Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 18:29

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Государственного музея Востока, которых находится недалеко от станции метро Арбатская.

Под крышей этого музея удивительным образом собрана культура многих восточных стран. В музее есть как постоянные экспозиции, так и меняющиеся выставки. В любом случае, это очень интересное место, которое обязательно стоит посетить.

К слову сказать, входной билет стоит всего 300 рублей и ты волен гулять по всему музею.

Помимо самих экспозиций в музее очень много письменной информации по каждой стране. Повествование начинается с народов-кочевников.

Потом переходит к японской культуре. Мне очень понравились японские наряды разных времен.

Есть здесь и знаменитые китайские башмачки, которые надевали девушкам, чтобы нога не росла и оставалась маленькой, чем ужасно уродовали ногу.

Не обошли стороной и искусство Бурятии.

Монголия.

Несколько больших залов были посвящены военному искусству. Можно было посмотреть как одевались воины разных стран и какое у них было оружие.

Но не меньше посвящено ремеслу.

Музей очень большой. Мы провели там более двух часов. И это учитывая, что последние залы мы старались проходить побыстрее. Для нас самое интересное было в первых залах: Китай, Япония и Индия.

Однозначно рекомендую посетить это место Smile

Достоинства
  • Интересные экспонаты
  • Стимулирует интерес к культуре
ChikaVikaрекомендует