Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 10:37

Мне очень нравятся тренировки на сайклинге. Они обычно проходят под динамичную музыку, ты можешь сам (и под контролем тренера, конечно) регулировать нагрузку и темп, круча педали быстрее или медленнее. Помимо этого, есть ещё два способа менять нагрузку:

1. крутить колесо уровня сопротивления (расположено у руля). Таким образом можно имитировать езду по горе, например.
  2. менять положение корпуса. Можно приподнимать таз, наклоняться вперед или наоборот, ехать, не держась за руль и т.д.

Плюсы тренировки:

- акцент на самые проблемные у большинства зоны: ноги и бедра (ну то есть «низ»). Кстати, помимо этого, на тренировках тренер заставляет нас отжиматься на ходу от руля, поднимать по-разному руки. Так что нагрузка идёт и на «верх» тоже.

-интенсивная, энергичная. Получаешь кайф от музыки, от кручения педалей.

- так как сайкл относится к аэробным тренировкам, тренируется сердечно-сосудистая система.

-заниматься могут и мужчины, и женщины, и подростки

-укрепляются мышцы всего тела. Подтягивается попа и ноги

Мне очень нравилось заниматься сайклом. Причина, почему я перестала посещать эти тренировки – это то, что в фитнес-центре, где у меня был абонемент, тренер была интересной личностью. Она любила включать музыку типа «Потолок ледяной, дверь скрипучая», Гарика Сукачёва (в частности, композицию «Моя бабушка курит трубку») и некоторые песни группы Ария. Ничего не имею против этих исполнителей. Но эта музыка не подходит для сайкла. Для сайкла нужна зажигательная, динамичная музыка, хорошо подошли бы латиноамериканские песни, что-то из современного. Причём тренер была не пожилая, ей лет 35 примерно.

Конечно, можно пойти в другой фитнес-зал. Просто здесь у меня абонемент годовой, я посещаю тренажёрный зал. И покупать ещё один абонемент в другой зал финансово затратно. Куплю абонемент позже.

Достоинства
  • Максимально загружает нижнюю часть тела
  • Повышается выносливость
  • Прекрасно худеют ноги и попа
Silvanaрекомендует