Гардения жасминовая - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 21.02.2022
    Огородник из меня так себе, даже кактусы вянут. Единственное растение, которое у меня растет и хорошо, - гардения жасминовидная. Почему? А не знаю. Видимо, характерами сходимся. Кстати, растение действительно очень неприхотливое, у меня цветет два раза в год.
  • 24.03.2019
    Домашнее растениеводство - моё давнее увлечение и большая любовь. От этого хобби я получаю заряд положительной энергии, отдыхаю в окружении своих цветов, расслабляюсь и медитирую.
  • ITA аватар
    04.03.2017
    Увидев этот потрясающий цветок в супермаркете, не смогла пройти мимо и приобрела его. Уже дома я выяснила, что мне досталась капризуля, вырастить которую очень непросто. Но у меня получилось создать для гардении необходимые условия для роста и цветения, поэтому хочу поделиться с вами моим опытом.
  • Добрый день. Гардения, как и Азалия считаются капризным цветком. К Азалии я так и не нашла подход и место. К сожалению! Ее пышное цветение для меня чудо! Но условий, нужных ей я ей предоставить не могу. И темно в квартире, и жарко. В любое время года. А с гарденией я пытаюсь сжиться.
  • 23.12.2021
    Вы любите комнатные цветы? Это так здорово, когда в комнате есть зелень. Она сразу преображается и становится как-то уютнее. Ближе к природе мы что и становимся. Если, конечно, Вы не живете в тропиках, где круглый год зелень.   Я очень люблю красивые, даже экзотичные, комнатные цветы.
  • 13.02.2016
    Приветствую всех любителей цветоводства! Решилась я наконец написать отзыв о гардении. Живет эта красавица у меня уже больше трех лет и теперь я готова поделиться своей историей дружбы с очень красивым, но хрупким цветком. Появилась гардения у меня, в общем-то, случайно.
  • 15.10.2018
    Этот цветок мне подарили год назад примерно. Был холодный снежный день, а тут такой сюрприз - благоухающая красотка. На цветке был один распустившийся бутон и много маленьких закрытых, которые должны были потом по одному распускаться по очереди. Аромат от неё стоял на всю комнату.
  • После 8 марта в магазинах часто бывают распродажи, и в надежде приобрести цветочки подешевле я отправилась 9 марта пораньше в ближайший гипермаркет и успела купить несколько симпатичных экземпляров. Правда, некоторые из них были в довольно плохом состоянии.
  • 13.10.2021
    Итак , в этом отзыве расскажу вам историю приобретения в мою цветочную коллекцию нового цветочка! Речь пойдёт о ГАРДЕНИИ ЖАСМИНОВИДНОЙ. А главное расскажу КАК приспособить её к домашним условиям, что бы после покупки она не завяла! Вот так выглядит цветок сейчас.
  • Всем доброго времени суток! С радостью сообщаю, что наконец то я готова рассказать о своем положительном опыте выращивания гардении!   Итак, гардения жасминовидная. Был приобретена в сентябре 2014 г. в Ашане (г. Екатеринбург). Страна-производитель - Голландия.
  • 28.04.2018
    Моё знакомство с этим цветочком началось в июне прошлого года, когда мой молодой человек подарил мне эту растюшку на день рождения. Пересадила я цветок, поливала подкисленной водой, опрыскивала. А потом кустик за кустиком начали чахнуть. То хлороз, то почернение листа, то ещё что-нибудь.
  • 31.10.2021
    Гардению жасминовую я купила в Леруа Мерлен в начале лета. В то время Гардения стоила около 550 рублей. Растение выглядело ухоженным, листья были гладкими, блестящими. Было несколько не распустившихся бутонов.
  • 23.06.2014
    Всегда хотела, но верила, что получится. Знакомые говорили, что гардения в уходе еще капризнее азалии. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! В принципе, в уходе у них есть общее, но гардения более неприхотливая и "живучая", главное выбрать в магазине правильный цветок.
  • 10.11.2012
    Как то решила купить цветок. Мое внимание привлекла гардения, ну как же такая красота не могла не выделиться из всей прелести))Было их несколько горшков на выбор, но все с белыми цветами.
  • Я рекомендую этот цветок уже опытным цветочницам, ну хотя бы таким кто понимает как пересаживать, как опрыскивать, что такое "теплый душ", мучгистый червь и паутинный клещ....и пр.
  • Добрый день, дорогие читатели. Хочу поделиться своей историей о приобретение цветка Гардении. Купила его Castorama за 350 рублей. Вначале обратила внимание на такой-же цветок, но побольше. Он был дороже и бутоны у него были распустившиеся.
