Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 00:20

несколько раз
    160 руб

Приветствую вас, уважаемые читательницы! Сегодня расскажу вам о своём впечатлении от применения уже не новинки, но далеко не привычного для многих, товара – менструальных трусиков от известной марки Котекс.

Почему герой отзыва вначале меня разочаровал, в каких целях он действительно будет полезен и стоит ли на него тратиться – подробно расскажу ниже.

***О товаре***

Место покупки: Wildberries, но сейчас товар легко можно найти в магазинах вроде Магнит-Косметик или аптеках.

Цена: я брала за 161 руб со скидкой, в то время как в аптеке они стоили 200 руб. Экономия радует, конечно, но есть два неприятных фактора: за последнее время трусики сильно подорожали (подруга покупает их постоянно, раньше покупала по 100 руб по скидке), к тому же, за эти деньги мы получаем всего 2 штуки.

Для одноразовой вещи цена кажется уж больно высокой, особенно, если сравнить с прокладками. В то же время, я не могу сравнить её со стоимостью ночных трусиков от других производителей, поэтому не берусь назвать высокой незаслуженно. Одно точно: для постоянного применения штука не невыгодная, накладно получается. Даже при условии, что трусики будут применяться исключительно ночью, а месячные идут, скажем, 5 дней, в совокупности придётся купить 3 упаковки. В месяц это уже около 600 руб без скидок.

***Внешний вид и иные свойства ***

Товар оформлен красиво, в духе марки. Внутри герметичного пакета, который легко вскрыть, просто разорвав по шву, находятся две индивидуальные упаковки без опознавательных знаков. Последнее свойство мне понравилось – в отличие от прокладок в обычной оболочке, такие конвертики не кричат о своём содержании. Недостаток один – их большой размер. В дамской сумочке он займёт довольно много места.

После вскрытия конверта становится понятно, почему он объёмный, ведь трусики выглядят вот так:

Внешняя/внутренняя стороны

Да, и правда напоминает подгузник для взрослых. Однако, я видела и держала в руках такие подгузники – они не чета данным трусикам, т.к. в нижней части напоминают подушку и в плане объёма превосходят героя отзыва раза в полтора. Вдобавок, из-за цветового оформления трусики выглядят не как мед.изделие, а как милое бельё.

Материал совсем не похож на голимую клёёнку, под которой кожа вмиг вспреет и начнёт чесаться – он мягкий, дышащий. Впитывающий слой, кстати, столь жн мягкий и нежный. Похоже на софт-тач прокладки. Я привыкла к сетчатой поверхности, по субъективному впечатлению, они быстрее впитывают, хоть и ощущаются далеко не так комфортно. На этом фоне впитывающие свойства трусиков вызвали у меня лёгкие сомнения.

Резинка у них широкая, легко растягивается и стягивается, т.е. довольно эластичная. Она ещё и мягкая, такая не будет сдавливать и причинять дискомфорт.

Размер один, и не универсальный. У меня обхват бёдер – 94 см, и по моим ощущениям, будь он больше, стало бы тесно. Думаю, производителю стоит принять данный факт во внимание и расширить размерную сетку. В талии всё иначе, резинка очень хорошо тянется.

Надёжную защиту от протекания, по моему впечатлению, должны обеспечивать следующие свойства трусиков:

- широкая нижняя часть, полностью прикрывающая область между ногами;

- боковые вставки вокруг отверстий для ног;

- приличная длина впитывающей части, которая охватывает проблемные участки как спереди, так и сзади;

- солидная толщина впитывающего слоя, соразмерная ночной прокладке.

Насчёт запаха – трусики его не имеют. Для меня данный вопрос не принципиален, но подход разумный, ведь у кого-то ароматизированные средства гигиены могут стать причиной аллергии и раздражения, да и не нравится они многим, насколько я знаю.

***Применение***

В начале менструации я часто страдаю от протеканий в ночное время, поэтому приходится идти на ухищрения, пребывая в своём доме, и не ночевать в гостях. На этом фоне я возлагала большие надежды на трусики от Котекс.

В первый раз я использовала их в качестве самостоятельного средства, для чего они и предназначаются. К сожалению, посредине ночи случилась «протечка», и я обнаружила два недостатка героя отзыва.

