Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 01:01

25 руб

Мы с дочкой часто делаем поделки из бумаги и картона. То на праздники открытки родным сами делаем, то просто всяких животных и тому подобные поделки объемные делаем. В общем что только не придумываем.

А для поделок из бумаги нужен клей. Я обычно покупаю в магазине фикс прайс три разных вида, чтобы для создания каждой поделки был свой удобный клей.

Клей карандаш обходится 3 штуки и + обычный тюбик в 50 рублей, но в последнее время данный вид клея просто лежит. Когда дочка была поменьше ей именно клеем карандашом было удобнее все склеивать, так как менее пачкалась одежда и руки, да и отмывались легко. А поделки хорошо склеивались.

Теперь чаще мы покупаем клей ПВА с кисточкой, так как он наиболее удобен в возрасте 5 лет. Клей жидкий, чем то напоминает лак для ногтей тюбик. Не имеет резкого запаха. Зато дочка просто обожает им склеивать как картон, так и бумагу. Так как кисточкой можно регулировать сколько клея наносить, да и распространять по поверхность удобно. Клей ПВА сохнет быстро, не оставляя лишних следов. Тюбик обходится в 25 рублей, но хватает нам его на долго. А когда у дочки клей заканчивается я переливаю из своего тюбика, чтобы когда весь клей закончится купить новый.

Мне же удобнее использовать клей ПВА в обычном тюбике с тоненьким носиком, так как я сама уже могу регулировать сколько мне нужно клея для склеивания каждой детали. Клей густой белой консистенции, без особого запаха.

Склеивает поделки просто прекрасно, причем они крепко держатся, и не разваливаются со временем.

Так что клей ПВА продается в разных тюбиках, но в любом виде это просто прекрасный клей для творческих занятий с ребенком.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Провереность годами
Недостатки
  • При правильном использовании- нет)
Vita57рекомендует