Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 21:14

Я нахожусь в постоянном поиске идеального шампуня: постоянно пробую новинки, открываю для себя новые марки в разном ценовом диапазоне. Недавно мне выпала возможность протестировать новинку от Nivea - шампунь-уход для тусклых и ослабленных волос.

О моих волосах: тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках, объем не держат, блеска без бальзамов и масок нет, кончики осветленные.

Что я жду от шампуня: чистоты у корней 2 дня, без пересушивания длины. Но сразу же оговорюсь. Данный шампунь заявлен как увлажняющий, плюс слова "молочко для волос", "интенсивное увлажнение" и т.д. как бы намекают мол вряд ли ты проходишь со свежими корнями больше суток...

Основные характеристики:

У шампуня тонкий приятный аромат, не типичный для Нивеи. Я привыкла, что весь уход этого бренда пахнет одинаково, поэтому порой в других своих отзывах на продукты других марок у меня можно увидеть словосочетание "нивеевский запах". Но тут Нивея меня удивила и намешала новый аромат. Хороший.

Консистенция обычная для шампуня. Пенится не сильно ни при первом, ни при втором намыливании.

Впечатления от шампуня:

Последние несколько месяцев я стала мыть голову в два этапа. То ли я таки поддалась маркетинговым уловкам о двухразовом мытье, то ли черт его знает. На длину шампунь не наношу никогда, только на корни!

Промывает хорошо, не до скрипа, что для меня крайне важно в шампуне. Для меня это отличный показатель.

Волосы он не пересушивает, не спутывает. После высыхания они мягкие, рассыпчатые, даже там, куда я не наносила бальзам (в это верхние 2/3 волос). Зуда и перхоти у меня не вызвал.

Возможно в нем действительно есть увлажняющие компоненты, поскольку на второй день корни уже такие себе. Требуют мытья или как минимум сухой шампунь. Но еще раз остановлюсь на этом моменте: производитель не заявляет о том, что шампунь для жирных корней и что он продлевает свежесть. Он - увлажняющий. И моя длина чувствует себя комфортно после мытья этим шампунем.

Буду ли я дальше пользоваться этим шампунем? Да, использую до конца. Куплю ли сама? Нет. Во-первых, есть много других шампуней, которые я хочу попробовать. Во-вторых, я все же отдаю предпочтение тем шампуням, с которыми не надо мыть голову каждый день.

В целом, это хороший шампунь для нормальных, сухих и тусклых волос.

Мой отзыв о бальзаме из этой серии можно прочитать здесь

LetoNo4iрекомендует