Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 15:27

Добрый день) В этой статье расскажу о тональном муссе от MAYBELLINE. Я обладательница жирной и слегка проблемной кожи, поэтому мне нужно было средство, которое будет не только перекрывать недостатки, но и обладать матирующим эффектом. У меня молодая кожа и я решила, что не стоит на каждый день использовать слишком плотную текстуру, как у многих кремов. В итоге мой выбор пал на этот тональный мусс.

Вот так выглядит упаковка с муссом, стеклянная круглая коробочка с пластиковой крышкой сверху. На крышечке указано полное название продукта и оттенок.

Я привыкла наносить это средство с помощью спонжа. Это намного удобнее, чем кистью. К тому же спонжем можно аккуратно растушевать продукт и создать тонкое и невесомое покрытие.

С обратной стороны можно найти срок годности товара и его состав.

Теперь поближе сам оттенок средства. Назван от "натурально-бежевым". Действительно, по-другому его сложно описать. Средство по текстуре напоминает нежным мусс, вовсе не крем. Очень легкая текстура идеальна для молодой кожи. Но есть несколько нюансов :

1. Не подойдёт для сухой кожи ( может подчеркнуть шелушения)

2. Очень лёгкое покрытие выравнит тон, но не перекроет сильные проблемы с кожей.

3. Может забить поры. ( при использовании данного продукта придётся уделить особое внимание очищению пор)

Фото макияжа с тональным муссом

Подведём итоги:

+ Бюджетная цена (350-400 руб)

+ Подходит для молодой кожи

+ Тонкое покрытие

+ Легко выбрать оттенок

+ Перекрывает красноту и мелкие несовершенства

+ Удобная упаковка

+ Нежная текстура

+ Легко наносится, не скатывается в течении для

+/- Матирует кожу, но не до конца дня

- Иногда забивает поры

- Подчёркивает шелушения

- Не подойдёт для зимы

- Может оставлять следы на одежде

Оцениваю данный продукт 4. Срок тестирования около 2-3 месяцев. Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Нет чувства сухости кожи
  • После нанесения бархатистость кожи
  • Разумная цена
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Остается на одежде
  • Подчеркивает шелушение
  • Сильные дефекты не скроет
olyafil01рекомендует
12.02.2017
Вы красивая Innocent
Средство отлично выглядит на коже!
обожала похожий мусс в 9 классе Smile
12.02.2017
Спасибо Smile
У меня был когда-то такой тональный мусс и впечатления были схожи с Вашими.
Вы красотка! Sexy
08.03.2017
Тональный мусс подходит только для жирной кожи.
02.04.2017
Хочу давно его купить