Опубликовано 3 Январь, 2022 - 17:14

Добрый день. Сегодня речь пойдет о геле для умывания для чувствительной кожи от аптечного бренда Bioderma. На данный момент я пользуюсь этим гелем и довольна.

Давайте посмотрим как производитель описывает свой продукт:

Мусс Сенсибио мягко очищает, успокаивает и увлажняет чувствительную кожу. Натуральный комплекс повышает порог переносимости чувствительной кожи. Насыщенная текстура возвращает коже мягкость и комфорт.

Разберём состав:

💧вода

✔️мягкий ПАВ: SODIUM COCOAMPHOACETATE;

✔️ Пропандиол-растворитель

✔️ SODIUM LAUROYL SARCOSINATE- мягкий ПАВ

🌱лимонная кислота

✔️ COCO-GLUCOSIDE-мягкий ПАВ

✔️ Глицерил олеат-мягкий эмульгатора, смягчает кожу

✔️ SODIUM CITRATE-мягкий ПАВ, вещество для стабилизации рН-баланса

🌱 Mannitol-смягчающий, удерживает влагу

🌱 Ксилит-натуральный эмульгатор, смягчает кожу

✔️ PEG-90 GLYCERYL

ISOSTEARATE-ПАВ

✔️ MANNITOL

влагоудерживающее средство

‼️ LAURETH-2- неионогенное ПАВ. Обладет низкой пленкообразующей способностью.

🌱 Rhamnose-питает кожу, может вызывать аллергические реакции.

🌱Витамин Е; Фруктоолигосахариды; 🌱Лецитин- ещество смягчает и тонизирует кожу;

🌱 ASCORBYL PALMITATE

(аналог витамина С), консервант и антиоксидант.

Как видим, вполне достойный состав. Без агрессивных ПАВ, без вредных консервантов, без спирта. Состав даже лучше чем некоторые детские гели для мытья.

🎀Мои впечатления:

✔️удобная упаковка, имеется дозатор

✔️дозатор можно зафиксировать от протеканий, закрыть и открыть

✔️по консистенции это гель, которая практически не имеет запаха

✔️гель хорошо распределяется по лицу

✔️пенится средне, что и естественно из-за отсутствия агрессивных ПАВ

✔️короткий срок годности

✔️не оставляет на коже ощущения липкости

✔️после умывания присутствует ощущение чистой кожи

🎀Как использую:

✔️если у меня имеется макияж, то сначала я снимаю его мицеллярной водой. А потом уже умываю лицо гелем. Затем наношу тонер, чтобы восстановить ph-кожи. Затем сыворотка и крем.

Маленький нюанс: мицеллярную воду нужно смывать в обязательном порядке! Так как это сильный жирорастворитель, который имеет агрессивный состав. И оставляет невидимую пленку на лице. Это вредно для липидного барьера кожи.

✔️если у меня не имеется макияжа-утро. Я умываюсь этим гелем. И затем продолжаю мой утренний рутин по уходу за кожей.

🎀Как чувствует себя кожа после умывания:

После умывания ощущаю стянутость кожи. Но такое ощущения меня преследует со всеми средствами для умывания. Так как моя кожа чувствительна к воде, к ее щелочному ph. Даже руки, вымыв, мне нужно срочно намазать их кремом, иначе присутствует сильное ощущение сухости.

Что делает этот продукт:

✔️бережно и мягко очищает от загрязнений

✔️не раздражает кожу

✔️не провоцирует воспаления

✔️не комедогенный

С чем этот гель не справится:

✔️он самостоятельно не смоет хорошо макияж с лица. Опять же это логично. Для жирной косметики нужны жирорастворяющие очищающие средства, такие как мицеллярная вода или гидрофильное масло.

✔️если вы не очистили ресницы от туши, после умывания у вас останутся темные круги под глазами. Нужно предварительно хорошо очищать глаза от макияжа либо потом ещё раз протирать мицеллярной водой и снова умываться, чтобы смыть ее.

✔️он вам не уберёт прыщи. Ну согласитесь, глупо верить, что гель для умывания способен бороться с акне. Да он может очисть лицо от загрязнений. Но дальнейший уход тоже важен. И опять же, проблема высыпаний зачастую скрыта внутри организма.

Мои советы по использованию

🖋при макияже использовать сначала мицеллярную воду и затем только гель Bioderma

🖋обязательно протирать лицо тонером после умывания. Так как этот гель все-таки нарушает ph-кожи.

🖋для обладательниц жирной и проблемной кожи он подойдёт для утреннего умывания, для вечернего желательно бы использовать средства с более глубоким очищением

🖋для сухой и чувствительной кожи он идеален для вечера, для смывание загрязнений с лица. Утром все-таки желательно использовать более нежные средства для умывания, такие как молочко.

Я рекомендую это гель для умывания. Со своей задачей он справляется на отлично. Но возлагать на него надежды, что он справится и растворит макияж не стоит. С такой задачей гель для умывания с мягкими ПАВ не справится. Для этого имеются другие целенаправленные средства.
Спасибо всем за внимание😊

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Хороший состав
Ivanova 963рекомендует