  • 10.05.2014
    Свою гардению я купила в цветочном магазине маленьким цветком. Темно-зеленые глянцевые листья были словно искусственные. Не помню капризничала ли она у меня при адаптации, но листьев этих со временем не стало. Новые листья росли светло-зеленые и не такие пластмассовые.
  • Три года назад у меня дома жили две гардении, но домочадцы залили их и в итоге пришлось выкинуть на помойку шикарные кусты,которые за один день сгнили. Год назад я приобрела в магазине отросток от гардении за 300 руб. Недорого, но кустик был куцый.
  • 23.10.2013
    Цветок мне подарил муж.Я была в восторге от этого замечательного кустика,он смотрелся как искусственный.Листья темно зеленые и очень много бутончиков.Я пересадила его в землю для гардений и стала нетерпеливо ждать когда раскроются бутоны.Ну не тут то было.После пересадки листья стали желтеть,бутоны …
  • 04.10.2021
    Купила полгода назад цветок в онлайн-магазине. Был красивый, в бутонах, красивые лаковые листья. Ознакомилась с правилами содержания. И почву подкисляла раз в месяц, и контроль сухости грунта пальцем, на мокром керамзите стоит. Опрыскивала подкормкой для азалий в летний период и железом.
  • 03.09.2015
    Первая гардения дома появилась случайно, как результат минутной прихоти. Первая же вылазка в интернет и изучение вопроса по уходу сразу же опустили все восторги и ура-бравистские настроения, что стоит только поставить цветочек на светлый подоконник, да поливать исправно и все будет ОК.
  • Всем здравствуйте))))!Признаюсь давно я мечтала об этом цветке,особенно когда заходила в цветочные магазины видя эту красоту думала купить,но всегда останавливало только то, что врядли потом она у меня будет когда-нибудь цвести,потому что так практически всегда происходит с моими цветами…
  • 22.03.2017
    Хочу поделиться радостью и своим маленьким успехом. Свое увлечение цветами могу назвать внезапным.Просто на свой день рождения(12 февраля) захотелось не обычный букет цветов,а цветочек в горшке.Здесь свою роль сыграла моя практичность.Приобретая что-то -это должен служить нескольким целям,то есть…
  • 30.11.2012
    Гардения весьма капризное растение, если у вас есть или был этот цветок, то вы поймете, о чем речь. О всех его капризах, а также уходе написано много, как в интернете, так и в отзывах.
  • 07.05.2012
    Гардению мне подарили этой зимой коллеги на день рожденья.Сначала я обрадовалась, красивый темно-зеленый кустик с бутонами! но полазила в интернете, почитала про неё, что она очень прихотливая, болеет и т.п., думаю ну всё, у такого садовода как я точно долго не проживет (((ну куда деваться,…
  • 26.01.2015
    Давно мечтала завести себе её. И вот свекровь подарила. У нее на лоджии хороший куст растёт. Внешне она мне напомнила камелию китайскую (чайное дерево). Листья темно-зеленые с глянцевым блеском. Но стоило ей зацвести... Цветки белые. Немного напоминают махровую петунию. Только многослойную.
  • 09.06.2014
    гардения станет отличным украшением вашей коллекции цветов или началом вашей цветоводческой жизни Купил я эту красавицу в Икее, начитался уймы отзывов о том какое это капризное растение, но по прошествии почти года могу точно сказать, что это практически неприхотливый цветок, которого многие…
  • 09.10.2014
    У меня уже была гардения. Правда давно, в те времена, когда высшей степенью ухода за растениями было не забыть полить! Даже не вовремя, а вообще! Поэтому процесс погибания был изучен наглядно. Аромат жасмина в доме и воспоминания о нем заставили сделать попытку номер два.
  • 05.02.2022
    Как-то, будучи первый раз замужем, я решила заняться выращиванием цветов. Опыта у меня было крайне мало, в детстве ограничивалась тем, что поливала герань и традесканцию. Ещё у меня была пара кактусов. И я решила пойти и купить то, что мне понравится.
  • 13.11.2009
    Этот замечательный цветочек мне подарила мама ,смотрелся очень красиво,темно зеленые "пластмассовые"листочки ,кремовые цветочки и куча нераскрывшихся бутонов,смотрелся эффектно.Вот на этом все и закончилось ,после пеесадки бутоны и цветочки отпали,листья стали желтеть и скуручиваться.Я вооружившись …
  • Мне подарил эту капризную красавицу мой муж. Подарил её мне всю в бутонах. Говорит расцветет у тебя, специально взял такую. Но она не расцвела. Осыпались все бутоны. Причем они были свежими, просто ножка почернела и бутоны упали все.
  • 24.08.2009
    Гардения жасминовая - это цветок женщина. Именно так! насколько прекрасен настолько и капризный.Его цветы илучаю непревзойденний аромат, а сами похожи на крохотныу розочки. Листва темно зеленого цвета.Он воистину прекрасен и изящен.
