Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 22:18

несколько раз
    55₽

Сравнительно недавно бренд Staropramen поменял дизайн этикетки, заметил в крупной торговой сети по привлекательной цене по акции в 55₽.Несколько лет назад,я уже пробовал это лицензионное пиво,у нас в России и оно мне не понравилось,хотя я был несколько раз в Чехии и знаю его оригинальный вкус(разливной и в бутылках).Сегодня будем разбираться обновили ли только этикетки или все-таки улучшилось качество?

В 1869 основана пивоварня,далее рецепты совершенствовались, но до сих пор следует своим традициям и варится с Жатецким хмелем.

Staropramen Premium(Старопрамен премиум)
Алк.4.2%,ЭНС.10.0%
Россия,по лицензии Хайнекен
Обьем 0.45л как и многие даунсайзинговые в России.

Цвет соломенный. Пена средняя,мелко зернистая, не быстро оседает,но остается на стенках бокала. Карбонизация средняя. Аромат легкий солодовый Вкус легкий, освежающий, с легкой горчинкой в довольно долгом послевкусии. Это почти то самое чешское легкое светлое пиво(лежак), которое также продается в местных чешских магазинах, возможно поэтому его и не импортируют(хотя в импорте Алк.5.0% и Обьем 0.5л). Вкусы всё же отличаются,они немного разные по мягкости и по хмелю ,но в целом наш российский аналог очень даже добротный.

крышка поменялась на twist-off,что делает более удобное открывание,но не столь практичное решение для перевозки.

П.с.в 2024г.из Белоруссии "подъехало" импортозамещение ,этот же бренд,вот только вот продукт очень далёк по органолептическим характеристикам от оригинального Чеха, да и от нашей лицензии также общего ничего нет...Фото Белорусского экземпляра также здесь.

Достоинства
  • Легкое и освежающее
Недостатки
  • Иногда завышена цена
VIP23RUSрекомендует
12.04.2019