Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 17:31

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Жидкие помады для губ давно не вылезают из всевозможных трендов и косметичек модниц. Они бывают и матовыми, и глянцевыми, и сатиновыми, и даже металликами. Их объединяет жидкая текстура и комфортное нанесение с помощью спонжика.

Сегодня я хочу поговорить о настоящем «Маэстро» среди жидких помад – о бархатном геле для губ Lip Maestro от Giorgio Armani.

Общие сведения

Я располагаю миниатюрой данного средства. Ее объем – около 1,5 мл. Это всего в 4 раза меньше полноразмера. Зная расход подобных средств у себя, скажу точно, мне этой миниатюры хватит надолго.

Giorgio Armani Lip Maestro

Полноразмерный вариант геля – стандартный длинный флакон с откручивающейся крышкой, которая традиционно заканчивается спонжиком для нанесения средства. Миниатюра очень похожа по оформлению. Все различия минимальные.

Миниатюра располагается в небольшой картонной упаковке с черно-серебристым оформлением. На упаковке можно найти информацию о составе, производителе и т.д. Также здесь можно обнаружить небольшую наклейку на русском языке.

--------------------------------------------

Полное название – Бархатный гель для губ Giorgio Armani Lip Maestro;

Объем – 6,5 мл;

Цена – от 2400 рублей;

Где купитьофициальный интернет-магазин марки, сетевые магазины косметики.

Прямая ссылка на помаду!

--------------------------------------------

Описание от производителя:

Giorgio Armani представляет бархатный гель для губ Lip Maestro - первый гель с бархатистой текстурой и матовым финишем. Гель мгновенно делает губы более полными и соблазнительными. Чувственная, нелипкая текстура надолго обеспечивает комфорт и увлажнение губам. Пигменты в составе геля дарят губам насыщенный, соблазнительный, манящий цвет.

Дозатор у моей миниатюры вполне отличный, лишнего не пропустит.

Спонжик по традиции не очень большой, чуть сплющенный и слегка изогнутый под небольшим углом. Такая форма более удобна при нанесении и распределении средства, чем прямая и округлая классическая.

Giorgio Armani Lip Maestro

Кроме того, спонжик очень мягкий и бархатистый, при этом упругий. Пользоваться им очень удобно и комфортно.

Giorgio Armani Lip Maestro

В линейке Lip Maestro более 10 различных оттенков: нюдовые бежевые и розовые, разнообразные вариации красного. В общем, выбор хороший, на любой вкус и на любой тип внешности.

Оттенок 400 "The red"

Оттенок 400, судя по своему названию, позиционируется как «тот самый классический красный», однако это не совсем так. The red – это довольно темный красный оттенок с ярко выраженным холодным розовым подтоном. Эдакая фуксия, проглядывающая из-под красного.

Giorgio Armani Lip Maestro 400
Соответственно, при разном освещении мои губы могут выглядеть как темно-розовыми, так и темно-красными.

К классическому красному я отношу все-таки чуть менее темный оттенок с синим подтоном.

Это же очень интересная вариация, которая, впрочем, подойдет многим. А особенно девушкам с холодным цветотипом (лето, зима).

Полный образ
Полный образ

Способ нанесения

На подобные жидкие пигментированные текстуры средств так и просятся следующие способы применения:

1. Тинт. Возьмем совсем немного средства и пальцем вобьем его в губы, слегка распределяя по всей их поверхности. Получится что-то вроде эффекта «зацелованных губ». Они приобретают довольно легкий полупрозрачный оттенок, который держится весь день без подправления. При этом естественный оттенок губ до конца не перекрывается. Сверху для комфорта можно нанести блеск или бальзам для губ.
    Нанесение тинтом
    Нанесение тинтом
  2. Помада. Если наносить данное средство в один-два полноценных слоя, можно добиться очень глубокого и насыщенного оттенка, яркого и отлично подходящего для вечернего макияжа. В этом случаем цвет средства полностью перекрывает естественный оттенок губ.
    2 слоя, свежее нанесение
  3. Румяна. Если вам идут подобные оттенки именно в качестве румян, можно нанести совсем немного средства на щеки и тщательно распределить. Получится естественно и красиво.

