Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 17:23

Бальзамы из Фикс Прайса - практически притча во языцех айрека, эти Бархатные губки советуют как натуральное и эффективное средство, потому что у них на удивление приличный состав (на первый взгляд). Мои губы крайне сухие летом и зимой, без бальзама я не могу спать, гулять и даже просто сидеть на диване. В холодное время года они пересыхают моментально, спасаюсь любимыми бальзамами с Айхерб от Hurraw, но цена на них меня немного напрягает, поэтому постоянно ищу более бюджетные альтернативы. Такой альтернативой могли бы стать и Бархатные губки, но в своих Фикс Прайсах я их не нашла Laughing out loud Вернее, на всех полках сиротливо ютилась парочка грязных вскрытых бальзамов, которые я не рискнула брать, поэтому с горя пошла в Атак и нашла этот бальзам Народные рецепты. А что, тоже ФитоКосметик, состав похож, решила взять его.

Общая информация и упаковка
Бальзам упакован на совесть, не то что в Фиксе:

За упаковку однозначно респект, не возникнет ни капли сомнения, что кто-то даже понюхал мой бальзамчик.

Сзади на картонке указана вся информация:

Вес: 4,5 г.

Цена: 40 руб.

Сам бальзам дополнительно защищен наклейкой:

В этом нет необходимости при такой упаковке, но почему бы и нет.

На колпачке тоже указан срок годности, что очень удобно:

Бальзам выкручивается и закручивается легко, стик не шатается, крышка сидит плотно, в сумке не откроется.

Полностью выкрученный стик:

Вот столько удовольствия для наших губ предоставляет ФитоКосметик.

Текстура и запах:

Пахнет бальзам химозной клубничкой со сливками. В комментариях написали, что пахнет табаком для кальяна, и я абсолютно согласна с этим Laughing out loud Меня клубника со сливками не будоражит, но и запах не противный, не навязчивый, да и на губах почти не чувствуется.

Бальзам довольно твердый, поэтому не сломается. Вроде как месяц назад еще была теплая погода, и бальзам не таял. Текстура плотная, восковая, тяжелая, короче, как свечечка, ощущается на губах, и в принципе меня это обычно не смущает, если средство работает.

Применение и эффект:

Из заголовка и оценки уже понятно, что бальзам мне не нравится. Почему? Да потому что он не работает! Он совершенно не помогает проблемным сухим губам, и при постоянном его применении губы выглядят вот так сухо:

И это я еще на ночь и иногда днем наношу более действующие средства! Без них с одним только этим бальзамом губы становятся не просто сухими, с них начинает сползать кожа, вот так они шелушатся, покрываются корочкой. Несколько дней тестирования этого бальзама превратились в ад для моих губ.

Фото бальзама на губах:

Визуально немного сглаживает сухость, но подчеркивает все складочки, и губы выглядят все равно сухими.

Для сравнения - вот так мои губы выглядят после бальзама Дары Лета:

Фото с разницей в 5 минут. Да, у бальзама другая текстура, но он моментально смягчает, разглаживает губы, создает приличный внешний вид, чего абсолютно не делает бальзам ФитоКосметик. Да и ощущается бальзам Дары Лета лучше, губы моментально смягчены, при постоянном применении позволяет поддерживать губы в адекватном состоянии. Кстати, об ощущениях.

Бальзам ФитоКосметик:

1. Едва ли смягчает губы

2. Ощущается на губах восковой замазкой

3. Губы под ним сухие, и будто сохнут еще больше

4. После удаления бальзама губы моментально скукоживаются, то есть никакого накопительного эффекта нет

5. В помине нет никакого эффекта питания, увлажнения и разглаживания

Казалось бы, столько масел в составе. Вот только вопрос: какого качества эти масла? Почему Hurraw работает отлично, а этот нет? Интересно, может быть потому что за 40 рублей туда положили какую-то фигню? Вспоминается шутейка "Мы собираем лучший чай на наших плантациях. Всё остальное мы отдаем вам". Ощущение, что это самое дешевое, сто раз прорафинированное некачественное масло, или скорее остатки такого масла. Иного объяснения у меня нет. Да, у меня очень сухие губы, но в принципе я положительно отношусь к восковым бальзамам в качестве защиты, есть у меня бальзамчики от Ив Роше, они питания не дают, но хотя бы комфортно ощущаются на губах, придают им вменяемый вид, и их я спокойно могу намазать, когда под рукой нет любимчиков. Бальзам ФитоКосметик же не только не делает ничего хорошего, но еще и усугубляет состояние губ. Губы будто под бесполезной воздуховлагонепроницаемой пленкой, которая сушит еще больше. Чесслово, положили бы лучше еще вазелинчика, чтоб хоть не так убого смотрелось и ощущалось.

