Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 19:01

Снег искусственный не тающий СПРЕЙ Sprey snow.

Dans Surprise ("Приглашаем в сказку" ИП Бескровная)

Брала на Озоне.

Стоимость 105-160 рублей

Описание

Искусственный снег – отличный способ создать новогоднюю атмосферу. Безопасный нетоксичный продукт прекрасно подходит для использования внутри помещений. Предназначен для украшения новогодних ёлок, предметов интерьера, окон, витрин и зеркал. Прост в применении, имеет высокую укрывистость, создаёт фактурный «снежный» слой, отлично имитирующий запорошенные снегом поверхности.

Наносится как простым распылением, так и с применением трафаретов.

Не содержит растворителей, имеет приятный аромат.

Обратите внимание: можно заказать 1 шт или набор из 3/6/12/24/48 шт

Внешний вид

Небольшой лёгкий баллончик. На лицевой стороне нарисованы ёлки в снегу.

С оборотной стороны можно узнать важную информацию о продукте: свойства, способ нанесения, меры предосторожности, информацию о производителе.

Под основным колпачком есть маленький колпак на распылителе.

Объем баллончика 80 грамм.

Кажется большим.

Применение

Данным снегом можно рисовать на зеркалах, стёклах, окнах, припорошить им ёлку.

На ёлку наносить не стала бы: думаю будет осыпаться и постоянно будет грязь вокруг. Особенно с двумя маленькими детьми, они точно быстренько его сдерут с ёлки. 😅

Взяла я снег для рисования на окнах.

Также купила и трафареты.

Так как такой снег я беру первый раз, то сначала попробовала сделать маленькую снежинку на зеркале. И вот что я поняла:

* много распылять в одно место не стоит. Нужно совсем чуть-чуть и нужно быстро наносить снег. Достаточно брызнуть пару раз и всё. Будет казаться мало, но это не так.

* наносить надо с достаточно большого расстояния, иначе будет брызгать в одну точку.

* если нанести много снега в одно место, то при подсыхании он немного потрескается.

хотя издалека не видно, что есть трещены.

Изначально хотела чтоб рисунки были прям плотные и не просвечивались. Нет тут такого эффекта. Лучше совсем чуть-чуть и издалека будет казаться здорово и просветов не будет видно.

* Если нанести много, то снег может прилипнуть к трафарету и при снятии (трафарета) снег может остаться на нём, а не на окне.

* 80 грамм, вроде кажется много снега. Однако так как я наносила больше, чем надо, мне хватило всего на два рисунка и две снежинки не получились (много снега, часть потрескалась, а часть осталась на трафарета) и я их стёрла.

* стирается быстро и нормально, но осыпается жутко😅

Итак как я делала в итоге:

* Приклеила трафарет к стеклу.

* перед распылением необходимо встряхнуть баллончик. Наносила снег тонким слоем.

Внутри баллончика есть шарик, который при встряхивании перемешивает снег.

Распылялся он и за пределы трафарета.

* немного выжидала, около 30 секунд, и снимала трафарет. В это время влажной салфеткой убирала снег за пределами трафарета.

* начисто и насухо протирала снег по бокам от рисунка.

Трафареты, которые я брала мне не очень понравились.

У меня вот такие трафареты

В итоге получились вот такие две симпатичные картинки.

Вот так выглядит из дома.

А так с улицы.

Снег мне понравился, отмечу основные для меня плюсы:

+ наносить легко и быстро,

+ придаёт праздничный вид,

+ получается красиво,

+ высыхает быстро,

+ без запаха,

+ смывается легко.

А вот и минусы:

- если много нанести, осыпается и трескается. А нанести его тонким слоем довольно трудно, так как распыляется довольно обильно.

На ёлку вообще не советую распылять, думаю осыпется быстро.

- маленький объем, а цена большая за такой объем.

Вывод.

Хороший снег без запаха. Однако маленький объем, чтобы разрисовать все окна (у нас 4) нужно наверно минимум 3 баллончика.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро
  • Красиво
Недостатки
  • Мало снега в баллончике
  • Наносится толстым слоем
  • Осыпается
  • Трескается
zzosayolgaрекомендует
Интересная штучка…