Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 16:03

Расскажу всё, что вам нужно знать об этом бальзаме. Волосы от него действительно становятся лучше. Он не утяжеляет их, а расчёсываются они теперь просто отлично. Марка определённо заслуживает внимания. Spadarynia выпускает достаточно много средств, помимо бальзамов у них есть так же шампуни и уходовая косметика для лица.

Общая информация:

☆ Производитель - Беларусь

☆ Объём - 750 мл.

☆ Цена - 447 рублей

*купить можно здесь и здесь

Внешний вид:

Красивое яркое оформление. Такой дизайн запоминается сразу. Считаю его удачным. Благодаря вытянутой немного приплюснутой форме бутылка помещается в ванной абсолютно везде Удобно. А ещё мне нравится, что не надо откручивать никаких крышек.

Информация на обороте:

☆ От производителя:

Мягкая рецептура бальзама помогает восстанавливать естественную красоту Ваших волос . За счет содержания комплекса Keratrix и Муцина, бальзам придает эластичность, упругость и блеск.

☆ Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Swiftlet Nest Extract, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Glycerin, Hydrolyzed CeratoniaSiliqua Seed Extract, Zea Mays Starch, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Behentrimonium Chloride, Dimeticone, Panthenol, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Список компонентов достаточно обширный. Правда экстракт ласточкиного гнезда (он же Муцин гнезд салангана) Экоголик распознавать категорически отказался, но в составе он обозначен. А ещё глицерин и экстракт бобов Рожкового дерева. Присутствует здесь так же силикон и его производные, есть микропластик. Стоит об этом знать.

Данный бальзам нельзя отнести к категории эко-средств. Но, что поделать. Тут либо хороший эффект, либо натуральный состав. Для волос третьего варианта к сожалению не дано. Все бальзамы с натуральным составом делают из моих пористых волос не менее натуральную мочалку. Пользоваться я ими не могу при всём желании.

☆ Прочие данные:

Срок годности в закрытом виде у бальзама достаточно длинный. После начала использования он сокращается до 12 месяцев, что тоже не мало.

Дозатор:

Крышка флип-топ лично для меня очень удобна, я всегда отдаю предпочтение такому формату. Она легко открывается и плотно закрывается. Отверстие у дозатора оптимальное, через него хорошо проходит бальзам. Его именно столько, сколько надо.

Вид вне бутылки, консистенция:

Густота средняя. На ощупь бальзам к моему удивлению оказался очень приятным, он как бархатное молочко, или скорее даже сливки. Однородный, не образует сгустков. Его удобно распределять по волосам. Расходуется неожиданно экономно.☆ Свойства:

Кондиционер бережно обволакивает и защищает от химического и механического воздействия волосы в течении дня.
• Keratrix – натуральный активный компонент из семян рожкового дерева восстанавливает поврежденные и ослабленные волосы, увеличивает прочность и эластичность волос, а также улучшает их барьерную функцию.
• Муцин гнезд салангана – делает волосы более мягкими и блестящими, препятствует сухости и ломкости.

☆ Применение:

Нанести бальзам на чистые влажные волосы. Подождать – 2 минуты, затем тщательно промыть теплой водой. Для достижения оптимального результата рекомендуется пользоваться шампунем для волос серии “Spadarynia ”. Подходит для ежедневного применения. Для всех типов волос.

☆ Аромат:

Нежный, цветочно-кремовый. После мытья какое-то время ощутим, но очень приглушенно.

Результат применения:

У меня пористые волосы и бальзам мне помогает бороться с этой проблемой. После него они становятся более гладкими и блестящими. Их значительно легче расчесывать.
Поскольку они легче расчесываются, то как следствие и меньше выпадают. Очень этим довольна, для меня сейчас проблема волосопада более чем актуальна и приходится с ней бороться всеми возможными способами. Волосы после применения бальзама стали меньше электролизоваться, для меня это ещё один плюс. Но он не последний в списке. Средство имеет лёгкую текстуру, хорошо смывается. При этом волосы не утяжеляет и объём не крадёт. Для тонких волос это важно. Не грязнит, на частоту мытья не влияет. Хотелось бы конечно более натуральный состав, но тогда эффект был бы уже не тот. Свойствами бальзама я осталась довольна, в данном случае для меня они в приоритете.

Подведём итоги:

☆ Качественный, большой объём

☆ Подходит для пористых волос

☆ Хорошо распределяется

☆ Удобен в применении

☆ Волосы более гладкие

☆ Облегчает расчёсывание

Укрепляющий бальзам-реконструктор для волос с комплексом Keratrix и Муцином от Spadarynia меня порадовал. Волосы стали с ним значительно лучше. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
04.10.2020
стоит и мне попробовать) супер!
04.10.2020
Ой, у меня такой же.Он классный.)
Хороший результат.
04.10.2020
Возьму себе на заметку этот бальзам)
Классный
04.10.2020
Из названия бальзама сначала подумала, что он корейский. А оказалось, и белорусский производитель на славу постарался.
04.10.2020
Не знакома с этой маркой Smile
04.10.2020
Не пробовала пока ничего от этой марки, но бальзам точно стоит внимания Smile
большой объем, надолго хватит
05.10.2020
Приятный в применении бальзам, текстура очень нежная.
05.10.2020
читала про него только хорошее, волосы прекрасно выглядят.
07.10.2020
Интересный! Беру на заметку!
Мне кажется, это средство есть у нас в сети БК.
07.10.2020
Опять какая-то новинка для меня. Никогда не встречала, но описание привлекательное и волосы у Вас замечательно выглядят
01.12.2020
Нравятся бальзамы которые помогают волосам лучше расчесываться) Надо попробовать такой)