Общие впечатления

С чем придется работать уважаемому маэстро: мои губы сейчас немного суховатые из-за низкой влажности дома, но, в целом, беспроблемные.

Губы "нюд"
Губы "нюд"

• Консистенция у средства «тинтовая», это очень легкий и не липкий гель. Однако он очень густой и плотный.
  • Пигментация очень высокая. Даже если наносить помаду в один тонкий слой, оттенок получается ярким и насыщенным.
    Giorgio Armani Lip Maestro
  • Отдушки нет, и это нормально. Помаду ведь не нюхают, а наносят на губы. Собственный запах средства очень легкий и нейтральный, совершенно не заметный во время использования.
  • Гель отлично распределяется по губам, не плешивит даже в один тонкий слой.
  • Средство комфортное, не липкое, равномерно и легко наносится, не растекается и почти не размазывается, если не перебарщивать с нанесением.
  • Только если наносите Lip Maestro в несколько слоев, будьте готовы прорисовать четкий контур. С помощью спонжика делать это сложновато, лучше взять карандаш под цвет или тонкой кистью нанести этот же гель.
  • Липкости ни при нанесении, ни во время застывания нет.
  • Гель не подчеркивает недостатки, не затекает в складочки. Делает губы более ровными и визуально более полными.
    2 слоя, свежее нанесение
  • Финиш у помады не матовый, но и не сатиновый, а такой, будто бы влажный и немного бархатистый. После застывания получается легкий и очень деликатный блеск.
    1 слой
    1 слой
  • Помада немного отпечатывается на коже, чашках и всем, до чего дотянется. При этом отмыть ее именно с кожи довольно проблематично, не всегда даже мицеллярка помогает.
  • Стойкость нормальная. К концу четвертого часа носки помада начинает съедаться у слизистой, поэтому ее нужно время от времени подправлять. Полная стойкость – около 6-7 часов с разговорами, кофепитиями и минимальными перекусами. После полноценного обеда помаду нужно наносить заново.
  • Где-то через 3-4 часа после нанесения помада начинает подсушивать и стягивать губы. Поэтому носить ее каждый день я не рекомендую. Может и пересушить.
  • Удаляется Lip Maestro вполне нормально, любым средством для удаления стойкого макияжа. Однако если я ношу этот гель долго или наносила его как тинт, часть пигмента может немного въестся в губы.

Итог

Бархатный гель для губ Giorgio Armani Lip Maestro – хоть и не идеал, но достойный представитель среди околоматовых жидких помад. Он радует комфортным нанесением, шикарной пигментацией, классной палитрой оттенков и хорошей стойкостью. Прилежно ведет себя на губах, не подчеркивает недостатки. Его можно использовать как в качестве легкого тинта, так и в роли полноценной помады.

Giorgio Armani Lip Maestro
Однако средство немного стягивает и подсушивает губы после нескольких часов носки, отпечатывается на коже и плохо смывается с нее потом.

Из-за недостатков я не могу поставить высший бал, но четверку с плюсом помада полноправно заслуживает.

Giorgio Armani
Giorgio Armani
Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры декоративной косметики можно найти вот тут!

