Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 5 Март, 2013 - 08:07

Добрый день, мои хорошие!!!

Цикламен - это отличный подарок на международный женский день (8-ое марта), хотя и

на день рождение и другие праздники - отличный презент.

Он недорогой - около 400 рублей.

Мой цикламен - это испанский красавец, нет он не из Испании Smile Его окраска - жгуче

красная напоминает мне о Испании - знойной, прекрасной стране с характером.

Если говорить о цветке и о его уходе: луковичное растение, слегка капризное!

Любит прохладу, но ненавидит опрыскивания.

В период цветения требует тщательного полива.

Пересадка в конце лета - путем разделения луковиц.

Также размножается семенами.

А еще он цветет в зимний период времени - вот такой знойный красавец!!!

Так, что рекомендую присмотреться к цветку в предверии нашего праздника - 8 марта.

Купить его можно в любом магазине цветов и скромной цене. А еще это не банальный

букет роз, который через 3 дня завянет, а шикарный цветок на долгие года.

Спасибо за внимание!!!!

Также читайте отзыв О Розе Патио Микс - красиво, но недолговечно!!!

А также ОТЫВ: Фиалка - моя фиолетовая красавица!!!

Достоинства
  • Долго цветет
  • Красивые листья
  • Красивые цветы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Довольно прихотлив
olga-koshka2рекомендует
Ух, какой красавец!!!
Я его маленьких сестренок 7 февраля в лесу собирала!!! Мороз им нипочем)))
+.Отличный подарок. Smile
05.03.2013
Какой шикарный цвет! В книге Семеновой о комнатных растениях читала, что цикламен способствует гармонизации домашней обстановки Smile ,+
05.03.2013
красивый подарок будет к празднику.Смотрится ярко и празднично+
06.03.2013
Какой красавец! Love +
09.03.2013
Какой красавиц! Sexy Дарили раза 3, только цвета фуксии, красный даже в магазине не видела, у нас кстати он не дороже 250 стоит.
18.03.2013
+ обожаю цикламены!!!
03.09.2013
Огонь!
  • 03.07.2018
    Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом, как вырастить из семян цикламен. Однажды, увидев в цветочном магазине цикламен(о, боже, как он красив в цветении!),я решила его приобрести, но, посмотрев на цену, пыл мой поугас.Все таки 700 рублей стало мне жалко.Продавщица предложила мне семена, в…
  • Была зимой на рынке "Садовод" и как всегда скупила всю "уценку".Был среди них и этот цикламен с прибитыми листьями и завядшими бутонами. Пересаживать пока не стала, аккуратно выдернула все плохие листья и бутоны, поставила на окошко и стала ухаживать. Главное, не усушить и не залить.
  • 29.05.2013
    Как-то раньше я не обращала внимание на такие цветочки, сразу напоминали наш учебный ВУЗ, в котором их было великое множество. Но, чуть позже присмотревшись к нему, обнаружила для себя, что он вполне себе ничего))))Сначала я купила себе розовый, а затем мне подарили красный) Хочу еще двухцветный,…
  • Хочу сказать, что мое знакомство с этим растением было не самым приветливым, купленное в магазине растение было для меня непонятным в уходе, тогда я про него ничего не знала, да и сами продавцы кроме того, что его нужно поливать в поддон, больше ничего не знали.