Опубликовано 18 Август, 2021 - 19:23

Долго думала, писать ли отзыв на такую интимную тему... Наверняка мой отзыв будет полезен тем, кто также, как и я, искал удобное одноразовое белье и 100% защиту после операции.

Трусы ночные Kotex
Немного лирики и, собственно, почему ОНИ?

У меня было второе кесарево. К которому я подходила с ещё большей ответственностью. Как бы сильно я не заботились об экологии, но никогда не посмотрю в сторону менструальных чаш, многоразовых прокладок, и прочей приблуды, которую нельзя считать гигиеничной ни в каком смысле. В роддоме желательно придерживаться стерильности, или как минимум чистоты, поскольку выделения выходят в большом количестве. Постоянная смена одноразового (!) белья, прокладок, простыней. Я, честно, не представляю, как матери могут класть ребёнка рядом с собой на постель, когда, извините, все течёт так обильно. Стоит ребёнка приложить к груди, как матка под воздействием окситоцина начинает сокращаться, и на тебе, снова бежишь в туалет.

Собирая сумку в роддом, я взяла с собой большое количество прокладок, одноразовое белье и трусы Kotex. Все эти манипуляции с трусами - сетками и стремлением прикрепить к ним пр-ки, которые не держатся толком, меня выбешивали.

Одел трусы Kotex и ничего не мешает спокойно передвигаться. Если бы не одно но... Я совсем забыла, что шов должен быть открыт. 🤦‍♂️ Обо все по порядку ниже...)

Трусики Kotex продаются в количестве 2 шт в Магнит Косметик. Цена примерно 160 рублей, очень редко бывают в наличии. Встречаются на Яндекс Маркете, больше нигде не видела. Купила сразу несколько пачек.

Трусы котекс отзывы
Упаковка интересная, но в глаза не бросается. Я бы даже не обратила внимание на неё в магазине, если бы специально не искала.

Трусики ночные для обильных выделений.

2 штуки в пачке рассчитаны как раз на то, что первые два дня выделений больше, потом их количество сокращается, и можно переходить на пр-ки с 3 каплями.

Котекс трусы отзывы

Искала информацию о составе и не нашла. Но зато нужная информация указана мелким шрифтом на обороте.

Трусы ночные Kotex
Трусики рассчитаны на размер бедер 52-100 см. Указано, что это единый размер.

Забегая немного вперёд, скажу, что девушкам с бедрами более 95 см уже будет не комфортно. Поэтому имей ввиду, что 100 см - это уже предел.

Трусы ночные Kotex Отзывы

Внешний вид изделия.

Мне понравилось, что помимо миленького дизайна, упаковка легко открывается, а трусики находятся в отдельной упаковке.

Трусы ночные Kotex отзывы
Их удобно брать с собой. Они плоские, мягкие, гибкие. На упаковке нет опознавательных знаков, поэтому в случае падения, никто даже не поймет, что там такое большое внутри.

Котекс трусы
Я взрослый человек, понимающий зачем такие вещи покупаются, и явно, не ради забавы. Лично мне не стыдно их носить и одевать ночью для сна. Во-первых, критические дни - это норма, и мужчины знают, что раз в месяц у всех девушек случаются такие дни, когда у них болит животик, они носит прокладки, и табу на секс. А во-вторых, в супружеских семьях никто не рассматривает сами прокладки, и не ставят мужа в известность - что сегодня у меня пр-ки аля подгузники. Если первые дни цикла очень обильные, а просыпаться с мокрой постелью и одеждой не приятно, то тут даже нечего обсуждать. Такие трусы действительно выручают.

Трусы ночные Kotex
​​​​​​В настоящее время это настолько обычно и естественно, что у меня такая форма гигиенического средства вообще не вызывает никаких эмоций. Трусы от подтеканий были всегда, и многие пользовались ими во время первого обильного крит.дня.

Трусы ночные Kotex
Трусы Kotex мягкие снаружи, и очень мягчие внутри. Сравнить, разве что с ватным диском из натурального хлопка. Приятные к телу.

