Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:53

Вот ведь изначально знала, чем закончится просмотр этого сериала, тем не менее любопытство взяло верх. Ничего плохого не могу сказать о качестве съемок, игре актеров, особенно главной героини, костюмах, балах, прекрасной музыке, но вот сюжет и сцены жестокости превзошли все мои ожидания. Оно конечно, понятно, что без них не было бы полной картины и представления о жестоком историческом персонаже Дарье Салтыковой (Салтычихи), но тем не менее моя психика вышла из равновесия и я сто раз уже пожалела, что начала смотреть этот сериал.

На мой взгляд Салтычиху в сериале показали настоящей красавицей и в некоторых моментах пытались вызвать жалость к персонажу, дескать не виновата она в том, что была такой жестокой, все так сложилось...

Если я просматриваю исторические сериалы, то мне всегда хочется покопаться в интернете и найти реальное описание героев, так вот Салтычиха, как мне кажется, красотой вообще не блистала, если только в молодости, а скорее наоборот и даже предполагают, что она была наполовину женщиной, а наполовину мужчиной, о чем свидетельствуют некоторые высказывания Екатерины 2.

Мне не понятно только одно, зачем понадобилось создавать фильм о такой неприятной женщине и показывать его в великий пост. К просмотру, конечно, рекомендую для людей более устойчивых к таким сценам, но лично у меня остался неприятный осадок. А уж тем более не рекомендую смотреть детям до 16 лет, мало ли, что может произойти на уровне подсознания в неокрепших умах.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Костюмы
  • Юлия Снигирь
Недостатки
  • Жестокие сцены
Natusya2238рекомендует
02.03.2018
Согласна, я тоже не смогла смотреть и уже неделю не могу в себя прийти ! Тоже написала гневный отзыв!