Опубликовано 28 Март, 2017 - 15:39

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хотелось бы поговорить о таком косметическом продукте, как тоник для лица, а конкретно об увлажняющем тонике марки "Эколаб" с гиалуроновой кислотой, маслом миндаля, шиповника и экстрактом родиолы розовой.

●●●

Тоники лично для себя я считаю продуктом просто необходимым, без которого невозможен мой ежедневный уход за кожей лица и областью декольте. Многие, знаю, вполне обходятся без этого этапа в своем уходе, я же его не игнорирую никогда и тоник в обязательном порядке присутствует на моей косметической полочке. С другой стороны, я не стремлюсь наградить тоник какими-либо "волшебными" свойствами и не жду от него чудес и свойств, которые заменили бы другие этапы в уходе, скажем, нанесение крема. Тоник - это всего лишь завершающий этап очищения кожи, он удаляет остатки средства для умывания и ненароком оставшиеся на коже частички грязи и косметики, которые не были удалены во время умывания, и подготавливает кожу к дальнейшему нанесению крема, не более того. Однако, сами производители порой, чтобы эффективнее продавать свою продукцию, на флаконах с обычным тоником понапишут такого, что разочарование от его применения неминуемо - он будет и очищать, и увлажнять, и морщины разглаживать, и от дряблости кожи избавит, и здоровый цвет ей вернет... А ведь тоник на это просто не способен, это всего лишь завершающий этап очищения. Так что, от тоника чудес я не жду, но и не пренебрегаю этим продуктом, оценивать средство буду, исходя из этой позиции, не ожидая от тоника того, на что он априори не способен.

●●●

Стоимость данного тоника около 130-150 рублей. Очень даже отличная цена за такой неплохой продукт.

Объем флакона - 200 мл.

Флакончик оптимального размера, дозатор стандартный, главное, не слишком тугой, удобен в использовании и не протекает.

Позиционируется тоник как средство для сухой и чувствительной кожи.

Мой тип кожи: комбинированная, склонна к жирности, временами бывают проблемы и высыпания. При этом частенько на коже имеются шелушения, особенно часто это бывает в зимний период. Иногда бывает ощущение стянутости и кожа требует повышенного увлажнения. Средствами с высоким содержанием спирта я свою кожу не травмирую, подбираю уход в зависимости от состояния кожи и времени года, в зимний период стараюсь использовать более щадящие и мягкие средства, именно поэтому и покупаю этот тоник, хотя он и рекомендован для сухой кожи.

●●●

Некоторые обещания производителя и более подробное описание продукта:

Тоник для сухой и чувствительной кожи лица "Увлажняющий" от Эколаб это прекрасное натуральное средство, которое без труда справится с кожным салом, увлажнит и устранит сухость кожи. Активные компоненты, на основе которых был создан этот эффективный косметический продукт, являются природными маслами и экстрактами. Они абсолютно безвредны и даже наоборот, необходимы нашей кожи, чтоб она могла дольше оставаться красивой.

95% состава природные ингредиенты. Натуральными также являются используемые консерванты и красители.

Активные компоненты:

• Масло миндаля (органическое): смягчает кожу, устраняет ощущение стянутости, убирает шелушение, глубоко увлажняет;
  • Экстракт родиолы розовой: эффективно приостанавливает процесс старения, защищает кожу от пагубного влияния атмосферных факторов, будет действовать как антиоксидант и способствовать восстановлению физиологический свойств кожи).

Также радует и состав средства, тоник не содержит особо вредных и наиболее ругаемых компонентов. Нет парабенов, также не присутствуют силиконы.

Состав: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская вода), Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт Родиолы розовой), Carnosine, Alanyl Glutamine, Sodium Cocoamphoacetate, Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Rosa cinnamomea oil (масло Шиповника), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Консистенция.

Здесь нет сюрпризов, обычная жидкая водичка. Не гель. Имеет легкий бежевато-розоватый оттенок.

Аромат.

Присутствует и довольно выраженный, но при этом он нежный и ненавязчивый, освежающий. Нет ощущения, что он мешает и надоедает.

Использование.

Тоник экономичный, достаточно небольшого количества на одно использование на лице и области декольте.

Липкость и ощущения после использования.

Какой-то особо сильной липкости здесь нет, как бывает после использования некоторых тоников. Первые пару секунд чувствуется влажность на лице, то есть, это не просто обычная вода, присутствие средства на коже все же ощущается, если дотронуться подушечками пальцев, самая незначительная липкость может ощущаться, но она действительно незначительная, едва-едва.

