Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 09:05

Здравствуйте! ?

Повторно напишу, я пользуюсь только натуральной косметикой.

И если ухаживающую качественную (органическую) косметику уже давно найти не проблема, то с декоративной все сложно, уж очень она капризна.

Часто бывает, что нужно купить пять тональных кремов и только пятый окажется хорошим)

Но помимо того, что я всегда внимательно читаю составы, проблему составляет небезызвестный для веганов кармин.

Его используют в качестве природного красителя в помадах, блесках для губ и в лаках для ногтей.

Кошениль (кармин): измельчённые червецы (самки насекомых кошенили) используются для производства кармина, «натурального» красителя,

которым окрашивают в красный цвет многие продукты/косметику и т.д..

Так что как только я узнала, что НеоБио выпустили линейку лаков и среди них есть один единственный без кармина - сразу же заказала)

Лак для ногтей №02 "Сладкий личи" NeoBio

Стоимость: 475 рублей на 4фреш, я заказываю на совместных закупках примерно за 350 рублей.

Объем: 8 мл

Страна производства: Германия

Срок годности: 12 месяцев

Полностью подходит веганам!

О ТОВАРЕ

5-free натуральный лак для ногтей от Neobio.

5-free - означает, что составы лаков не содержат пяти наиболее опасных компонентов, которые могут нанести вред организму:

Без фталата;

Без толуола;

Без формальдегида;

Без камфоры;

Без канифоли.

Кроме этого, составы «5free» безопасных лаков для ногтей от Neobio обогащены

органическим маслом арганы, которое активно питает ногтевую пластинку, активизирует ее рост и обеспечивает здоровый вид Вашим ногтям

СОСТАВ

Этилацетат, Бутилацетат, Нитроцеллюлоза, Адипиновая кислота / неопентилгликоль / кополимер тримеллитового ангидрида, Ацетилтриэтилцитрат, Изопропиловый спирт, Стерилалкония гекторит, Изобутират ацетата сахарозы, Аргановое масло*, Слюда, Фталевый ангидрид/тримеллитовый ангидрид/кополимер гликолей, Фосфорная кислота, Пентаэритритил тетраизостеарат, Оксид олова, CI 77891 (диоксид титана), CI 15850 (красный 7)

*органическое выращивание.

Состав не 100% натуральный, но близок к этому по сравнению с "обычными".

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести тонким слоем, дать высохнуть, затем нанести второй слой.

Обычно я наношу только 1 слой)

Кисточка у лака очень удобная.

Широкая:

Лак пахнет не так резко, как "обычный", но общий специфический аромат у них одинаков.

Ну и к самому интересному)

Вот мои ногти в обычном состоянии:

Нередко из-за занятий ММА, они у меня бывают отбиты или сломаны. Поэтому стараюсь стричь их коротко)

Стригу я их ножницами, кутикулу не трогаю и вообще на уход за ногтями уделяю минимум времени)

Лаками часто захожу за контур и заодно крашу кожу)))

В плане ухода за ногтями по сравнению с другими девчатами я наверное неряха)

В 1 слой, получается так:

И мне это более, чем нравится)

Неброско, а значит все мои "огрехи" при окрашивании почти не видны))

Все что "заходит" на кожу легко удаляется.

Лак полугустой, наносится с легкостью.

НУ и специально для отзыва, в 2 слоя выглядит так:

Уже более ярко.

Но мне не очень нравится, потому что..все твои косяки видны сразу всем ?

Хотя и в 1 слой косяки на фото видны тоже наверное)

Лак очень быстро высыхает.

В один слой за 2-3 минуты.

А вот уже 2 слоя сохнут минут 10. Но я так наношу крайне-крайне редко, так что не ругаюсь)

Стойкость.

У меня нет посудомоечной машины, я мою посуду всегда руками и ее всегда очень много)

Так что мне хватает этого лака примерно на 1,5 дня.

