Опубликовано 31 Май, 2012 - 20:54

Кормила я ребенка по требованию, поэтому сцеживание не практиковала. А молокоотсос приобрела для сцеживания молока в поездку в поликлинику, т.к. ручное у меня не получалась.
Поэтому для очень редких случаев купила самый дешевый и простой. «Альпина Пласт».
1. Молокоотсос отлично справляется при сильном приливе молока. Читай, у меня работал только первые месяцы, когда было очень много молока. Когда количество уменьшилось, практически стал бесполезен. В таких случаях не советую его использовать, только дает ощущение боли за счет сильного вакуума.

2. Имеет резервуар для молока. Только, когда молоко било струями, он заполнялся за считанные секунды. Неплохо быть побольше.

3. Удобен в уходе. Можно разбирать, мыть, кипятить.

Оказывается, у него есть две комплектации: стеклянная и пластиковая. У меня последняя. И я решила посмотреть безопасность материала молокоотсоса: поливинилхлорид и поликарбонат.

Поливинилхлорид – опасное вещество выделяется через несколько дней, когда залили жидкость.
Поликарбонат – содержит сомнительный Бисфенол А.

Вроде ничего страшного. «Груша» из поливинилхлорида контакта с молоком не имеет. А если бояться Бисфенола, можно выбрать резервуар из стекла.
Так что, рекомендую.
Nevesta333рекомендует