Опубликовано 17 Март, 2014 - 08:57

Мне очень нравятся глиттерные лаки для ногтей, но у меня их всего два. Просто я как представлю, сколько нужно будет потратить сил, времени и нервов, чтобы их удалить, все желание создавать такую красоту на ногтях пропадает. Поэтому глиттеры я люблю на расстоянии – любуюсь чужими свотчами в сети.

Не так давно я узнала про существование peel-off базы под лаки, но в магазинах так и не смогла ее найти. Решила заказать через интернет, но когда выбирала и читала отзывы про такие базы, случайно наткнулась на Косметисте на пост, в котором девушка писала, что использует обычный клей ПВА в качестве базы под глиттеры.

Естественно, я не удержалась и тоже решила попробовать такой способ. Купила в Ашане самый обычный клей ПВА.

Отмыла флакончик из-под закончившейся базы от УЭ и налила туда ПВА.

Вот мои «голые» ногти:

Так выглядит клей на ногтях сразу после нанесения. Можно не стараться нанести клей на ногти ровным слоем, после высыхания ничего заметно не будет.

Клей сохнет минут 7-10, после высыхания ногти выглядят вот так:

Наношу 2 слоя лака, я использовала Platinum Queen № 173, розовый лак с черным крупным и мелким круглым глиттером. Покрываю ногти топом. Важное замечание – обязательно нужно прокрашивать торцы ногтей каждым слоем лака и топом. Если этого не сделать, лак будет задираться на кончиках.

Стойкость у меня такого покрытия – 2 дня. Мою голову, принимаю душ – ничего не отваливается, но генеральную уборку в квартире такой маникюр конечно не переживет.

Через 2 дня аккуратно сбоку ногтя поддеваю покрытие и снимаю его целым куском.

Потом просто достаточно хорошо помыть руки.

По поводу безопасности такого способа: не думаю, что клей ПВА наносит ногтям больше вреда, чем лак или ЖДСЛ. А уж про снятие глиттеров с помощью фольги и говорить нечего.

Достоинства
  • - Доступная цена
Addendumрекомендует
Прикольно) Laughing out loud
11.06.2014
Интересный способ) и в разы выгоднее, чем различные базы под глиттер!
12.09.2014
Спасибо огромное за идею! Не думала что все так может быть просто! Пошла изучать вред и подводные камни от ПВХ на ногтях....пока писала возникла мысль, а может быть еще лучше клеем БФ?))
18.10.2014
вау, такое в первый раз слышу!
Какой интересный способ! Ни когда о таком не слышала. Дешево и удобно! Вот уж что, а снимать лак -мое самое нелюбимое занятие, а с этим способом все легко и просто!