Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 18:21

Бальзам кинула в корзину на кассе какого-то сельпо, куда мы заехали по дороге на пикник купить несколько забытых продуктов. Помада на губах в таких поездках неуместна, а свой бальзам я забыла дома. Взяла то средство для губ, которое мне показалось наиболее безопасным из имеющихся.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

Цена и объем: 80 рублей за 4 грамма.

Где купить: практически в любом магазине по продаже косметики и парфюмерии, как оффлайн, так и ИМ. Можно посмотреть в гипермаркетах и супермаркетах. Я думаю, что проблем с покупкой не возникнет, марка очень широко распространена.

Страна производства: Россия.

нажмите два раза для улучшения четкости изображения

Производитель: ООО "Сетес Косметик" по заказу "Юнилевер Русь".

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, после вскрытия - один год.

Описание производителя.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

Упаковка: футляр с бальзамом находится в пластиковом прозрачном блистере, который приклеен к картонному прямоугольнику. Лицевая сторона красочно оформлена,

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

на картоне нанесена информация об основных свойствах продукта, название производителя, изображение растения. Цветовая гамма оранжево-зеленая, яркая и оптимистичная. Обычно я избегаю покупать продукцию с таким неестественным цветом упаковки, но эта неожиданно понравилась.

С обратной стороны картонной подложки нанесена вся необходимая информация: состав; способ применения; дата изготовления и срок годности; сведения о производителе на русском, украинском и казахском языках.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

Бальзам помещен в пластиковый белый футляр с оранжевым колпачком, на котором продублированы логотип производителя и название продукта. Колпачок удобный, плотно прилегает, открывается и закрывается с отчетливо слышным щелчком.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

Сделан колпачок из полупрозрачного глянцевого материала, мне не очень понравилось, осталось впечатление дешевой химии.

На дне футляра нанесены дата выпуска и номер партии.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

В целом - упаковка жизнерадостная и сделана качественно.

Консистенция. Бальзам имеет обычную для таких продуктов текстуру: среднетвердая, хорошо держит форму.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

Цвет: молочно-сливочный, непрозрачный в стике и совершенно незаметный на коже.

Аромат: сладковато-конфетно-фруктовый, мне напомнил аромат популярной жвачки со вкладышами. Ни о какой натуральности аромата речи быть не может, недорогая отдушка без изысков.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cera Microcristallina, Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Paraffin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hydrogenated Castor Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aqua, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Bisabolol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, Mica, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, CI 77891

Не понравился остро нелюбимый силикон в составе, причем стоящий на пятом месте списка компонентов, в самом начале, и, значит, находящийся в бальзаме в больших количествах.

В остальном - отличный состав, преимущественно натуральные увлажняющие и питательные ингредиенты.

Ожидания от применения: заявленного производителем интенсивного питания и увлажнения кожи губ.

Мои губы: с признаками возрастных изменений, розово-сиреневого оттенка.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы
Кожа губ в достаточно неплохом состоянии, трещин и заметных шелушений нет, но требуют постоянного ухода.

Применение. Использовала бальзам в ситуациях, когда нельзя было наносить крем по уходу за губами: на шашлыках, походах за грибами. Наносила в несколько слоев, мне не нравится ощущение "голых" губ, хочется, чтобы вне дома на них было какое-нибудь средство по уходу, уж если нельзя воспользоваться помадой.

Расход: очень экономичный, мне кажется, его хватит примерно на полгода.

Впечатления от применения.

Упаковка сделана качественно, выдвигается-задвигается бальзам свободно, не заедает.

При открывании футляра сразу слышна химическая отдушка, конфетно-фруктовая, похожая на жвачку. Но она ненавязчивая, ощущается только при нанесении и исчезает в течение минуты. Затем еле слышна еще некоторое время, минут восемь-десять, но совершенно не мешает.

На губы бальзам наносится легко и не менее легко распределяется по губам.

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

При нанесении средство очень приятное, не жирное, не твердое, слегка подтаивает при соприкосновении с кожей губ.

В носке ощущается комфортно, не липнет, не подтекает, держится длительное время. На губах нет ощущения химической пленки, кожа дышит.

Но часа через четыре требуется повторное нанесение, так как начинает чувствоваться сухость, видимо вызванная действием силикона и слишком большого количества масел. Увлажняющие компоненты не справляются, приходится наносить бальзам повторно.

❕ Дома можно исправить ситуацию кремом для губ либо для век, губы мгновенно становятся увлажненными.

Результат

Бальзам для губ Чистая линия Фитопантенол отзывы

➕ в составе много натуральных питательных и увлажняющих ингредиентов.

➕ бальзам комфортен и в носке, и в использовании.

➕ бюджетно.

➕ экономичный расход.

➖ силикон в составе в достаточно больших количествах.

➖мои губы он не увлажняет совершенно.

Итог. Рекомендую использовать зимой при очень низких температурах, когда нельзя выходить на улицу с недавно нанесенными увлажняющими средствами. В других случаях рекомендую пользоваться уходом для губ, не содержащим силиконов, либо содержащим их в небольших количествах, а также имеющим большее количество увлажняющих компонентов в составе.

Себе оставлю на зиму, а пока буду пользоваться другими средствами. Покупку вряд ли повторю.

Достоинства
  • Бюджетно
  • В носке комфортен
  • Удобен в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Силиконы в достаточно большом количестве
  • Совершенно не увлажняет
Елена_Геннадьевнарекомендует
08.09.2019
Хм, ни разу не пробовала...
Да и не нужно, в общем-то. Вот зимой после минус 15 - тогда точно незаменимо.
08.09.2019
Это да.