Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 09:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как-то довелось мне провести ночь на ортопедической подушке, и так мне это понравилось, что захотела себе такую же. Но, к сожалению, узнать точно что это была за фирма и какая именно не получилось, были только некоторые сведения:

- стоит в районе двух тысяч

- всё!)))

Так я начала перебирать ортопедические подушки на всем известном сайте. Подошла мне только четвертая по счету - две я сдала на следующий день после покупки (слишком высокая и жесткая; слишком низкая и жесткая) и одну даже забирать не стала - она по степени мягкости больше походила на доску.

Итак, подушка:

• имеет размеры 50х32х10см (может показаться, что маленькая, но это обманчиво - вполне оптимальный размер для головы; для наволочек, конечно, не очень);
  • чехол можно стирать, саму подушку стирать нельзя (читала отзывы, что некоторые стирали и потом очень возмущались, что подушка чота не сохнет и т.п.);
  • сама подушка имеет антибактериальные добавки (понятия не имею зачем это и какая от этого польза).

Сплю я на этой подушке с 18 февраля 2022г и очень довольна. Кстати, еще на этой подушке удобно спать на боку.

И спина утром не болит больше. У меня орто матрас 10 лет и я думала его сменить. Оказалось, что достаточно было поменять подушку.

Достоинства
  • Мягкая
  • Перестала болеть спина по утрам
  • Подходит для сна на животе
  • Удобная
Елена-Джимборекомендует