Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 14:40

-Доктор, я вся горю! - сказала я с порога в женской консультации.

Любезнейшая моя доктор Куинн, посмотрела на анализы и вынесла предварительный диагноз.

Это все Она - страшная и ужасная Candida.

Всё это было через неделю после первых симптомов, которые я спутала с циститом. Поэтому потратила несколько дней на визит к урологу и приём "Уролесана" до получения анализов.

Так что, в этот день я не просто "горела", а полыхала вся внутри, необходимость идти с туалет вызывала у меня панические атаки и всхлипы. Симптомы были связаны только лишь с болезненным мочеиспусканием (боль утихала через некоторое время), жжением внутри, болезненными ощущениями при интимной близости. Да и какая может быть "близость" в таких условиях?

Поэтому, не повторяйте моей ошибки, - мчите к обоим врачам, проверьте все "варианты" сразу.

На этом "романтическая" часть истории не окончена. Доктор Куинн назначила вагинальные суппозитории "Клотримазол", иммуномодулирующие препараты и сменить средство интимной гигиены на аптечное. А я была готова заплатить уже любые деньги. Лишь бы помогло. И легкую усмешку в глазах врача заметила, но не придала этому значения.

Клотримазол в таблетках применяется для лечения бластомикотических инфекций вульвы и влагалища. В частности, препарат назначают при вызванном грибами рода Candida вагините (включая заболевания, причиной которых являются устойчивые к нистатину штаммы), вызванных прочими чувствительными к клотримазолу возбудителями суперинфекциях половых органов, для санации половых путей перед родоразрешением.

Вечером все стало понятно, ведь провела я его тоже с огоньком. Оказалось, что "Клотримазол" - тоже горячий чувак, и может отжигать не хуже грибка внутри меня. Может они там вместе с Кандидой вечеринку устраивали? С фейерверками.

В прочем, к утру они уже почти расстались. А на вторые сутки симптомы прошли окончательно. И тут уже петь, танцевать и устраивать вечеринки готова была я, но не сразу, а через еще 4 ночи применения вагинальных таблеток (упаковку из 6 штук нужно "добить" до конца обязательно) и положительных результатов анализов.

На всякий случай, если Кандида решит продолжить отношения со мной, купила еще одну упаковку.

Оба раза мне достались суппозитории "Клотримазол" производителя GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA.

Внутри упаковки блистер с шестью таблетками (как раз на полный курс лечения) и инструкция по применению. Таблетки легко добываются нажатием пальца. Срок годности лекарства и полный состав указаны на торцах коробки.

Мне назначали "Клотримазол" по такой схеме - шесть дней, один раз в сутки.

Как применять вагинальные таблетки?

Перед введением таблетку вынимают из упаковки и смачивают охлажденной кипяченой водой. Вводить препарат следует в положении “лежа на спине” с согнутыми в коленях ногами.

Чтобы таблетка полностью растворилась, а клотримазол подействовал, необходима влажная среда (в противном случае нерастворившиеся частички могут высыпаться наружу). Поэтому таблетку вводят во влагалище как можно глубже. Оптимально проводить процедуру перед сном.

Лечение необходимо прекратить до начала менструации. Менструальные выделения будут вымывать препарат, и он не окажет нужного действия. В период лечения вагинальными таблетками не следует использовать тампоны, спермициды, интравагинальные спринцевания и любые другие вагинальные продукты.

То есть, таблетка Клотримазола находится внутри вас, пока вы находитесь в горизонтальном положении. Весь курс лечения вам сильно пригодятся ежедневные прокладки - вечерняя порция лекарства утром начнет неспешно покидать ваше тело, будет на нижнем белье этакая "простоквашка", которую трудно отстирать.

Возможные побочные эффекты:

Местное применение при урогенитальных микозах может сопровождаться жжением, зудом, отечностью и гиперемированностью слизистой, интеркуррентным циститом, появлением выделений из влагалища, учащением мочеиспускания, болью во время полового акта.

Кроме "пожара страсти" после введения таблетки во влагалище, никаких побочек не наблюдалось. К стати, жжение от лекарства уже не было таким сильным после второй второй таблетки.

Самая важная рекомендация моего врача: "Клотримазол это - очень сильный антимикотик, который воздействует почти на все штаммы Кандиды. Крайне не рекомендую использовать его основываясь лишь на личных ощущениях, без консультации медика. Так вы рискуете уничтожить не только патогенную флору влагалища и нарушить баланс еще больше."

Врач не рекомендует самолечение, а я рекомендую слушать врача и не бояться применять таблетки "Клотримазол" по назначению.

Достоинства
  • Наступает облегчение после 1 таблетки
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно выбирать производителя
  • Сильное жжение
Karlson4ikрекомендует
Читать все отзывы 136
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 136
Смотрите также