Опубликовано 22 Май, 2013 - 13:50

Купить зубную пасту "R.O.C.S. Bionica" меня подтолкнула акция "1+1":взять один тюбик за 185 рублей и получить второй в подарок показалось мне интересным предложением.

Такая высокая цена за 74 граммовый тюбик объясняется натуральностью происхождения, то есть этот продукт полностью безопасен как для человека, так и для природы, что на сегодня довольно модно,правда за эту моду приходиться платить больше.
Но я думаю,что здоровье не купишь, поэтому на собственных зубах я экономить бы не стал.

Теперь рассмотрим состав пасты. На 94 % паста состоит из натуральных компонентов, остальные 6% компонентов являются синтетическими.
Изготовлена из сырья, которое было выращено без применения пестицидов и других вредных веществ,консерванты и красители отсутствуют, а в химическом составе нет целого ряда вредных компонентов,которые содержатся в большей части более дешёвых паст: фтор, спирт,антисептики не природного происхождения.
Отсутствуют такие популярные компоненты современной химии как лаурилсульфат натрия-дешёвый грубый пенообразователь, вредный для слизистой оболочки, и парабены-химические вещества, увеличивающие срок годности зубных паст (есть мнение, что парабены и проблемы эндокринной системы, аллергия, раковые опухоли как-то связаны).
Высокие концентрации солодки, чабреца, ламинарии (морской капусты) и других экстрактов растений обладают противовоспалительным действием, подавляют активность болезнетворных бактерий и кровоточивость десен,однако при этом не оказывают никакого влияния на жизнедеятельность нормальной микрофлоры полости рта.

Паста является биодоступным источником кальция и фосфора, которые реминерализуют эмаль зубов, повышает её устойчивость к действию кислот.

Пенится хорошо, отсюда экономичность: одного 74-граммового тюбика хватает примерно на месяц на одного человека.
Редко когда встретишь светло-коричневый цвет у пасты,но это легко объясняется высокими концентрациями растительных экстрактов, бояться что они могут повлиять на цвет зубов не стоит-все легко смывается слюной.

Очистка от зубного налёта происходит за счёт мягких абразивов, поэтому паста подойдет людям с повышенной чувствительностью зубов(RDA = 50,9).
Свежесть после использования пасты не такая ядерная, поэтому я сочетал чистку зубов с использованием мятного ополаскивателя.
На вкус немного необычная, какая-то травяно-мятная.

В общем, зубная паста "R.O.C.S. Bionica" все мои ожидания оправдала)
Спасибо за внимание!)
Достоинства
  • Максимально натуральный состав
Недостатки
  • Вкус
patrick_55рекомендует
Читать все отзывы 44
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.05.2013
Мне не очень понравился вкус, но не есть же мне ее) Зато мои чувствительные десна не бунтовали против.
26.07.2013
от вкуса этой пасты в первый раз у меня попросился назад мой завтрак)
19.12.2013
подробно разобрано! прямо лекция стоматолога-гигиениста...
Другие отзывы
Читать все отзывы 44
Смотрите также