Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Я очень люблю ароматный уход за телом, ведь так приятно после насыщенного рабочего дня устроить себе расслабляющий ритуал и одновременно уделить внимание коже, сделав ее более гладкой и мягкой 😊
Скрабами для тела от российского бренда Kleona я периодически пользуюсь уже на протяжении нескольких лет. Мне очень нравится их воздействие, натуральный состав и удобный формат. В ассортименте марки представлено множество вариантов, среди которых есть и новинка – Увлажняющий сахарный скраб Bubble Gum.
• очищает кожу от ороговевших клеток, делает ее гладкой и бархатистой; • увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность; • разглаживает, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает рельеф; • омолаживает и придает сияние.
Состав насыщен множеством ухаживающих компонентов, которые отлично питают и насыщают кожу. Поэтому после скрабирования нет необходимости в нанесении дополнительных средств.
Вот некоторые из них:
Масло оливковое, масло кокосовое, масло карите, глицерин растительного происхождения, масло миндальных косточек, масло клещевины, кофеин, сквалан, гидролизованный коллаген, витамины Е и F.
Для защиты от вскрытия и повреждения во время транспортировки под крышкой имелась фольгированная мембрана.
Нежно-голубая текстура пахнет той самой «жвачкой» из детства! Запах заметный, но не кричащий.
Во время использования ощущается легким шлейфом и поднимает настроение 😊
Консистенция плотная, пластичная. Связующее вещество удерживает вместе частички соли и сахара, поэтому в процессе нанесения скраб хорошо скользит по коже и практически не осыпается.
Очень мелкий абразив не царапает, но ощутимо отшелушивает и убирает омертвевшие клетки. Не могу назвать скраб очень жестким или, наоборот, деликатным. Это такая золотая середина, которая понравится и подойдет многим.
В составе нет ПАВ, при взаимодействии с водой средство не пенится.
Масел производитель не пожалел, поэтому после смывания на коже остается характерная пленочка, сохраняющая кожу от пересыхания. У меня довольно жесткая водопроводная вода, поэтому я ценю такой хороший уход во время принятия душа или ванны.
При использовании на все тело скраб расходуется весьма заметно. Обычно такого объема хватает мне месяца на два. Но в случае с натуральной косметикой это даже хорошо, потому что средство не успевает испортиться. Заявленный срок хранения после вскрытия – 3 месяца. Так что как раз, получается 😊
Скраб Bubble Gum от Kleona действительно стал для меня прекрасным способом расслабиться и погрузиться воспоминаниями в детство 😊 Это не только классный по очищающим и питательным свойствам продукт, но еще и приятный элемент ароматерапии! Безусловно, рекомендую!