Anna Ravenрекомендует
04.12.2018
Очень сочный и яркий оттенок! Мой любимый цвет )
Действительно очень красиво) Мне тоже этот гель очень понравился Smile
Так аккуратно Love
04.12.2018
Жалко, что рассылка шла только с красным оттенком. Я бы такую текстуру хотела бы попробовать в нюдовом варианте
оттенок мне понравился
шикарный оттенок
04.12.2018
Оттенок шикарный. То, что нет отдушки, лично я бы даже назвала отличным свойством.
04.12.2018
Очень красивый и очень смелый цвет. Жаль, что без недостатков не обошлось.. Sad
04.12.2018
Я еще в прошлом отзыве обратила внимание на яркие губы Love
Какой насыщенный оттенок!
Оттенок красивый, но то что сушит, мне не нравится.
04.12.2018
Красивая форма губ и помада роскошно смотрится, видно что дорогая помада )
Как красиво смотрится Love
05.12.2018
Я тоже пробовала эту помаду наносить в качестве тинта - отлично смотрится!
Wink
05.12.2018
Мне понравился второй способ применения. И вообще помада очень даже не плохая. Такой сочный оттенок по мне.
05.12.2018
Красивый красный, а бывают такие, которые в морковку уходят, а вот это беда Big smile
05.12.2018
Оттенок - супер! На губах смотрится красиво!
Красиво смотрится!
06.12.2018
Выглядит красиво, но для меня такие характеристики - приговор, точно пройду мимо, спасибо за предупреждение.
  • 19.07.2018 - 20:49
    ★ Идеальный розовый нюд найден! ★ Giorgio Armani Lip Magnet - hot или not? ★ Текстура, эффект и впечатления от использования ★ Фото, свотчи, а также оттенок #508 на губах ★
    Здравствуйте, милые девушки! Я всегда нахожусь в поиске идеального нюда для губ. И сколько бы я не покупала бежевых и песочных помад, стоит признаться - розовые идут мне больше.
  • 06.07.2019 - 10:51
    Розовый нюд в оттенке 100 "Amaretto"
    Всем доброго времени суток! Являюсь поклонницей марки Armani, но каждый раз страдаю при выборе продукции. Надеюсь серия моих отзывов поможет таким же любителем из маленьких городков, у кого нет корнера Armani)).
  • 08.04.2019 - 04:34
    Шикарный гель для шикарной женщины
    На свой день рождения я решила сделать себе подарок и выбрала прекрасный набор Giorgio Armani Idole. В составе был парфюм, крем для тела и этот и гель для душа.Начну с самого аромата. Он достаточно сладкий, но не приторный. В запахе чувствуется мёд, ваниль, миндаль и пачули.
  • 19.04.2014 - 16:39
    Принятие душа как ритуал
    Мой муж - любитель покупать вместе с парфюмом еще и что-то типа дезика, молочка для тела или геля для душа с одноименным названием. В этом году на рождество получила от мужа в подарок туалетную воду Si , в комплект к которой он приобрел и гель для душа.
  • 04.01.2014 - 23:14
    Хорошее качество по приятной цене
    Не пользовалась я помадами, так чтобы нанес и ходи целый день. Блески меня более интересуют, много побывало их в моей сумочке. Родители держат маленький магазинчик косметики, и, по стечению обстоятельств, 4 месяц я работаю там консультантом(именно так)-продавцом.
  • 27.09.2017 - 10:20
    А может ну их матовые помады? Сейчас я наслаждаюсь комфортным продуктом, а не замазкой для рта! Шикарные оттенки PL06 Cherry Blossom и PL14 Irresestible Red от Flormar. Яркие фото, сочные губы!
    Всем помадоманьячкам посвящается очередной отзыв на две мои последние красавицы от турецкого бренда Flormar, из линейки Prime n Lips ! В этот раз будет всё как у людей , без мат-овых причуд. И к слову, единственная матовая, которая меня удовлетворяет произведена именно этим брендом.
  • 11.05.2014 - 15:12
    Мой любимый блеск для губ
    Начну с того, что блески для губ я никогда не любила. Просто терпеть не могла. Даже самые разрекламированные я старалась всегда обходить стороной. Когда блеск только-только вошёл в моду, все девчонки ходили с жирным слоем на губах и старательно добавляли лишний слой за слоем.
  • 14.08.2020 - 14:24
    Совсем не понравился.
    Доброго времени суток. С этим карандашом я познакомилась совершенно случайно. Я не их тех, кто любит тратить большие суммы на какие-то карандаши для губ, но иногда мне становится интересно, что же за такие большие деньги могут предложить люксовые бренды.