Итог:

Никакой. Я была готова к тому, что бальзам не будет работать, и могла бы поставить ему троечку и использовать в качестве защиты от ветра, но он делает еще хуже! Поэтому даже классная упаковка и низкая стоимость не реабилитирует его в моих глазах. Сто раз еще подумаю брать ли средства с маслами от ФитоКосметик с учетом их качества в этом бальзаме, хотя на некоторые кремики всерьез засматривалась. Напрашивается мысль "а что ты хотела за 40 рублей", но нет, были в моей жизни бальзамы по цене ниже, но не ухудшавшие состояние губ. Клубничное недоразумение летит в помойку, обладателям реально сухих губ не рекомендую. Для беспроблемных, наверное, будет ничего, но опять же, не сделает ли он хуже?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Восковое ощущение на губах
  • Может усугубить ситуацию
  • Не питает сухие губы
  • Плохо смягчает и не разглаживает губы
Inna Shredingeraне рекомендует
20.09.2018
Такой бальзам не пробовала, но марка эта мне нравится. Жаль, Вам не подошел.
20.09.2018
Я только начинаю осознанное знакомство с этой маркой, наверное, первый блин комом просто))
20.09.2018
вай как с Дарами лета красиво губки сияют! Сама люблю такой влажный эффект, видно что средство реально работает!
У меня тоже губы сухие, но кажется ещё суше твоих - корочка постоянная и часто ранки прокусываю или сдирать приходится, скрабы не помогают от нее избавиться.
Но бальзамы, после которых губы требуют отпуска и литров ухаживающих кремиков и спа-масок, должны гореть в одной бочке Big smile
20.09.2018
У меня ранки с корками только когда бесполезные бальзамы юзаю, а с рабочими более-менее приличный вид)) Еще немного - и от этих народных рецептов образовались бы корки, они были близки к этому(
Big smile Хорошо, что у меня такие бальзамы редкость все-таки))
20.09.2018
спасибо, буду знать и не куплю)
20.09.2018
единственный плюс этого продукта выходит его аромат.
20.09.2018
Ну еще упаковка ничего Laughing out loud
20.09.2018
Видела эти бальзамы, вот вообще не манили, и не зря. Я мажу кокосовым маслом и радуюсь жизни))
20.09.2018
Я вот все на это масло зубы точу, больно уж хвалят)
20.09.2018
Дааа, тоже хочу его)) пока не добралась
20.09.2018
Вот так вот Laughing out loud
А я эти замазки часто беру Laughing out loud
20.09.2018
Видимо, с губами особых проблем нет?)) А вот с моими сухими вообще провал Sad
20.09.2018
Не, как раз-таки у меня всегда с ними проблемы( поэтому на ночь масло ши, а в офисе и эти мазюкалки спасают)) лучше чем ничего))
20.09.2018
Для меня - это самый обычный вазелин, который при этом еще и пахнет табаком для кальяна Laughing out loud
20.09.2018
Точно, табак для кальяна! Laughing out loud Разрешите добавить это в отзыв Laughing out loud
Да пожалуйста Smile
20.09.2018
Ничего себе разница в сравнении с "дарами" Shock мне тоже с фито косметик обычно не везёт. Давно их обхожу стороной.
20.09.2018
Я вот начиталась отзывов хороших на эту фирму и решила начать знакомство, но видимо, обойдусь только скрабами, уж скраб-то нельзя испортить, наверное Puzzled
ох, как же я вас понимаю насчёт жутко сухих губ. просто дико плюсую. Sad и зимой, и летом, если у меня хотя бы полчаса губы не будут увлажнены, то все, жди беды. я уже и не надеюсь на такие бальзамчики, какой представлен в вашем отзыве, у меня было много подобных от той же нивеи, от чистой линии и т.д. они хороши только для людей с непроблемными губами. даже пресловутый carmex перестал помогать, так как губы к нему привыкли.
я вам очень советую попробовать Mades Cosmetics Chapter Lip Balm. это мой любимый бальзам и действительно маст-хэв. он на основе вазелина, а лично моим губам помогает только вазелин, хотя я где-то читала, что он не очень полезен. зато он держится на губах ~3 часа, губы не впитывают его, а для меня этот эффект очень важен. а еще он реально может восстановить губы после 'иссушения'. надо, кстати, мне написать на него рецензию Laughing out loud удивительно то, что за уже более полугода использования губы к нему не привыкли.