Первый – в моём случае впитывающая часть трусиков впитывает недостаточно быстро (хотя у меня вроде как обычные обильные выделения, а не фонтан), вследствие чего остающаяся на поверхности часть выделений устремляется либо назад, если лежать на спине, либо вбок. В первом случае промокает задняя сторона трусиков, во втором – боковые вставки. И вот они, увы, отлично пропускают жидкость, что случилось и со мной. Итог: испачкалась кожа, испачкалась постель.

Одни трусики я выкинула, ощущая разочарование. Со вторыми решила поступить иначе: приклеить на их впитывающую поверхность обычную ночную прокладку с сетчатой поверхностью, коими успешно пользуюсь днём при тех же обильных выделениях.

Да, получилось странно: прокладка поверх прокладки, но оказалось, что такое сочетание имеет сразу несколько достоинств. Во-первых, мои любимые прокладки с сеточкой впитывают быстро, поэтому риск протекания минимизируется, нежели при использовании только трусиков. Во-вторых, трусики отлично фиксируют положение прокладки, не позволяя ей сминаться и смещаться во время сна, а в моём случае именно это является причиной протекания. В-третьих, при таком подходе трусики остаются чистыми и расходуются медленно: их можно использовать несколько раз и выкинуть только после того, как приключится протекание и изделие всё-таки испачкается.

Да, я бы не стала изгаляться, если бы трусики изначально хорошо впитывали, но выход нашёлся, и он вполне меня удовлетворил. Потому-то я и не отказалась от идеи пользоваться данным товаром в дальнейшем. Сочетание ночной прокладки и дополнительной парой трусов, надетой поверх, никак не может заменить вышеописанный вариант, потому что герой отзыва фиксирует прокладку несоизмеримо лучше за счёт боковых бортиков и эластичного пояса.

Трусики от Котекс я готова променять только на похожий товар с лучшей впитываемостью, но на данный момент аналогов в свободном доступе и по приемлемой цене не видела. Найду – обязательно попробую и отпишусь)

***Ощущения в процессе применения***

Надев трусики в первый раз, я восхитилась – как же комфортно они сидели, резинка не сдавливала, следов в итоге не оставила, мягкая поверхность впитывающей части, в отличие от сетчатой, не царапала кожу. Её толщина, неприятно удивившая меня поначалу, после надевания трусиков вообще не напоминала о себе – не было ощущения «подушки» ни сидя, ни лёжа.

Кожа под трусиками, увы, всё-таки потеет. У меня лично пострадала именно та область, которая постоянно соприкасается с впитывающей поверхностью. Неприятно, но терпимо, подобный дискомфорт я ощущаю и при использовании обычных прокладок. Зато остальные участки чувствовали себя нормально – видимо, материал, из которого изготовлена основная часть изделия, действительно хорошо пропускает воздух. Раздражения, сыпи, зуда, аллергической реакции я у себя не заметила. Однако, рекомендую быть внимательными к своим ощущениям тем, у кого есть заболевания кожи – во избежание.

Впитывающая часть трусиков не образует твёрдые комочки и не причиняет тем самым дискомфорт. Так же они каким-то образом нейтрализует запах выделений. Учитывая, что ароматизаторов продукт не имеет, получается, что он не маскирует, а именно поглощает его, за что дополнительный плюс.

Трусики визуально незаметны под одеждой, если она, конечно, не облегает. Я из интереса примерила джинсы-бананы, ничего не выпирало ни спереди, ни сзади. Звук так же не выдаёт наличие трусиков, какого-то заметного шуршания они не издают.

*********ИТОГ*********

Ночные трусики от Котекс я в целом считаю полезной и нужной вещью. В моём случае – не самостоятельной из-за медленного впитывания и недостаточной надёжности боковых бортиков. Однако, если у вас не столь обильные месячные, вполне вероятно, что товар прекрасно справится без дополнительных усилий. Я сама продолжу использовать его, даже невзирая не вышеупомянутые недостатки, в качестве дополнительной защиты от протеканий при использовании обычных ночных прокладок.

Я снимаю балл за обнаруженные минусы, но всё же рекомендую попробовать данный товар. Всегда есть вероятность того, что вам он понравится намного больше, чем мне, а описанные минусы окажутся для вас не столь существенными. Ведь все мы разные;)

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, берегите себя!

Достоинства
  • А какие они мягкие и шелковистые
  • Удобно
Недостатки
  • Маленькая размерная сетка
  • Медленно впитывают
  • Швы протекают
EllePurpleрекомендует