Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 13:26

**********************************************Привет Всем заглянувшим в мой отзыв)************************* Расскажу как я докатилась до самостоятельного изготовления картин))) Но ведь это действительно так просто, сделать картину своей мечты. И только от вас зависит какого размера она будет и что будет на ней изображено.

Изначально моей сумасшедшей идеей стало украшение стены в предбаннике. Так как в нем мы не только раздеваемся и принимаем душ, но и просто отдыхаем за столом))) Хотелось сделать банную атмосферу более уютной и располагающей к отдыху. Картин в продаже я не нашла, поэтому решила творить сама....

Главный герой моего отзыва-клей ПВА.

Это универсальный помощник склеивает любые поверхности, бумага,дерево,ткань,картон и тд.. Он проверен годами и всегда есть в продаже. Оч.умелые ручки очень любят этот клей и покупают его большими банками. Он не теряет своих клеящих свойств при длительном хранении и всегда хранится у меня на полке.

При нанесении клей матового белого цвета, но при высыхании становится полностью прозрачный. Легко наносится кистью и не имеет сгустков и комочков.

А вот как я его использовала для моего творчества:

Выбрала картинки на банную тематику в интернете и распечатала их на принтере, на обычной офисной бумаге формата А3. Далее муж вырезал основу из фанеры для наклеивания рисунка. Взяв клей Пва, толстым слоем я пропитала основание и наклеила листы с рисунком. Далее я обильно нанесла клей Пва на рисунок и оставила сохнуть на 1 день. Нанесла еще один дополнительный слой Пва и картина приклеилась намертво)

Вот тут моя работа остановилась, так как для окончательной обработки рисунка мне необходимо доделать стены и покрыть все мое творчество акриловым лаком. Но уже мои картины приносят положительные эмоции. Они не отрываются и не портятся, хотя у нас повышенная влажность. Отдельное спасибо художнику который их рисовал, на картинах есть его автограф)

еще без лака

Согласитесь при таком простом изготовлении фантазия безгранична. Доступен любой шедевр в вашем исполнении. После наклеивания рисунка, поверхность можно слегка зашкурить. Для придания визуальной старины или скрытия дефектов. Ну а после покрываете акриловым лаком и радуетесь результату долгие годы)

После такого удачного опыта применения клея ПВА я воодушевилась и теперь на готове у меня лежат несколько напечатанных заготовок))

Клей ПВА рекомендую, и в хозяйстве пригодится и в творчестве) Спасибо Все кто заглянул)

еще без лака

Достоинства
  • Доступность
  • Провереность годами
Не перестаю удивляться Вашей творческой фантазии Smile
Спасибо, Наталья Smile Все объясняется просто, я левша Big smile Мне постоянно хочется творить Smile
10.02.2015
Да уж, фантазия работает на все 100. И ведь на все надо найти время, а в сутках всего 24 часа, которые надо правильно распределить- семья, работа, сон, свой дом, животные. Вы молодец, все успеваете. Exclamation Mark
Shmelik, спасибо Smile Все легко объяснить, я телевизор не смотрю Big smile На работе весь день новостей насмотрюсь, а дома домашние хлопоты. Сейчас часть отпуска взяла, рассадой цветов заняться. Так что все успеваю.
Очень удачный выбор картин. Big smile
Светлана Юрьевна, это не все картины Big smile Самой большой и красивой нет, так как отзыв удалят Shy На главной огромной картине нарисован мужичек с пышной барышней, отдыхающие после баньки. Innocent
Юля, я тоже левша Smile
10.02.2015
суперская идея и реализация Laughing out loud
Sofi_ya , спасибо! Shy
14.02.2015
Вы молодец. Такого способа я не знала.
Спасибо, Оксана Shy Это напоминает декупаж. Smile
14.02.2015