тем не менее, спасибо за отзыв, пойду читать другие ваши отзывы на эту тему, может, мне тоже подойдет что-нибудь ещё ?
20.09.2018
Давайте грустную пятюню, товарищ по несчастью Sad
Весь масс-маркет с восками и вазелином моим губам как мертвому припарка, не реагируют мои губы на такое, им масла подавай или увлажнители)
Спасибо за совет, почитала состав - вазелин, ланолин, воск на первых местах, а потом касторка и сразу отдушки-консерванты, это мне точно не подойдет, эффект у меня от таких примерно как от фитокосметик) Вазелин же сам по себе только пленку на губах создает. Ну, может, выглядит чуть получше и ощущается, но именно восстановить и качественно увлажнить мои губы могут только масла, или компоненты вроде пантенола) Я, кстати, люблю мазь бепантен, она тоже с вазелином, но буквально за ночь помогает губам прийти в себя из-за пантенола, ну и Hurraw бальзамы с Айхерб люблю, особенно ночной с ромашкой, там почти одни масла. Короче, я всегда смотрю состав, чтоб помимо воска и вазелина были еще и другие компоненты, желательно много и желательно на первых местах в составе Smile Но и тут не факт, что прокатит, вот у Фито масел много, а толку...
тоже верно, тут все индивидуально. хд а меня масла наоборот не берут. пробовала ши, другие базовые масла, пробовала смеси масел — и ничего, а вот вазелин наоборот не просто пленку создает, а заживляет. магия какая-то, вот честно. надо попробовать Hurraw, спасибо за наводку!
20.09.2018
Не пробовала их бальзамы для губ, но результат и правда не впечатляет
20.09.2018
Был такой, дочка выпросила на кассе, только вишневый. АБЫ ЧТО! по мне там отдушка гадкая, и губы у меня проблемные, мне тоже сушит. Выкинула. У меня из бальзамов только кармекс работает, но это если срочно, не каждый день, а то обратный эффект. Самый крутой был с айхерб с какао и биодерма атодерм.
20.09.2018
Я только бальзамами этой марки и пользуюсь, но конкретно этот не пробовала. И после Вашего отзыва как-то не хочется. Но у них есть достойные бальзамы.
20.09.2018
Бархатные губки? Я, конечно, все еще планирую купить их, но что-то берет сомнение уже)
20.09.2018
Я имею в виду Народные рецепты от фитокосметик. В моих фаворитах мятно-апельсиновый бальзам, а еще недавно открыла для себя пептидный бальзам очень хорошо заживляет ранки и трещинки на губах. Но думаю с любой косметикой все очень индивидуально: кому-то подходит, а кому -то нет. Wink
20.09.2018
Какой ужас, больше ничего не могу сказать. Есть такое в некоторых бальзамов, это так же как с горечью в горле, наверное)
20.09.2018
Наверное, да, индивидуальная реакция, иначе не могу объяснить почему всем нравится, а мне нет)
Спасибо за предупреждение!
20.09.2018
Я очень много бальзамов для губ перепробовала, но теперь пользуюсь только 4 марками: Blistex, Carmex, Badger и Sierra Bees. Очень советую их попробовать!
20.09.2018
Sierra Bees был целый набор, для меня это просто защитные бальзамы с приятной текстурой, но не помощник сухим губам. А у Blistex и Carmex мне составы не нравятся, там тоже на первых местах вазелины всякие, а полезных компонентов маловато) Пока мой фаворит Hurraw)
Противоречивый бальзам?
20.09.2018
Ой, жалко что вам не понравился. Sad Я конкретно такой не брала, но бальзамы от фитокосметик просто мой маст хэв. Бюджетная копия хуррав и еос Party
20.09.2018
Я вот хочу еще из Фикса Бархатные губки попробовать, может, они будут лучше) Но этот прям провал(
20.09.2018
Полностью согласна с оценкой. В свое время набрала этих бальзамов и пожалела - бестолковые(( Повыбрасывала в итоге. Даже отзывы писать не стала.
Один болтался в бардачке - в итоге, продала в месте с машиной Big smile
20.09.2018
