Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 17:17

Этой базой я пользуюсь уже год и успела протестировать ее в самых разных условиях и она стала одной из любимых, несмотря на некоторые недостатки. Из-за строения века и жирности кожи любые тени у меня скатываются уже через час, поэтому база мне просто необходима.

Начну с плюсов.

У базы довольно универсальный цвет и достаточная укрывистость, что позволяет выровнять цвет кожи, не используя тоналку или консилер, что очень важно при нависшем и жирном веке, т.к. они способствуют скатыванию теней. На один глаз мне хватает поставить 4 точки и растушевать пальцем. Консистенция густая, распределяется легко, сохнет быстро. До/после:

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

В обычных условиях с этой базой мэйк у меня держится с утра до вечера, из-за жары и физ.активности, тени, конечно, начинают скатываться, но достаточно просто их поправить один-два раза. Так что по стойкости база отличная.

Яркость она тоже довольно неплохо усиливает (свотчи от проф. до китая и масс-маркета, со всеми работает по-разному, но все же работает:

База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

Усиление увета обходится некоторым усложнением растушевки, но хорошо растушевать вполне реально, и такой недостаток впринципе свойственен всем базам, усиливающим цвет.

В носке база комфортная, не стягивет и не сушит кожу, и вообще каких-либо неприятных ощущений не вызывает.

Теперь к недостаткам.

При наслоении теней, слои как бы скользят и стирают предыдущий слой (так происходит не со всеми тенями, но с большинством), при том что те же тени с другой базой наслаиваются нормально.

Так же при наслаивании, со временем тени исчезают со складки. Не скатываются в нее, а именно исчезают, и появляется светлая полоса шириной несколько мм.

Если нанести ее слишком много, тени могут залипать и пятнить.

Несмотря на перечисленные минусы, ставлю ей высокую оценку, т.к. по своим свойствам эта база одна из лучших для нависшего и жирного века. Так что если у вас те же проблемы, что у меня - смело берите для легкого или нюдового макияжа, это отличный вариант на каждый день.

Для более ярких и сложных макияжей советую базу от Artdeco

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Комфортная в носке
  • Низкая цена
  • Свойства консиллера
  • Усиливает стойкость макияжа
  • Усиливает цвет теней
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для ярких и сложных макияжей
N4styрекомендует
никогда базу не наносила
14.02.2022
ну если веко не проблемное, а яркость и стойкость теней вас устраивает, то она и не нужна)
14.02.2022
Мне нравятся оттенки палетки.
14.02.2022
там 3 мои любимые, скоро них напишу отзывы, подписывайтесь, если интересно)