Эффект и результат.

● Тоник отлично подходит в качестве завершающего этапа очищения, остатки средства для умывания удалены, кожа готова к нанесению последующего ухода.

Если после умывания присутствует легкая стянутость, то тоник отлично решает эту проблему, смягчая и освежая кожу, устраняя сухость после умывания.

● Заменяет ли тоник нанесение крема? Вовсе нет. Хотя производителем и указан увлажняющий эффект, но все же это и не увлажняющий крем или сыворотка. Тоник неплохо снимает ощущение иссушенности или стянутости после умывания, но дальше кожа требует хорошего увлажняющего средства.

● Тоник не вызвал негативных реакций со стороны проблемной кожи, не спровоцировал появления высыпаний или повышенную жирность кожи, в качестве зимнего ухода для комбинированной кожи он неплохо подошел, ну, а на лето я все же приобрету средство, предназначенное именно для жирной кожи, этот тоник отложу для более холодного времени года.

В целом средство неплохое, вполне могу его порекомендовать, ну, а подойдет ли оно, зависит от кожи и личных предпочтений. Я покупаю этот тоник уже второй раз и обязательно приобрету снова, если встречу в продаже.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Нет сильной липкости
KoshkaPuma09рекомендует
28.03.2017
моей комбинированной коже он должен идеально подойти
28.03.2017
Smile Для моего типа кожи идеально подходит !
28.03.2017
тоже стараюсь не пропускать этап тонизирования кожи Smile
Очень приятный по описанию Glasses
какой классный тоник)
28.03.2017
Давно за этим тоником в Подружке охочусь, но пока не удачно.
28.03.2017
Интересный тоник, хотелось бы попробовать его. И состав у средства очень радует! Love
Интересный тоник, у меня еще не было тоника от Эколаб.
28.03.2017
Мне очень нравится матирующий крем от Эколаб для жирной кожи, такой легкий.
Надо и другие средства для лица попробовать. Smile
28.03.2017
Я давно этот тоник хочу попробовать, жаль, у нас его в продаже нет(
Замечательный тоник! А цена просто радует. Думаю, куплю как встречу
Понравился по описанию)
28.03.2017
А мне всё в нём понравилось Smile
Хороший состав.
28.03.2017
Люблю средства с гиалуроновой кислотой
28.03.2017
Люблю тоники, которые не оставляют липкости на лице Smile
Inc аватар
Inc
28.03.2017
Морскую воду еще не встречала в составе тоников, но это отличная идея, учитывая количество солей и микроэлементов в морской воде и то, как она оживляет кожу
28.03.2017
Люблю средства от этой марки Smile
29.03.2017
Я сейчас пользуюсь этим тоником, доканчиваю) Согласна. что от тоника ждать чудес не стоит, но без них уже не представляю уход за кожей
29.03.2017
Мне должен подойти, судя по описанию Smile
По описанию понравился Smile
мне кажется моей коже должен подойти
29.03.2017
По описанию вполне не плохой тоник.
29.03.2017
Не пробовала продукты этой марки. Надо исправить)
29.03.2017
у меня такой был, брала вместе со скрабом, ничего так)
29.03.2017
Я тоников с глицерином на втором месте именно из-за опасений липкости избегала)
29.03.2017
Вот хорошие все-таки составы у косметики этой марки. Я в основном детские средства покупала, для себя не так много брала.
29.03.2017
с удовольствием попробую это тоник Smile
29.03.2017
По описанию хороший тоник Wink буду знать
Действительно, отличный тоник!
29.03.2017
я не очень люблю эту марку, но тоник отличный судя по описанию Smile
Была косметика этой марки. Я осталась довольна Smile
29.03.2017
По описанию отличный тоник )
29.03.2017
Приятное средство, подготавливающее кожу к нанесение крема)))
29.03.2017
Видимо, мне надо переключиться на уход для лица от Эколаб, раз мне не повезло с их уходом за волосами. Неоднократно слышала, что в этом плане марка сильнее, и тоник понравился по вашему описанию.
Чудесный! Тоже уже 2 раза покупала Smile
Отличный финиш к завершению очищения
средство неплохое Big smile
Ну я после любого тоника крем еще наношу
30.03.2017
Был такой тоник... А еще гель для умывания из этой серии хороший. Кожу увлажняет и бархатистой делает
Ещё 33 комментария