Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 11:57

120 руб

После абсолютно неудачного опыта с менструальной чашей, которая была размером с ладонь, я вернулась к прокладкам. Вторые сутки менструации у меня всегда довольно обильные, ночь я не могу спокойно спать: стелю пеленку под себя, все время ее поправляю, часто хожу в туалет, проверить, все ли нормально. Ночные прокладки терпеть не могу. Я маленькой комплекции, соответственно нижнее белье у меня тоже небольшое. А ночные прокладки огромные и меня дико раздражает ощущение, словно сзади прокладка будто елозит туда-сюда, как какой-то хвост. В таком случае я могу спать только в плотно облегающих штанах, чтобы избавиться от этого ощущения. Из-за этого я перестала ночные, а беру макси, но чаще из-за них заморачиваюсь ночью.

Давно мечтала, что появятся трусики для менструации. Как-то до меня не дошло посмотреть их на Вайлдберриз, поэтому не так давно увидела их в Магнит Косметик и, конечно, купила. Первый раз я ждала с нетерпением месики - так не терпелось попробовать мне эти ночные трусики)))

Цена: 2шт - 120руб.

За одну штуку - 60р, считаю, что вполне нормальная цена, учитывая, что мне трусики нужны только на одну обильную ночь. Значит, упаковки хватит на 2 менструации. 120р - вообще даром.

Каждые трусики упакованы в отдельный пакетик.На вид - обычный подгузник, только с более тонким впитывающим слоем. Резинки очень мягкие, да и сами трусики мягкие. Нет ощущения, что я держу бумагу в руках, не шуршат. Приятные.

Единственный для меня минус: нет опознавательных знаков, где перед, а где зад. Я сначала подумала, что разницы нет, но, надев трусики на себя, поняла, что я надела их задом-наперед.

Оказалось, что разница - в распределении впитывающего слоя.
На этом фото "перед" - впитывающий слой заканчивается довольно низко.

На этом фото - "спинка" (зад звучит не очень).

Впитывающий слой заканчивается очень высоко.

Изначально показалось, что они довольно большие. Я сейчас очень худая, думала, что будут даже сползать с меня. Но сели замечательно

Резинки хорошо, сшиты надёжно, поэтому на более пышных девушек тоже подойдут.

На самом деле было очень непривычно по ощущениям. Трусики сидят очень приятно, мягко, комфортно.

Они вообще невесомые.

На этом фото видно, что сзади впитывающий слой заканчивается очень высоко, что гарантирует, что лёжа ничего не протечет.

Да, была некоторая ассоциация, что это подгузник. Тут главное убедить головной мозг, что вы лежите не в подгузнике, а в трусах))
В целом это была очень комфортная ночь. Трусики не протекли. Воздушные, как облачко. Первый раз в месячные мне было приятно спать!

Я даже подумала, что жаль, что я не взяла подобные на послеродовое время, тоже было бы очень удобно.

Также, помимо ночи, я попробовала носить их днём (уже под конец менструации) - и это гораздо удобнее, чем опять же трусы с прокладкой.
Что самое главное - нет ощущения парникового эффекта. Трусики реально лёгкие и дышащие. Я, признаться, удивлена, что они настолько мне понравились.

Утилизируются, как обычная прокладка. Снял и выкинул.

Вывод.

Минусы:

• нет опознавательных знаков, где перед, а где спинка

Плюсы:

• очень комфортные
  • невесомые
  • мягкие
  • дешевые
  • нет парникового эффекта
  • надежные
Достоинства
  • А какие они мягкие и шелковистые
  • Дышащие
  • Защищает от протеканий
  • Недорого
  • Удобно
inna_lanvinрекомендует
даже не знала о таких)
11.02.2022
Удобно наверное, на послеродовое похожи
Полезный отзыв Exclamation Mark
Отличные)
11.02.2022
Жаль, что их не везде можно купить. Никогда таких в продаже не видела.
На Вайлдберриз есть, сейчас 125р стоят. Сегодня смотрела
11.02.2022
Да, он реально смешной. Но маленький!
11.02.2022
Действительно напоминают подгузники для девочек! Не знала что такие бывают.
12.02.2022
Мне кажется, что в вашу судьбу непременно должен вмешаться гинеколог....
16.03.2022
Не протекли вы ночью в них не разу ?
Ни разу
16.03.2022
А по ощущению не полные были у вас между ног ?