Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 16:50

Мы долго ждали, когда кто-нибудь из производителей до этого додумается. И вот дождались. Котекс выпустили новиночку – ночные одноразовые трусы для обильных менструаций.

В принципе, ночными они названы достаточно условно. Я в них пошла (как в обычном белье) на рынок покупать ребенку пуховик. Правда, нюанс в том, что дело было зимой, поэтому вопрос, будут ли они видны под одеждой, не особо беспокоил. Так как я была и сама в длинном пуховике.

Ну а для ночных выделений они идеальны. Можно вертеться во сне, не подстилать ничего поверх простыни, и не бояться при этом, что будет протекание. Удерживают влагу они достаточно надежно.

В упаковке 2 штуки, как раз на 1 цикл. Каждые трусики упакованы индивидуально, как и прокладки этого производителя, собственно.

Очень они напоминают мне японские подгузники-трусики, которые я покупала для детей в период приучения к горшку. Разница лишь в толщине впитывающего материала, в детских его все-таки побольше.

По ощущениям они очень комфортные, мягкие, боковые резиночки эластичные и хорошо тянутся. К слову о единственном размере трусов, это действительно их существенный недостаток, за что и сняла одну звезду. Моя поппенс объемом 106 см, это уже больше заявленного производителем, однако я их спокойно натягиваю, и сидят они хоть и плотно, но вполне надежно, ни разу не порвались за время использования (и прогулок днем в том числе).

У меня самое обильное время – второй день и следующая за ним ночь. Когда выпадает на рабочее время, сущее мучение. Приходится весь день бегать в туалет и менять прокладки, потому что постоянно есть риск, что испачкаю свою одежду и стул (прецеденты такие уже бывали). А ночью столько раз были «пролеты», что я уже купила специально отдельное постельное белье для месячных, недорогое и темное. Поэтому новинке от Котекс была несказанно рада.

Надеюсь, производитель прислушается к пожеланиям потребителей, и когда-нибудь сделает для нас, толстожопиков, дополнительные размеры.

Достоинства
  • Дышащие
  • Защищает от протеканий
  • Удобно
Недостатки
  • Один размер
Лекс-Тарекомендует
Очень нужное приспособление (изобретение)