А я размечталась, думала, сейчас как напишу хвалебный отзыв на бюджетный мега-крутой бальзам, фиг-то там( Но на такое фуфло тем более стоит написать отзыв Laughing out loud
20.09.2018
А мне нравятся эти бальзамы, есть 2 штуки и еще одно масло в таком же формате)
Жаль, что не подошел Sad С другим бальзамом совсем другое дело, очень крутой эффект!
20.09.2018
Пробовала разные штуки Фитокосметик.. этот нет:) но наверное и не попробую Tongue
20.09.2018
Ахаха, да, тебе ближайший год о бальзамах вообще не надо париться Laughing out loud
20.09.2018
Хаха . Это точно:))))) пока о покупке бальзамов думать не хочу! Но, на будущее буду знать, что на захочу его Big smile
20.09.2018
Мне бы такой бальзам явно не подошел Exclamation Mark я, по большей части, ЭОСы использую, привыкла к такому формату)
20.09.2018
ОЭСы я еще не пробовала, цена не особо привлекает, но вроде у них состав неплохой))
20.09.2018
Мне они полюбились Smile цена не прям бюджетная, но, учитывая маленький расход (около года использую 1 бальзам) - выходит норм Wink при том, что я часто наношу покрытие
20.09.2018
Мне нормально они зашли, но, похоже, другие, там такой упаковки не было?
классная упаковка и низкая не реабилитирует его
Стоимость?)
Точно, спасибо))
Блин, вот все пишут, что другие зашли, другие - это такие? Я просто тоже сначала их хотела)
20.09.2018
Они самые) но что-то я подозреваю, что не стоит и пробовать - у меня беспроблемные губы, а увлажнения и заживления от них впритык
20.09.2018
Мне этот бальзам с клубникой ооочень нравится!
НО у меня произошла абсолютно аналогичная Вашей история с "Персиковым бальзамом для губ" этого бренда Puzzled
Так что я Вас очень хорошо понимаю (((
20.09.2018
Ого, а вот это интересно, я даже не могу предположить в чем дело Shock Блин, потестить что ли ради прикола все остальные, но это очень странно)
20.09.2018
Тот который "Персиковый" в своем составе еще солнцезащитные фильтры имеет. Я на них грешила, но, видимо, причина не в этом...
20.09.2018
ну блин у меня такой в запасах лежит, хотя с арбузом из этой серии бальзам мне нравится.
Мда, таким бальзамом только пятки мазать. И то, вдруг он и их сделает хуже?
Big smile Не буду рисковать Laughing out loud
20.09.2018
Летом пользовалась другим их бальзамом, небес с неба не хватал, но вел себя более-менее. Хотя у меня и губы летом были не очень проблемные)
С бальзамом от "даров лета" губы очень круто смотрятся) Здорово, что еще и эффект такой крутой Smile Фитокосметик и рядом не стоял)
20.09.2018
Мне вот даже летом не зашло, и сейчас не заходит, боюсь представить что случилось бы с губами зимой)) А у Даров Лета молодец бальзамчик)
Воск на губах! Брррррр?
20.09.2018
Ой не... тогда точно заслуженная единица Sad
Как обладательница сухих губ, терпеть не могу такие продукты
20.09.2018
Тоже был их бальзам и впечатления у меня аналогичные
Бесполезный
Я Ваша сестра по несчастью - тоже и зимой, и летом губы сухарики (((
21.09.2018
не ожидала от него такого! Shock
21.09.2018
В фиксе другая серия (по крайней мере у нас) и на удивление она мне нравится. Восковая текстура идеально под матовые помады)

Но вот как уход я ее если честно не расценивала.
21.09.2018
Вот Фиксовую я и хотела купить) Буду искать)
21.09.2018
Ой, никогда бы его не купила ))) Бальзамы от Бельведер самые классные) Советую Smile
21.09.2018
Спасибо, пойду посмотрю отзывы))
21.09.2018
Для меня он точно будет слабенький ?
21.09.2018
Вроде обычный бальзам, не думала, что может так сушить губы Sad
21.09.2018
Может, это мои губы только такие требовательные)))
спасибо за предупреждение
Усугубляющий бальзам нам не нужен)
21.09.2018
Думаю, что за такую цену большего ожидать и не приходилось бы(
Я обычно пользуюсь Блистексом или Тони Моли в ягодках - увлажнения и питания за глаза хватает Smile
21.09.2018
У меня были и дешевле гигенички, но они хотя бы не сушили Sad
ужас Shock
Ещё 10 комментариев