  • 04.04.2013 - 20:42
    Запах потрясающий,неважно,что мужской-пользуюсь я) +фото
    На 23 февраля приобрела молодому человеку подарочный набор от Giorgio Armani из серии Acqua Di Gio, в который входят: туалетная вода + гель для душа + бальзам после бритья.В этом отзыве расскажу о геле для душа,так как эту вещь довелось использовать полностью мне самой)) Стоит набор около 2500 руб.
  • 03.09.2020 - 07:13
    Глазируйся! С топпером-блеском для губ Catrice Prisma Lip Glaze в оттенках 010 Enchanted Gold, 030 Dazzling Starboy, 040 Pink Brilliance. Драгоценный блеск на губах, щеках, руках своих и не только)
    Здравствуйте! Настоящее сокровище прибыло ко мне аж в тех экземплярах! Блестящие цилиндрики просто манили своим переливающимися содержимым.
  • 04.08.2020 - 16:29
    Наверное это самый редкий продукт от фирмы Estrade...Но я смогла его найти и делюсь впечатлениями.)
    Приветствую, товарищи! Сегодня на повестке дня у нас средство для губ, которое я планировала купить практически сразу как оно появилось, но нигде не могла найти в продаже...
  • 13.09.2020 - 07:42
    Россыпь искорок на губах и веках ✨ Такое неидеальное покрытие для губ от Bourjois, но всё равно горячо любимое. С ним удаётся придать любому макияжу изюминку. Обзор оттенка 02 Glitter.
    Доброго времени суток! Я очень люблю необычные макияжи, хоть и больше сторонник нежного нюда на повседневной основе. Они способны скрасить серые будни и просто поднять настроение.
  • Качественный плампер с большим количеством эмолентов, отлично смягчает излишне сухую слизистую губ. Но один момент мне всё же не нравится.👄
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о Dior Addict Lip Maximizer, это не просто блеск для губ, это ещё и средство для увеличения их объема. Предисловие. Почему плампер? Очень уважаю пламперы, как профилактирующее средство в борьбе за молодость губ.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 09.09.2020 - 17:01
    Тон 01 Soft Nude Giorgio Armani Ecstasy balm. Или просто - самая дорогая гигиеничка в моей жизни...
    Бальзам для губ Giorgio Armani Ecstasy balm Стоимость - оn 2100-2450 рублей Купить можно в Золотое яблоко, Рив Гош, Иль де Боте, Сефора, Летуаль, сайт Армани Мой оттенок - #01 Soft Nude Объём - 3 мл   Упаковка - картонная коробка в стиле Армани, их ни с кем не перепутать)) Имеется русификатор.
  • 30.07.2020 - 10:35
    Очень даже хороший и стильный фломастер для губ🌸🌼Теперь цвета 050,020 мои любимчики😍
    Всем привет!))) Мой отзыв посвящён маркеру для губ Catrice Aqua Ink Lipliner   У меня цвета -050 Don't Copy My Poppy, 020 Just Follow Your Rose Если честно, то для фломастеры для губ для меня это что-то новое Карандаши для губ у меня были разные, помады, блески, но вот фломастеры)) Мне было…
  • 06.08.2020 - 15:52
    Это не блеск! Это классная жидкая стойкая матовая помада, у которой отличное качество и низкая цена. Не сушит в течении дня совершенно. Красивый повседневный оттенок 4
    Привет всем читателям!   Думаю, во многих странах есть такие бренды, которые продаются только конкретно в этой стране и только в какой-то конкретной косметической сети. Например, в России - это Стеллари, Бьюти Бомб (Магнит) , у нас в Украине - Patricia Ledo, GlamBee, LCF (сеть магазинов Ева).
  • 11.09.2020 - 09:19
    Легендарная матовая помада от Popfeel. Оттенок LA04 - только для дам с характером
    Приветствую всех читателей!   О данной матовой помаде от Popfeel я узнала ещё в те времена, когда существовал iTao на АлиЭкспресс лет так 3-4 назад, однако Matte lip cream до сих пор не утрачивает свою популярность даже в 2020 году.   Объём: 8 мл.
  • 17.07.2020 - 21:22
    Крутейший мягкий, пигментированный карандаш за адекватные деньги. Обзор универсального тона 01.
    Признаться, до этой покупки с фирмой Lamel вообще была не знакома, да и толком не знаю - чей это бренд и откуда. Так или иначе, более менее доступные цены и интересный ассортимент побудили меня попробовать парочку продуктов. И начала я со своего любимого... с контурных карандашей для губ! Обожаю!