Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 13:38

Как получается, что обычная, бытовая и на первый взгляд невзрачная вещь становится одной из самых любимых? Передо мной лежит полотенце для рук Zara Home. Тёмно-серого цвета, небольшое – 30 х 50 см. Вроде как ничего особенного, однако, покупаю такие полотенца не в первый раз и неоднократно дарил их друзьям и знакомым. Все остались довольны.

А дело в качестве. И в первую очередь в качестве материала. На всех полотенцах данной серии наклеена маркировка «Luxury Egyptian Cotton» (которая легко удаляется, если что) – «роскошный египетский хлопок».

На всех полотенцах данной серии наклеена маркировка «Luxury Egyptian Cotton» – «роскошный египетский хлопок»

Производители не лукавят и не ошиблись с выбором материала. Египетский хлопок – длинноворсный натуральный материал, ставший символом качества и комфорта. Многие производители люксовых текстильных брендов применяют именно этот материал - лёгкий, не смотря на длинные волокна, легко стирающийся и прекрасно впитывающий влагу, что особо важно для полотенец. Я неоднократно замечал, что после вытирания рук, задерживаю его чуть дольше обычного – на ощупь оно очень приятное.

Производит эти полотенца Zara в Португалии. Швы ровные, аккуратные. Для удобства пришита специальная петелька, с логотипом производителя, чтобы можно было повесить полотенце на крючок. Из «украшательств» - только сдержанная, элегантная полоска, другой текстуры. Цветовая гамма также сдержанная, не подвластная часто меняющимся цветовым тенденциям: песочная, кремовая, лавандовая, фисташковая, серая, пепельная, чёрная. Такой дизайн будет уместен и в строгом лофт-интерьере, и с барочными мотивами, и в актуальном эко-стиле.

Для удобства пришита специальная петелька, с логотипом производителя

Серия также дополнена полотенцем для рук 50 х 90 см. и банными полотенцами 90 х 150 см., 100 х 180 см.

Из слабых сторон можно отметить лишь, что такие полотенца сохнут несколько дольше обычного. Ну и они не из дешевых. Если вопрос цены актуален, то вполне можно дождаться распродажи и не лишать себя подобной качественной и комфортной вещи. К тому же оно полностью соответствует актуальной нынче хюгге-тенденции.

Этот товар могу смело рекомендовать как для личного пользования, так и для подарка. Добавим в наш быт и быт наших близких немного роскоши и комфорта!

Достоинства
  • Высококачественный материал
  • Отличные впитывающие свойства
  • Привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Цена несколько высоковата
Shumskyрекомендует