был приобретен в салоне около года назад. это было первое знакомство с продукцией Selective Professional.
подкупает огромный объем - 1000 мл.
страна-производитель: Италия.
отдушка бальзама приятная, прохладно-травяная, кисЕлистая, распределяется по волосам отлично, тает, по консистенции напоминает йогурт:
основное качество средства -
увлажнение.
пока что аналогов по этим свойствам среди бальзамов не встречала. бальзам придает неповторимый блеск и шелковистость,
словно некие глубинные аспекты красоты волос выходят на поверхность -
волосы реально преображаются и это сразу же становится заметно окружающим!
среди недостатков этого уходового средства отмечу следующие (за что и снимаю балл):
- если, как правило, расчесывать волосы после мытья вам трудно, то этот бальзам только усилит этот эффект (собственно, из-за этого носик мой и кривится);
- ввиду отсутствия дозатора пользоваться им неудобно;
- не экономичен (около половины пригоршни бальзама уходит на одно применение ввиду его йогуртовой консистенции).
бальзам будет идеальным средством для обладательниц прямых от природы волос.для меня в разряд идеальных, к сожалению, не попал, но для ко-вошинга оказался практически идеален - нет эффекта утяжеления, волосы после бальзама струящиеся и гладкие, блестящие и переливистые.
разберем состав (на тубу он нанесен полукругом, пришлось сделать 2 фото):
мы видим всего 7 ингредиентов:вода
эмульгатор
пшеничный протеин
консервант/антистатик
отдушка
формалин
лимонная кислота
как видно, ничего особенного по части эко-добавок бальзам не содержит. в составе два консерванта, один из который достаточно мощный. не знаю, куплю ли его повторно, но использую до конца уж точно - для меня в нем нашлись как достоинства, так и недостатки.