  • 12.12.2013
    Великолепный и очень красивый цветок. Имеет характерный запах жасмина. Во многих источниках написано, что растение цветет только летом, но видимо мне очень повезло с растением и оно цветет у меня даже зимой.
  • 31.01.2013
    Сколько раз не пробовала прижить у себя в доме красавицу Гардению,все бесполезно.Первый раз нарвала веточек в флористическом центре.Несколько поставила в воду,а несколько в землю с песочком,дренажем.Обработала Эпином,Цирконим,чем только возможно.В общем,через насколько дней все листья опали,и…
  • Гардению жасминовидную мне подарили на девичник. Очень красивый цветок с восковыми листьями, чудесными бутонами и умопомрачительным ароматом. При вручении подарка было сказано "не капризная". Увы, в некомпетентности дарителя я убедилась спустя непродолжительный период времени.
  • 20.08.2018
    Подарил мне красавицу Гардению муж, на праздник 8марта два года назад. Долго она болела, то листья желтели, то сохли, то опадали.. Никак не могла найти причину.. Спасала мою гардения, как только могла. И уже следующей весной, моё гордое растение, порадовало меня первыми бутонами! Я в восторге!!!
  • 402 аватар
    29.08.2009
    То, что этот цветок очень прихотлив и разборчив это факт. То, что он красив и отлично пахнет это тоже факт. У меня гардения уже около года. За это время произошло всякое - и цветы, едва распустившись, опадали и листья крутились и желтели. Я так и не смогла подобрать ей достойное место.
  • 23.09.2012
    Очень люблю жасмин, поэтому когда увидела этот цветочек и почувствовала его прекрасный аромат - не смогла устоять! Но точно так же и не смогла устоять гардения в нашем климате. Ей и световые условия нужны определенные, и влажность, и температура..
  • 15.05.2018
    Приобрел это чудное растение в магазине цветов, многие люди говорят что трудно за ней ухаживать и растение капризное - у меня почему то гардения пошла хорошо, цвела и благоухала не один раз. Запах ее удивительный, когда она цветет комната заливается приятным ароматом.
  • 08.11.2017
    Сегодня хочу поделиться впечатлениями о прекрасном комнатном растении - гардения жасминовая. Давно хотела этот цветок, влюбилась в него с первого взгляда,а вернее аромата, когда проходила в цветочном магазине.
  • 08.09.2009
    Гардения жасминовидная - замечательное красивое и капризное растение! Гардения родом из тропиков Азии и Африки. Ей обязательно нужен регулярный полив, иначе растение сбросит цветочные почки! А также ее следует регулярно подкармливать удобрениями, примерно 2 раза в месяц в летний период!
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.05.2019 - 12:32
    Моя мини-пальма!)))) Во всяком случае я называю и воспринимаю её именно так! Секреты по уходу, фото моей красотки!
    Этот отзыв лежит в черновике аж с 24 февраля, и вот теперь, спустя 3 месяца я таки решаюсь его дописать.Дело в том, что 24 февраля я её купила, и специально решила дождаться её адаптации, потом сделать весеннюю пересадку и только после этого рассказать о ней всё, что мне удалось выяснить и…
  • 04.10.2019 - 20:41
    "Ленивый" уход и пышное цветение сенполии. Как легко и быстро вырастить из листа. Раскрою все свои секреты. Узамбарская фиалка.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Я - цветовод-любитель. И сегодня я поделюсь с вами своим опытом выращивания фиалок или, как их иначе называют, сенполии. Фиалка есть почти в каждом доме.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…
  • 11.06.2020 - 11:55
    Наша история - или как заставить Гибискус цвести) Подарок от моей подруги, зато теперь мы обе знаем КАК он цветёт) Забавная история, как я чуть не пропустила этот момент в принципе, моя прелесть.
    Всем привет. Давненько я не писала на своих красавцев, надо исправляться) С появлением своего частного дома, я начала исполнять свои давние мечты и желания, и одной из таких мечт было завести свой зимний сад.
  • 06.11.2016 - 13:19
    История о том. как живое существо зимой выкинули на помойку!!!+фото
    Привет, дорогие читатели!   Никогда бы не подумала, что фразу Лиса, которые он говорил Маленькому принцу: "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . можно применить к пальме!
  • 06.06.2019 - 12:39
    Из роскошного красавца в неприглядного заморыша!
    Добрый день, цветоводы-любители!   Я неравнодушна к комнатным цветочным культурам очень давно. Но одно дело любить цветы и совсем другое уделять им нужное внимание и обеспечивать правильный уход. Это не простая задача в условиях сегодняшней жизни.