Трусы ночные Kotex
​​​​​​В развернутом состоянии совсем небольшие. Почему их называют гигантскими? Обычный размер. Резинка не тугая, мягкая и эластичная.

Незамысловатый принт.

Трусы ночные Kotex
Внутри подкладка, которая не комкуются от жидкости. Очень мягкая.

Швы наружные.

Трусы котекс фото
Все вроде и хорошо, кроме боковых вставок... они длинные, нормально прилегают к телу, но как оказалось, не впитывают и плохо задерживают влагу.

Трусы ночные Kotex отзывы

Немного о послеоперационном периоде. Почему всё-таки нет?

1. Все гигиенические изделия меняются постоянно и в большом количестве, такими трусами попросту не напасешься. А ходить в них те же 3 часа - уже не гигиенично и неприятно.

2. Шов не дышит. Не скажу, что он цепляется, наоборот, в нем комфортно. Но когда образуются корочки, они задевают.

Одну пачку я все - таки потратила в роддоме, врач-акушер даже не обратила внимание, что я в этих трусах. Но я предварительно опустила их максимально ниже шва. Держатся они плохо. Не для этих целей однозначно.

✔️Впечатления от использования.

​​​​​​Остальные пачки были использованы во время крит. дней.

Трусики очень мягкие, не имеют запаха, что является достоинством. Ароматизованная пропитка частенько вызывает негативные последствия у женщин со стороны нарушения микрофлоры. Но с этим трусами все ок.

Трусы котекс фото
Они не жмут, но оставляют следы. Сидят идеально, как "вторая кожа", но только первое время. Будь у меня бедра ещё шире, было бы не удобно. Спать в них невозможно, жарко и преет кожа.

Качество не такое идеальное, как кажется. Можно обратить внимание, что на трусиках есть небольшие ворсинки. Хлопок может расходиться, тут ничего не поделаешь))

Трусы ночные Kotex

Они не дышат, от слова совсем. Со всех сторон плотно прилегают, не дают случиться "конфузу". Если спать на животе, прокладка длинная, впитывает хорошо. Но я люблю спать на боку, и боковые стороны с этим НЕ справляются. К сожалению, небольшие подтёки случаются.

Трусы ночные Kotex
Трусы не шуршат, но носить их днём не получится. Опять же - жарко, если ещё и одевать куда-то, то замучаешься. Поверхность сзади пузырчатая, и через белье ее видно. Они исключительно для ночного сна.

Свою главную функцию трусы Kotex выполняют неплохо. Если я сплю на спине или животе, то с утра встаю с уверенностью, что у меня все сухо и мне комфортно. Но! Имейте ввиду, что выделения никуда не делись. Они скапливаются, распределяясь по всей поверхности, не комкуются, как у детских подгузников, поэтому поверхность в середине влажная. Гинекологи советуют менять прокладки каждые 3 часа, с трусами та же история.

В ИТОГЕ

Трусы Kotex - мягкие, без запаха, приятные к телу трусы, которые действительно могут сделать первые дни обильных критических дней спокойнее.

Они комфортные, но, к сожалению, боковые швы - слабые стороны, поэтому гарантировать 100% защиту не могут. Стоили бы они дешевле, я бы поставила уверенную 4, но рекомендую к покупке. По сути, они ничем и не отличаются от прокладок, просто длиннее, но с ними можно быть уверенной, что они не съедут, белье не испачкается.

Плюсы

• Очень мягкие,
  • Без запаха,
  • Неплохо впитывают,
  • Швы наружные.

Минусы

• Не дешево,
  • Боковые стороны не защищены, подходят только для сна на спине,
  • В них жарко и преет кожа летом,
  • Всего один размер,
  • Не давят, но остаются следы на коже.

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Маленькая размерная сетка
  • Швы протекают
jeevanрекомендует
18.08.2021
Похожи на трусики при недержании, как depend, seni, tena.
18.08.2021
Сон на спине явно не для меня. Хорошо, что прочитала отзыв.
Не видела даже в продаже. Благодарю за то, что познакомили!)