Но даже когда он начинает чуть-чуть сходить, если я его накрасила в 1 слой, то все эти сколы не особо заметны, так как лак сам по себе почти нейтрального оттенка.

Лак мне очень сильно нравится. Уже заканчивается 2 бутылек)

Из недостатков могу отметить, что у НеоБио хоть и есть более-менее безопасные лаки, но жидкости для их снятия нет. Как-то это немного не логично)

И вот это безопасный лак я стираю чем? Правильно обычной жидкостью для снятия лака из ближайшего магазина)))

И напоследок самое-самое приятное:

Благодаря «облегченному» составу, лаки Neobio могут использоваться даже у такой категории женщин, как

беременные и кормящие грудью.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ! ?

Мои отзывы на натуральную косметику от НеоБио:

Тональный крем

Губная помада (не веган)

Тушь для ресниц

Корректирующий карандаш

Достоинства
    • *не тестируется на животных
    • Красивый нежный оттенок
    • Подходит беременным
    • Подходит веганам
    • Удобная кисточка
    Недостатки
    • Не 100% натуральный
    • Хотелось бы ср-во для снятия лака этого же бренда
    Елизавета Вениа...рекомендует
    Какой симпатичный оттенок
    Да Smile
    24.10.2019
    Ой, какой нежный розовый. Я бы таким тоже пользовалась с удовольствием.
    От Необио еще пока не покупала ничего.
    Все в перспективе. Я сильно не шикую))
    Ой..без скидок это безумно все дорого Smile
    если только прям мониторить где-то цены

Дааа, он такой скромный что ли)
    24.10.2019
    лак, который подходит веганам - это мощно.
    Ага Smile урааааа
    очень нежный лак
    24.10.2019
    И я руками посуду мою. И без перчаток (знаю, что многие моют в перчатках, но я не могу так), поэтому лаки с любой стойкостью не особо долго держатся.
    Мне нравятся подобные оттенки, гляну этот лак ?
    Я тоже в перчатках не мою Shy

Не люблю их..сразу какой-то бесчувственной становишься)))
    27.12.2020
    А я не могу руки мыть всякими хим средствами под очень горячей водой 10-15 мн. Мне руки жалко. Тонкие перчатки то что нужно. Не спадают, не потеют руки. Не портится маникюр.
    24.10.2019
    в последнее время тоже стала обращать внимание на наличие в составах кармина.
    И как же его много...особенно в молочке - йогуртах, мармеладе и т.д.
    Очень сложно с декоративной косметикой!Мало того,что она дорогая,так ещё и не всегда эффективная. Я долго хотела прозрачный лак Необио,но про него были негативные отзывы. От гель лака отказалась- химия же! Поэтому только уход. Вот с что с тушью делать? Это моя боль)
    Smile Даааа!!!!

Дорого и капризно)
    Я тушью редко пользуюсь, мне нравится от Санте) Ее очень и очень рекомендую!!!
    Стойкая и придает шикарный объем с удлинением (хотя вообще обычно либо то, либо то)
    24.10.2019
    лаки Neobio могут использоваться даже у такой категории женщин, как беременные и кормящие грудью.
    Вот в такие моменты чувствую себя безответственной мамашкой... Всю беременность, во время родов и сразу же после родов пользовалась обычными лаками) Даже не знала, что это как-то может навредить малышу.
    Ох..ну знаешь)

Если есть возможность пользоваться эко, то это здорово!)
    А если когда-то пользовался..время не повернешь вспять
    Сейчас почти все химией пользуются, но не погибают же