  • 27.05.2022 - 09:43
    Мамаша Гузмания и её дети. Растение, в котором странно все: название, размножение и даже полив
    С тех пор, как я увлеклась разведением комнатных растений, родственники и знакомые перестали ломать голову над тем, что выбрать мне в подарок. Теперь на все торжественные даты вместо красивых, но недолговечных букетов я получаю горшочки с фиалками, суккулентами и прочими комнатными растениями.
  • 12.02.2017 - 15:50
    Бонсай о котором я мечтала 5 лет! +мноого фото
    Всем привет! Я давно мечтала о Бонсай, изучала смотрела картинки, каких видов бывают. И буквально недавно мне подарили такой прекрасный Бонсай- Карагач С прекрасной зеленой листвой и и красиво извивающимся стволом.
  • 14.06.2022 - 08:19
    Что делать, если изогнутая Юкка падает под собственным весом? Подробно про уход, пересадку и размножение
    Юкка появилась у меня около 7 лет назад, когда я была ещё начинающим цветоводом-любителем. Растение оказалось достаточно неприхотливым, не требовало к себе повышенного внимания и довольствовалось малым.   Она была уже взрослым растением с изогнутым от основания стеблем. Её это не особо портило.
  • 23.05.2022 - 09:53
    Можно ли вырастить дома лимоны? Как ухаживать и сделать подставки под лимоны? С какими проблемами можно столкнуться?
    Всем привет, сегодня расскажу о моем лимонном дереве. К слову давно хотела вырастить цитрусовое дерево, но знаю что для того чтобы оно превратилось в дерево нужно много времени — лет 10,15, а то и больше, т.к растет оно медленно. И тут по счастливой случайности досталось мне дерево лимона.
  • 27.05.2022 - 09:43
  • 20.05.2022 - 12:34
    Паутинка, тонкое и воздушное зеленое кружево аспарагуса! Сложно ли ухаживать и как этот вопрос решила я).
    Доброго дня. Тема сегодня цветочная. Говорить буду про аспарагус.   Аспарагус я помню с детства. Никогда особого восторга не вызывал. Тогда мне нравились домашние цветы с мясистыми листьями, а у бабушки подоконники сплошь были уставлены геранями. Но один аспарагус у нее все же был.
  • Деревяшка выпустила ростки, что делать дальше? Почему у драцены нет корней? Как правильно посадить Дерево счастья в грунт? Боролось с черенком 3 года и, наконец, всё получилось
    Приветствую, читатель! "Дерево счастья", вернее его черенок, наша семья получила в подарок вроде в 2019-м году. Родня ездила на юга и там закупилась этими деревяшками в качестве сувениров.
  • 27.05.2022 - 14:10
    Сказ про цветочных вампирчиков, которые защищают меня уже более 10 лет
    Добрый день, дорогие читатели!   Наконец-то я собралась с силами, дала себе смачного пенделя и написала отзыв об одних из самых красивых и неприхотливых домашних любимцах цветоводов и не только. Речь пойдёт об орхидеях Фаленопсис.
  • 14.04.2022 - 22:17
    так ли капризны розы, как о них говорят? 🥀 Как не дать растению почить, если кто-то из домочадцев отчаянно хочет его угробить?
    Здравствуйте   Моя мама из тех людей, которые могут уничтожить даже самый неприхотливый кактус (и это не для красного словца, она действительно загубила пару эхинопсисов).
  • 16.06.2022 - 19:12
    Церопегия Вуди 💚 Неприхотливое растение для новичков. Украшает моё окно своими причудливыми марсианскими цветами 💮🌸 И, да, мусорит, много )) Как лучше размножить церопегию.
    Всем привет! Церопегия Вуди (Ceropegia woodii), или Вуда, как ее часто называют, поселилась на моем подоконнике примерно два года назад. В то время много растений посещало мой подоконник, ..время такое было, хотелось природы в квартире побольше.., но не многие из них остались)) Церопегия…
  • 22.05.2022 - 22:52
    Мое женское счастье, которое со мной вместе 8 лет, данный цветок переехал со мной с Сибири на Юг, и провел в посылке 7 дней без света и воды
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу рассказать вам про свой цветок, который я называю цветком героем. А герой он, по многим причинам. Я думаю все знают, про цветок, который обычно все называют женским счастьем, и я верю в его магические свойства, и даже разговариваю с этим цветком, когда его поливаю,…
  • 07.06.2022 - 16:41
    Эффектное неприхотливое растение-слон. Вырастила двоих из семечек Стрелиция Гавриш во взрослые 4-хлетние растения
    Всем добрый привет! Сегодня душевный отзыв. Люблю выращивать растения из семян, а именно комнатные. Самого большого успеха я добилась в выращивании наилюбимейших пеларгоний. И вот героиня отзыва - чудо из, казалось бы, неуспешных семян. Рассказываю душещипательную историю подробнее.