Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 20:41

Даже в облегченном быте 21 века мне приходится не сладко...

Когда приходят месячные, то я не готовлюсь к худшему: у меня нет болей или что-то вроде того, но у меня такие водопады кровавые хлещют(особенно в первые дни), что никакие двойные прокладки по ночам не спасают: все равно затекает Sad

Приходиться застирывать с утра, что бы избежать въевшегося автографа месячных на нижнем белье(все поняли о чем я).

Так я пришла к решению использовать подгузники для взрослых не по прямому назначению(в пожилом возрасте, после операции/родов), а ночью заместо трусов.

В пачке 20 подрузников, каждый в отдельном чехольчике 14х14 см

Сначала они показались мне гиганскими и вовсе не по размеру, но это из-за того что они с оочень высокой посадкой /и прокладкой/. Сравнение с обычными трусами

На ощупь они мягкие, сразу видно хлопок, хорошо сидят и не давят.

Что из этого получилось:

Впитывают на ура. Я забыла о беспокойстве о простыне/трусах ночью. Ворочаться можно на все 180 градусов. Никаких прокладок: одна вдоль/другая поперек и все равно все затекало за крылышки. А здесь все сделано так, что бы принять на себя выделения

В итоге: с первого взгляда это достаточно дорогое удовольствие, но это приобретение не для ежедневного пользования. 20:5, т.е одна пачка на 4 месяца в дни сильных выделений замето затрат по времени и двойных прокладок. Вполне окупаемая цена.

Сахара70рекомендует
Жесть...В смысле, ваша ситуация..двойные прокладки...А я за все 5 дней трачу полпачки обычных и несколько ежедневных. Но было дело, сидела на таблетках, наращивающих эндометрий, и один раз проснулась вся в луже...о... а другой раз сидела второй день цикла дома, не выходя, ибо тонула. Было так непривычно, я в шоке...
Маргарита85,
за все 5 дней трачу полпачки обычных и несколько ежедневных
у меня этот номер не прокатит Laughing out loud
Отличное решение. Даже независимо от обильности. Можно хоть лежать спокойно. Для меня лучше были бы водопады, чем подобие родов каждый раз.
13.09.2017
Вета Цанько, у каждого по-разному проходит и везде найдется лазейка как облегчить(по крайней мере в 21 веке) Wink
13.09.2017
Мне такое даже и в голову не приходило. Big smile
Easygogo При должном желании смекалочка молчать не будет! Big smile
06.09.2020
Ну надо же) оригинально вы придумали! Может на второй очень обильный ночной день тоже воспользуюсь вашей идеей)