Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 23:28

Доброго времени всем!

Если вы читаете мой отзыв сейчас, то скорее всего тоже интересуетесь косметическими натуральными маслами.

Сегодня о самое виноградных косточек производителя Mirolla.

Покупала масло в аптеке, если честно, решила начать с самого дешевого, обычного, отечественного. Заплатила чисто символически, и на особый эффект не надеялась. Но так как я большой любитель использования всего натурального для ухода за лицом и телом, то в моем арсенале помимо всего прочего есть множество различных масел ( натуральных и эфирных). Сегодня хочу выделить масло виноградных косточек, о целебных свойствах которого слыша не раз.

Итак. Масло находится в маленьком стеклянном пузырьке. Стекло затемнённое, чтобы продлить срок годности и предостеречь содержимое от порчи от солнца. Но я все равно храню его в темном шкафчике (не в холодильнике). Масло средней консистенции - не слишком жидкое, но и не густое. Скорее всего, как глицерин. Масло приятно пахнет. Наносится легко, довольно хорошо и быстро впитывается, если не переборщить с дозой. После вписывания не оставляет жирной пленки, что очень неплохо для натурального масла. Если, для примера, нанести 3-4 капли оливково масла на лицо, то через пол часа мне вскипавшего приходится аккуратно промокнуть остатки сухой салфеткой. В случае с этим маслом, мне этого делать не приходится. Косметологи говорят, якобы молекула масла виноградных косточек намного мельче, чем молекула других масел, поэтому это масло намного лучше и впитывается и глубже проникает, не оставаясь только на поверхности лица, а проникая вглубь и выполняя свою функцию.
Масло виноградных косточек не имеет противопоказаний (кроме аллергии на виноградных). Оно легкое, нежное; подходит для чувствительной и раздражительной кожи, для сухой кожи, а также для кожи, склонной к куперозу и появлению лопнувших сосудиков на лице. Масло регенерирует, успокаивает и увлажняет кожу. Лично я смело наношу масло после очищения и тонизирование лица, легкими массажными движениями в течение 1-2 минуты, вместо крема. 2-3 раза в неделю регулярно я заменяю вечерний крем этим маслом.
Также использую масло вместо крема для рук- отлично увлажняет и успокаивает кожу. Использую в составе домашних масок для волос. Результат всегда отличный.

В итоге скажу, что масло действительно хорошо помогает укрепить сосуды на лице, увлажняет кожу. К тому же отлично борется с мелкими морщинками ( также использую вместо крема вокруг глаз).
Рекомендую.

Достоинства
  • Борется с морщинками
  • Дёшево
  • Натурально
  • Увлажняет
  • Укрепляет сосуды на лице
  • Экономично
Недостатки
  • Не красивая упаковка
  • Не удобный дозатор
Ольга Альбенгарекомендует
24.04.2022
Я думала, что такой дозатор у всех марок. Масло действительно хорошее, на той неделе начала использовать.