Хотя я конечно сторонница 100% эко, но никого не за что и никогда не осуждают)
    27.12.2020
    Я не пользовалась никакой косметикой во время родов. Кроме мыла, шампуня и бальзама понятно, дезика. Даже духи не использовала.
    Красивый оттенок
    24.10.2019
    Сначала удивилась, что натуральный состав, а потом прочитала его. Smile
    Почти натуральный Big smile
    24.10.2019
    Слово почти не заметила))))
    очень приятный цвет, люблю такие ненавязчивые оттенки!
    Я люблю и кислотно яркие и вот такие Smile
    24.10.2019
    Оттенок прекрасный, понравился. И да, хороший лак для веганов - это головная боль.
    Спасибо за отзыв Smile
    Спасибо большое за обратную связь Shy
    Ух ты! Laughing out loud
    Как человек, далекий от косметики, я даже не подозревала, что есть безопасные лаки с хорошим составом, и уж тем более о веганских лаках не слышала)
    Спасибо, что просвещаете Smile

А цвет просто загляденье!
    Big smile Не за что!

Ох, сейчас Левранушка радует новиночками - так что я вся в косметике декоративной)
    правда пользуюсь нечасто)

Хайлайтер, ВВ крем, бесцветный фиксатор для бровей, блеск для губ - все натуральное и очень естественное
    24.10.2019
    Пишите, пишие отзывы! Это же очень интересно!
    Этичную косметику в массы! Big smile

Про BB-крем очень интересно. Или вы про него уже писали?
    24.10.2019
    Блиин...я думала это наш, русский бренд(((((
    Я сама в шоке, как люди могли додуматься использовать насекомых в косметике...
    Дааа...а еще кармин постоянно можно увидеть в йогуртах, мармеладе и т.д.

Sick фууу
    Редко крашу ногти, но если и крашу, то чаще как раз в такие нежные оттенки) Крутой лак
    Даааа

Я вообще обожаю яркие Smile но когда не хочется возиться делаю таким
    24.10.2019
    нежный оттенок. Сейчас и мне хочется более нежного маникюра
    Красивый оттенок
    24.10.2019
    Оо, я прошлых отзывах как раз заметила, что на ногтиках лак есть? Удивилась, но не спросила! А оказалось, что ты более натуральный нашла! ??
    Я тоже короткр стригу. А вот влияние лака для ногтей на ребенка в утробе и при грудном вскармливании, ну ооочень сомнительно ? Это же кости...
    Даааа...более-менее натуральный Smile

Ну тогда беспокоиться особо не надо...все же эко иногда перегибают палку мне кажется)
    24.10.2019
    Такие оттенки красивые, нежные... девчачьи Shy
    Я решила погуглить про кармин... жуть какая, это же самочек убивают только ради красителя Shock А его еще и в еду добавляют...
    Дааа!

В йогурты особенно часто

Спасибо! Shy
    24.10.2019
    Основа лака — ацетаты, как у многих других не «био» лаков. Поэтому и жидкость для снятия (читаем — растворения) лака тоже обычная, ацетатная. Все логично. Хитрые маркетологи рулят.
    Да..поэтому этот лак не 100% натурален
    Нежный такой цвет)
    оттенок, действительно, очень красивый! Love
    Такой прекрасный оттенок
    Оттенок понравился)))
    24.10.2019
    Здорово, что лак безопасный! Не встречала такой, взяла бы, пожалуй)
    Согласна с Вами Smile
    25.10.2019
    Обожаю такие оттенки. Мой лак с айхерба все ещё работает)) оттенок похожий
    Wink я помню отзыв на твой лак
    Даже не думала, что бывают веганские лаки! А про MMA отзыв будет? Это очень интересно!
    Big smile все бывает

Ох..не знаю
    У меня не фото, не видео почти нет.
    А просто пустой текст не хочется оставлять) Это единственное что останавливает
    Да, фоткать на тренировке - это такое... Я вот сама на ЛФК и аквааэробике не могу сделать фото (и написать отзыв), тк люди, тренировка идет, и тут я с фотиком... Но то обычные виды спорта, а тут MMA, да еще у девушки, да еще у хрупкой. Это ж и без фото интригует!
    30.01.2020
    Состав радует, а стойкость не очень. Буду совсем без лака ходить, ленивая стала)))
    Big smile Да, есть такое)))))
    Я и без лака спокойно живу и с лаком)