывают полностью попу малышки, как шортики.

Подгузники-трусики Manu
На животике так же не давят.

Подгузники-трусики Manu
Могла надевать их как на день, чтобы ребенок занимался своими делами, так и на всю ночь.

По моему мнению, подгузники комфортные, совершенно не мешают в течение дня.

Этих трусиков хватает надолго, часто менять их нет необходимости. Это один из тех вариантов, которые я бы посоветовала надевать в поездку или на длительную прогулку (поход в гости, например).

Боковые швы хорошие, подгузник легко снять путем их разрыва, не рвутся клочьями (такой опыт тоже был с другими).

Подгузники-трусики Manu
Мне понравилось, что даже после наполнения подгузник не провисает, влага в нем распределяется равномерно спереди и сзади, а не сбивается комом в одном месте, как это бывало с некоторыми другими. Они не становятся рыхлыми, а наоборот такие плотненькие после наполнения.

На фото видно, что комков нет.

Подгузники-трусики Manu
Даже после достаточного наполнения кожа ребенка и верхний слой трусиков остаются сухими.

Подгузники-трусики Manu
О наполнении можно судить по полоскам-индикаторам, которые меняют цвет с желтого на синий (ну и в принципе видно же, когда подгуз полный.

Подгузники-трусики Manu

Эксперимент с салфеткой я проводила конечно же не на полупустом подгузнике, а наоборот прилично наполненном для объективности и наглядности. С момента снятия подгузника прошло минут 5, пока сделала фотографии.

Беру салфетку и слегка прижимаю ее к поверхности рифленого слоя.

Подгузники-трусики Manu
В результате салфетка остается практически полностью сухая!

Даже пары капель жидкости на ней нет, а это очень показательный момент.

Подгузники-трусики Manu
Соответственно, и кожа моей крошки в данных трусиках практически всегда оставалась сухой, даже на ночной сон я надевала их смело и могла не волноваться.

Мокрым подгузник становился только в первые секунды, затем влага вписывалась в рифленый слой и оставалась там надежно распределенной и "запечатанной". И это здорово!

Утилизация подгузника удобная, нужно было просто скрутить его в трубочку и заклеить лентой.

Подгузники-трусики Manu
Кстати, когда я впервые купила подгузники-трусики, то не сразу поняла, для чего вообще нужна эта клейкая полосочка.

Протекания подгузника-трусиков Ману было только однажды, когда у нас закончился подходящий размер и я надела трусики на размер больше, купленные про запас по скидке.

А так нареканий не было, наверное сутки их надо было бы носить, чтоб они протекли (шутка конечно, не сутки, но долго).

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ я все уже расписала ОТ и ДО, но краткое перечисление отмечу чуть ниже, в нужной графе.

Здесь только скажу, что подгузники достаточно толстенькие, для любителей тонких не подойдут. Однако сама это недостатком не считаю, в тонких часто разочаровывали протечки за короткое время.

ВЫВОД.

Подгузники-трусики Ману - одни из двух моих любимых (вторые - Пикул Премиум, до сих пор надеваю их на ночь, хоть дочь в большинстве просыпается сухая уже). Только, к сожалению, пришла я к ним поздновато, перед этим пришлось перепробовать множество разных других. Я ними очень довольна, поэтому однозначно рекомендую.

А вот другие наши подгузники и трусики:

- Любимчики Пикул Премиум, они сейчас стали чуть шире, чем раньше и по форме похожи на Ману (ссылка на отзыв).

- Тонкие трусики Мануоки, которые совсем не понравились (ссылка на отзыв).

- Мануоки на липучках (подгузники) (ссылка на отзыв).

- Очень бюджетные, но совершенно никакие подгузники (ссылка на отзыв).

- Знаменитые трусики Мерриес (ссылка на отзыв).

Благодарю за внимание! Smile Надеюсь было полезно узнать наш опыт.

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Мягкие
  • Не имеют запаха
  • Недорогие
  • Удобная широкая резинка
  • Удобные
Недостатки
  • Не всегда хорошая цена
Nataly_kissрекомендует
06.10.2024
Мы ими тоже пользуемся в последнее время
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile