Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 18:59

Так получилось, что очередные выходные мы сидим дома, так как то непогода, то дети приболели. А когда все дома, то вынуждены придумывать способы времяпрепровождения, чтобы не сойти с ума от скуки и чтобы дети не зависали в гаджетах и телевизоре.

Очередная игра, которая привела всех в восторг, мы готовы поделиться - Настольная игра «Плюшевые прятки» от Стиль Жизни.

У Бренда огромный ассортимент настольных игр для детей разного возраста. Игра переведена на несколько языков, английский вариант игры называется DouDou.

ПРОИЗВОДСТВО: Россия 🇷🇺 (но придумано во Франции)

ВОЗРАСТ: с 3х лет

Дочке почти 4 года, сыну почти 9 лет - они оба одинаково справляются на ура. Если ребенок умеет сознательно говорить, мыслить, делать свои умозаключения - ему точно понравится. Деткам помладше тоже есть занятие - все детали игры - это большие пазлы и их можно соединять. Взрослые также не останутся без дела, можно играть наравне с детьми, игра очень интересная.

КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-5 чел. ( одна из немногих игр, где можно играть одному и будет интересно)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: от 5 до 10 минут

ЦЕНА: 500-600 руб.

ГДЕ КУПИТЬ: настольные игры встречаю во многих книжных магазинах, больших гиперах, детским магазинах, интернет и маркетплейсах.

КОМПЛЕКТАЦИЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Упакована игра в плотную коробку из качественных материалов. Мне нравится исполнение, дорого и практично: не порвётся и не развалится. Внутри коробки «комната» с мебелью и животными, а на другой части коробки созвездие звездного неба.

1️⃣ Правила игры прописаны подробно в цветной инструкции. Но с первого раза непонятно, надо пробовать поэтапно и потом становится ясно. Пришлось посидеть разобраться, зато потом все ясно и оказывается очень просто.

Задача игры: обнаружить, какая игрушка прячется, и место, в котором она прячется. Чтобы это сделать, необходимо подобрать верный «пазл», чтобы тот совпал по всем параметрам.

2️⃣ 25 карточек-подсказок, на которых с одной стороны картинка: место (шкаф, комод, кровать и т.д.) и игрушка (мишка, лягушка, заяц, львенок, жираф). С другой стороны карточки - часть пазла с «небом и частью созвездия».

Чтобы проверить подсказку, нам необходимо присоединить к карте на кону и затем проверить, перевернув, совпадет она или нет. На примере у нас совпало, значит игрушка будет та, что у нас и в карточке на оборотной стороне.

Эти карточки в виде пазлов, можно собрать огромный пазл созвездия в виде мишки.

3️⃣ 5 карточек с животными (они нужны для «расследования»)

4️⃣ 5 карточек с местом прятки (также нужны для расследования)

5️⃣ 1 жетон-подсказка (она нужна для того, чтобы подсказать, каким образом правильно перевернуть подсказку) и 1 карта-ночь (на мой взгляд она для красоты).

Игра детективная. Развивает и тренирует дидактическое и логическое мышление, моторику, внимание, усидчивость.

✅Плюшевые прятки понравятся не только деткам поменьше, но и взрослым, главное разобраться в правилах. Сколько раз не играла с детьми, всегда удивляюсь, как же так в конце находим верный вариант. Спасибо автору игры, я под впечатлением! Игру можно приобрести на подарок, замечательный вариант и недорогой.✅

Достоинства
  • Быстрая
  • Качественные плотные карточки
  • Компактный размер
  • Можно собрать пазл, но он сложный
  • Необычная игра
  • Развивает логику, учит думать
Недостатки
  • Не с первого раза понятны правила, надо вникнуть
Anastasia_Sochiрекомендует